Мінфін - Курси валют України

Встановити
15 вересня 2009, 16:30

Индекс-банк банк вернулся на рынок ипотеки

С 1 октября Индэкс-банк планирует возобновить жилищное кредитование, сообщила член правления банка Галина Жукова.

По ее словам, ипотека будет выдаваться в гривне с первым взносом не менее 50%, на небольшой срок (до 4-5 лет) с процентной ставкой до 27%, пишет Забудовники.

По словам Галины Жуковой, в ближайшие год-два банк будет следовать за общей тенденцией рынка, и выдавать ипотеку преимущественно заемщикам, которые готовы оплатить сразу около половины стоимости жилья. Как правило, это менеджеры среднего звена, высококлассные специалисты, собственники малого и среднего бизнеса. «Наша ипотека не будет рассчитана на молодые семьи, которые берут кредит на всю жизнь», — говорит банкир.

Индэкс-банк прекратил ипотечное кредитование в конце прошлого года. Сейчас компания предлагает физлицам кредиты на авто (около 400 новых кредитов ежемесячно), а также беззалоговые потребкредиты (600-700 ежемесячно).

На данный момент ипотечные кредиты с процентной ставкой около 25-30% годовых выдает менее 10 банков, при этом необходимо заемщику сразу необходимо внести 40-50% стоимости жилья.

Коментарі - 2

+
0
exo
exo
15 вересня 2009, 16:51
#
Быстренько все в очередь за кредитом от Индэск банка
+
0
BIG
BIG
15 вересня 2009, 17:10
#
Радует, что есть еще несколько банков, у которых нет огромных проблем с ликвидностью.
В свое время Индекс-банк не кредитовал всех направо и налево, поэтому сейчас может себе позволить собирать клиентов — сливок.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися