Мінфін - Курси валют України

Встановити
24 липня 2009, 9:50

Набсовет Volkswagen одобрил создание совместной автомобильной группы с Porsche

Наблюдательный совет одного из крупнейших автоконцернов в Европе Volkswagen AG одобрил слияние с производителем спортивных автомобилей Porsche AG с целью создания единой автомобильной группы под руководством Volkswagen. Теперь совет директоров Volkswagen начнет переговоры с новым руководством Porsche о выработке совместной концепции. Вместе с тем в преддверии подписания соответствующего соглашения необходимо провести ряд проверок и оценок, говорится в опубликованном сегодня пресс-релизе Volkswagen.

Новая группа будет образована в результате слияния Volkswagen AG и холдинга Porsche Automobil Holding SE, являющегося материнской компанией Porsche. При этом Porsche сохранит свою независимость. «По мнению всех сторон, эта основная концепция представляет наилучшее возможное решение для объединения сил обеих компаний», — говорится в пресс-релизе.

Наблюдательный совет Volkswagen также рассматривает включение представителей Катара в число своих акционеров и расценивает это государство как стратегического партнера в вопросе о слиянии компаний. Между тем в компании отмечают, что в ходе создания новой автомобильной группы «будут рассмотрены доли всех акционеров». При этом Volkswagen приветствует намерение представителей семей Порше и Пьех принимать активное участие в создании группы VW-Porsche.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися