Мінфін - Курси валют України

Встановити
1 липня 2009, 12:10

Депутаты начали заседание и планируют рассмотреть повышение минимальной зарплаты

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин открыл внеочередное заседание парламента, народные депутаты от Партии регионов разблокировали трибуну ВР. В сессионном зале зарегистрировано 442 народных депутатов.

Народные депутаты утвердили такую повестку дня: рассмотреть законопроекты по изменениям в государственный бюджет о повышении прожиточного минимума и минимальной зарплаты, а также изменения в законодательство, касающееся выборов президента, и кадровые вопросы.

По словам Литвина, участники согласительного совета договорились о рассмотрении двух законопроектов о внесении изменений в государственный бюджет нынешнего года, один из которых предлагает увеличить размер прожиточного минимума и минимальной зарплаты.

Кроме того, депутаты рассмотрят изменения в некоторые законы о выборах президента Украины, а также кадровые вопросы по увольнению и назначению министров и других руководителей органов госвласти.

По словам спикера, перед рассмотрением кадровых вопросов в заседании будет объявлен дополнительный получасовой перерыв для дополнительных консультаций.

Депутатам раздали проекты постановлений об увольнении министра юстиции Николая Онищука и о назначении двух вице-премьеров Юрия Любоненко и Михаила Згуровского, министра финансов Федора Ярошенко, министра транспорта и связи Тариела Васадзе, министра юстиции Виктора Шемчука.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися