Мінфін - Курси валют України

Встановити
13 липня 2009, 16:00

CIT Group предупреждает о проблемах для экономики США в случае своего банкротства

CIT Group Inc., американская кредитная организация со столетней историей, которая пока не смогла убедить правительство гарантировать реализацию ее долговых обязательств, заявила, что ее банкротство может привести к закрытию 760 клиентов компании — промышленных организаций и к кризисной ситуации для 300 тыс. ретейлеров по всей стране, сообщает Bloomberg.

CIT продолжает убеждать власти, что ее коллапс создаст огромные проблемы в секторе малого и среднего бизнеса, который полагается на ее кредиты. Возможное банкротство CIT Group окажет серьезное влияние на американскую экономику — на 31 марта ее долги составляли 68 млрд долларов.

Ранее CIT Group сообщала о переговорах с американским правительством о получении доступа к программе, которая предусматривает получение государственных гарантий по долгам участников.

CIT Group заинтересована в предоставлении таких гарантий, потому что у нее низкий кредитный рейтинг, который закрывает группе выход на рынки. В случае отказа банкротство CIT может состояться в апреле 2010 года.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися