Мінфін - Курси валют України

Встановити
24 вересня 2009, 18:42

Люксембургская биржа возобновила торги еврооблигациями «Нафтогаза»

Люксембургская фондовая биржа 24 сентября возобновила приостановленные в первой половине этого же дня торги еврооблигациями Национальной акционерной компании (НАК) «Нафтогаз України» на 500 миллионов долларов с погашением 30 сентября 2009 года, сообщается на веб-сайте биржи.

«Правление биржи решило снова возобновить торги ценными бумагами [Нафтогаза України], — говорится в сообщении. Причины такого решения биржа на сайте не изложила.

Как ранее сообщалось, НАК «Нафтогаз України» 24 сентября предложила своим кредиторам обменять еврооблигации на 500 миллионов долларов с погашением 30 сентября 2009 года на новые бумаги с государственной гарантией и погашением в 2014 году.

Компания предлагает увеличить купонную ставку с текущих 8,125% до 9,5% годовых по новым евробондам.

«Нафтогаз України» заверяет, что намерен выполнить свои основные обязательства в полном объеме, и предлагает обменять существующие бумаги на новые по номиналу с условием, что держатели евробондов, которые согласятся на реструктуризацию до 8 октября, смогут обменять 100% долга, а на втором этапе реструктуризации — до 15 октября — обмен будет проводиться с коэффициентом 0,95.

Собрание держателей евробондов НАК «Нафтогаз України» состоится 19 октября 2009 года в Лондоне.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися