Мінфін - Курси валют України

Встановити
8 вересня 2009, 19:00

Путин назвал напряженным бюджет на следующий год

Несмотря на позитивные сигналы в мировой и российской экономике, бюджет на 2010 год будет напряженным, заявил во вторник, 8 сентября, премьер-министр РФ Владимир Путин.

Несмотря на позитивные сигналы в мировой и российской экономике, бюджет на 2010 год будет напряженным, заявил во вторник, 8 сентября, премьер-министр РФ Владимир Путин.

«Бюджет 2010 года по-прежнему останется напряженным», — сказал он, добавив, что позитивные сигналы пока робкие и достаточно неопределенные.

Вместе с тем, Путин отметил, что за оставшееся до внесения проекта бюджета в Госдуму время необходимо провести дополнительные консультации с парламентом.

Напомнив о проведении по его просьбе вице-премьерами консультаций в регионах, премьер сообщил: «Предложения, которые там прозвучали, мы должны будем учесть в окончательном варианте закона о бюджете».

Российский премьер считает, что в последние месяцы ощущаются «некоторые позитивные сигналы» как со стороны мировых рынков, так и от российской экономики.

«Начиная с июня, промышленное производство растет примерно на 1% в месяц. Цены на наши экспортные товары также держатся на высоком, приемлемом для нас уровне», — сказал Путин.

Между тем, он попросил министра экономического развития Эльвиру Набиуллину поподробнее проинформировать о решении ведомства пересмотреть в сторону улучшения прогноз социально-экономического развития страны на будущий год.

«Постепенное восстановление экономики, преодоление спада производства позволят уточнить и основные параметры бюджета. В том числе, можно будет рассчитывать на получение более высоких доходов, чем мы планировали ранее», — считает премьер.

Также Путин сказал, что проект бюджета планируется внести в Госдуму через две недели. Правительственная комиссия по бюджетным проектировкам рассмотрит законопроект на заседании 14 сентября.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися