Мінфін - Курси валют України

Встановити
16 липня 2009, 11:40

Тимошенко предложила корейцам «Укртелеком»

По ее словам, речь идет о приватизации «Укртелекома», строительстве нового современного нефтеперерабатывающего завода, а также добыче природного газа с шельфа Черного моря.

«Я знаю, что ваша компания специализируется на добыче нефти и газа именно с глубоководных шельфов. Это очень важно для нас», — сказала Тимошенко во время встречи с руководством «SK Тelecom», которая состоялась в рамках ее официального визита в Корею.

Глава украинского правительства пригласила руководство компании посетить Киев, чтобы на месте рассмотреть конкретные предложения по участию в инвестиционных проектах, передает Украинская правда.

«Правительство будет их сопровождать», — отметила Тимошенко, сообщает пресс-служба правительства Украины.

В свою очередь, президент компании «SK Тelecom» Лим Йонг Сунг заверил, что его корпорация заинтересована в участии во всех предложенных Юлией Тимошенко проектах. «Мы очень в них заинтересованы», — сказал он.

Глава правительства Украины осмотрела выставочный зал корпорации «SK Тelecom», где ознакомилась с разработками корейских инженеров и ученых.

Корпорация «SK Тelecom» является третьей по величине компанией в Южной Корее после «Самсунг» и «Хьюндай моторс». Она занимается энергетическими, телекоммуникационными проектами, бизнесом в сфере нефтехимии, логистики и услуг. Общие активы компании составляют 72 млрд долл.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися