Мінфін - Курси валют України

Встановити
14 серпня 2009, 15:10

150 клиентам UBS предъявят обвинения

Ста пятидесяти американским клиентам UBS могут быть предъявлены обвинения в уклонении от уплаты налогов в США, сообщила газета New York Times со ссылкой на информированный источник.

Источник сообщил газете, что по всей стране ведутся расследования, которые могут закончиться обвинениями в совершении преступлений.

Газета отметила, что пока неясно, откуда правительство США получило имена клиентов.

В феврале UBS согласился заплатить $780 миллионов и передать данные о примерно 250 американских клиентах, чтобы снять с себя обвинения, с которыми столкнулся в процессе налогового спора с правительством США.

Ранее на этой неделе правительства США и Швейцарии пришли к соглашению о том, нужно ли заставить банк раскрыть имена 52.000 богатых американских клиентов, подозреваемых в уклонении от налогов.

Однако стороны не объявили о подробностях сделки.

Цитируя слова другого источника, близкого к ситуации, New York Times написала, что министерство юстиции США требует раскрыть имена тех клиентов UBS, которые создали оффшорные предприятия, чтобы уклоняться от налогов, и тех, которые общались с представителями UBS в Швейцарии лично, по телефону или электронной почте.

Представитель UBS в Гонконге не был доступен для комментариев.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися