Мінфін - Курси валют України

Встановити
22 липня 2009, 12:40

CIT Group по-прежнему под угрозой банкротства

Американский банк CIT Group Inc. по-прежнему находится под угрозой банкротства из-за предстоящий выплат по краткосрочным облигациям, сообщает Bloomberg.

Банк, история которого насчитывает 101 год, объявила, что ожидает чистые убытки по итогам II квартала в размере 1,5 млрд долларов. В связи с этим «существующей ликвидности» не хватит на выплаты в размере 1 млрд долларов по облигациям с плавающей процентной ставкой, которые предстоит сделать 17 августа, говорится в сообщении CIT в регулирующие органы.

Как сообщал BFM.ru, CIT оказался на грани банкроства, однако накануне компании договорилась о кредите в 3 млрд долларов на 2,5 года. Кредиторами выступят несколько компаний-держателей облигаций CIT Group, они предоставят ей финансы под 10% годовых.

Этих средств будет достаточно, чтобы CIT смог реструктурировать свою задолженность без процедуры банкротства, уточнил собеседник агентства.

CIT предоставляет кредиты компаниям, действующим в сфере розничной торговли и промышленного производства. Банкротство этого банка могло поставить под угрозу 760 производственных компаний и спровоцировать кризис для 300 тысяч розничных клиентов.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися