Мінфін - Курси валют України

Встановити
8 травня 2009, 13:30

В ближайшее время возможно снижение индекса ПФТС

После недавнего бурного роста украинского фондового рынка, его участники, возможно, будут фиксировать прибыль, и значение индекса ПФТС снизиться.

В ближайшее время возможно снижение индекса ПФТС
Фото willbe.ru

Такое мнение высказал начальник аналитического департамента инвестиционной компании Millennium Capital Виталий Хандельды.

При этом эксперт полагает, что главной причиной нынешнего роста индекса ПФТС являются позитивные новости с мировых фондовых площадок. «Существует мнение, что фондовый рынок начинает оживать раньше, чем остальная экономика. И внешний позитив стимулирует эту надежду. Кроме того, украинские бумаги недооценены, и этот фактор уже работает драйвером роста, а с появлением на рынке покупателей он опять станет знаменем нашего »бычьего« тренда», - сказал он. В то же время Хандельды подчеркнул, что реальных оснований для роста отечественного фондового рынка на сегодняшний день нет.

Он также уверен, что нынешний всплеск активности является «последним рывком перед летом». «Кроме того, что в стране кризис, летом наступает еще и традиционное сезонное затишье. Вообще-то говоря, чего-то определенного, знакового следует ожидать только осенью», - считает эксперт.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися