Мінфін - Курси валют України

Встановити
10 липня 2009, 20:30

Нацбанк заявляет о всплеске спроса на иностранную валюту

Национальный банк Украины отмечает всплеск спроса на иностранную валюту в конце июня, что сопровождалось соответствующими изменениями курса гривни, сказано в сообщении НБУ.

НБУ отмечает всплеск спроса на иностранную валюту в конце июня Так, согласно сообщению, с целью уравновесить ситуацию на валютном рынке и уменьшить ситуативный дефицит иностранной валюты НБУ активизировал валютные интервенции на межбанке.

В то же время, с начала июля состоялось три аукциона по продаже валюты для населения с целью погашения валютных кредитов, на которых было продано 19,65 млн. долл. США и почти 15 тыс. евро.

«В результате задействованных мер на валютном рынке сформировался тренд на курсовое усиление гривни: на межбанковском рынке гривня относительно доллара США подорожала с 7,68 грн за доллар до 7,64 грн за доллар, на наличном его сегменте курс гривни по продаже долларов укрепился с 7,84 грн за доллар до 7,76 грн за доллар», — отмечено в сообщении.

Кроме того, с начала июля состоялось и укрепление официального курса гривни к основным валютам: к доллару США — на 0,1% — до 7,6224 грн за доллар, к евро — на 0,85% — до 10,66 грн за евро, а к российскому рублю — на 2,51% — до 2,39 грн за 10 рублей.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися