Мінфін - Курси валют України

Встановити
15 липня 2009, 8:16

За год Wizz Air Украина перевезла более 400 тыс. пассажиров

Первая украинская бюджетная авиакомпания Wizz Air за год работы на рынке авиаперевозок перевезла около 420 тыс. пассажиров на 12 рейсах (внутренних, международных и чартерных).

Как сообщили Корреспондент.net в компании, после регистрации и получения от украинской Госавиаадминистрации сертификата эксплуатанта в рекордно короткий строк, Wizz Air Украина стала первой бюджетной авиакомпанией в стране, осуществляющей пассажирские авиаперевозки на новейших самолетах.

Так, за год работы на украинском рынке авиакомпания открыла базу в киевском международном аэропорту Борисполь, получила в эксплуатацию два новых воздушных судна Airbus A320 и успела нанять 75 украинских сотрудников.

«Результатом появления Wizz Air Украина на рынке стало общее снижение цен на авиаперелеты, поскольку традиционные авиакомпании вынуждены были пересмотреть свои цены в условиях конкуренции», — говорится в сообщении компании.

Также в Wizz Air Украина отмечают, что это является естественным процессом, который приведет украинскую авиацию к свободной рыночной экономике, где спрос определяет предложение, а эффективность становится одним из ключевых факторов успеха. 

«Мы чрезвычайно рады, что год назад начали свою работу в Украине благодаря поддержке наших партнеров и политической воле украинских авиационных властей», – сказала член совета директоров Wizz Air Украина Наталия Казмер.

По ее словам, Украина — один из самых непредсказуемых рынков, на которых компании довелось работать.

«Достижения первого года свидетельствуют о том, что эта существенная инвестиция была полностью оправдана, учитывая огромный потенциал украинского авиационного рынка», — отмечает Казмер.

Она также подчеркнула, что «мы пришли сюда, чтобы изменить представление людей об авиаперелетах и сделать самолет доступным и надежным средством для путешествий».

 

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися