Мінфін - Курси валют України

Встановити
17 липня 2009, 10:10

«Чёрный» пиар не помешает БТА-банку

«Черный» PR не помешает украинскому БТА-банку оставаться успешным и стабильным. Об этом заявила  и.о. председателя правления украинского БТА-банка Наталья Сергеева.

Сегодня Сергеева заявила, что в украинских СМИ развязана кампания «черного» PR против украинского банка, инспирированная из Казахстана. «У меня нет сомнений, что против одного из успешных и стабильных украинских банков запущена кампания „черного“ PR, которой руководят из Казахстана», — заявила Сергеева.

Руководитель украинского банка подчеркнула, что «судя по обилию грязи, надуманных и передернутых „фактов“, распространяемых в СМИ, эта кампания ставит цель не только дезинформировать общественность,  но и попытаться расшатать устойчивость самого финансового учреждения путем дезинформирования клиентов банка».

«Что меня удивляет, так это то, что казахский банк пытается вредить украинскому банку, в котором владеет пусть небольшой, но долей. Зачем это делать? То есть, спор у казахского банка с украинскими акционерами, а „черная“ пиар-кампания развязана против украинского банка, который является не стороной, а если так можно сказать, предметом спора» — комментирует Наталья Сергеева.

Однако, как заверила Сергеева, банк работает и будет работать в нормальном режиме.

Она отметила, что украинский БТА-банк даже в условиях кризиса имеет хорошие и стабильные финансовые показатели, а также разрабатывает и внедряет  новые банковские продукты и клиентские программы.

Напомним, ранее украинский БТА-банк уже заявлял о попытке рейдерского захвата со стороны казахского акционера и о своем желании сменить имя на «АМТ-банк», чтобы не иметь ничего общего с проблемным БТА-банком (Казахстан).

Отделения ОАО «БТА-Банк» открыты в Киеве, Донецке, Днепропетровске, Днепродзержинске, Кривом Роге, Луганске, Херсоне, Одессе, Мариуполе, Черновцах и Судаке.
 

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися