Мінфін - Курси валют України

Встановити
10 липня 2009, 9:27

Сегодня будут подведены итоги саммита «большой восьмерки»

Заключительный день саммита «большой восьмерки» пройдет в максимально широком формате — с участием сразу 28 стран и руководителей 8 международных организаций, в том числе Африканского союза, ООН, ВТО, МВФ, Всемирного банка, Международной организации труда, Международного энергетического агентства, ОЭСР.

Как сообщают «Вести», он будет посвящен проблемам Африки, борьбе с бедностью и вопросам продовольственной безопасности. Эти вопросы лидеры обсудят в двух форматах — начнут за рабочим завтраком, а продолжат — на заключительном рабочем заседании.

По итогам обсуждения, прогнозируют эксперты, будет принято совместное заявление лидеров «группы восьми» и стран Африки по водным ресурсам и санитарии, совместное заявление участников встречи в широком составе по продовольственной безопасности.

Последним общим мероприятием для всех участников саммита и приглашенных лидеров станет совместное фотографирование — уже третье по счету за три дня на одном и том же фоне — у большого панно с горным пейзажем и эмблемой саммита перед Домом переговоров.

Итоги саммита подведет его «хозяин», Премьер Италии Сильвио Берлускони на заключительной пресс-конференции.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися