Мінфін - Курси валют України

Встановити
9 липня 2009, 14:40

«Укрпочта» снизила стоимость услуги по принятию коммунальных платежей

На выполнение рекомендаций Антимонопольного комитета Украины «Укрпочта» привела к экономически обоснованному уровню плату за услугу по принятию от населения наличных платежей за жилищно-коммунальные услуги и электроэнергию. Об этом сообщил и.о. председателя комитета Александр Мельниченко. В частности, «Укрпочта» снизила минимальную плату с 2 грн до 1,8 грн за предоставление этой услуги при условии отсутствия договоров, заключенных между филиалами предприятия и производителями жилищно-коммунальных услуг, сообщает пресс-служба АМКУ.

Официальное подтверждение снижения тарифа содержится в письме «Укрпочты» к комитету №42-17-200. Новый тариф за принятие платежей от населения утвержден приказом «Укрпочты» №600 от 16 июня в 2009 г.

Кроме того, «Укрпочта» составила план мероприятий по прекращению действий, которые содержат признаки нарушений конкурентного законодательства, и обязалась: внести изменения в концепцию ценообразования предприятия; разработать и внедрить унифицированный перечень операций, которые осуществляются отделениями предприятия во время принятия платежей; создать порядок определения количества услуг по принятию платежей от потребителей дома; установить правила пересмотра размера комиссионного вознаграждения, которое закладывается в договоры с производителями жилищно-коммунальных услуг.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися