Мінфін - Курси валют України

Встановити
3 березня 2009, 15:40

Счётная палата: антикризисные меры правительства являются бессистемными

Антикризисные меры правительства являются безсистемными. Об этом журналистам заявил сегодня представитель Счетной палаты Украины Валентин Симоненко. «Они решают сиюминутные задачи, загоняя проблемы внутрь, тем самым повторяя ошибки прошлых лет», - отметил он.

Счётная палата: антикризисные меры правительства являются бессистемными
Юлия Тимошенко. Фото Рейтер

В.Симоненко отметил, что мировой финансово-экономический кризис, на который правительство пытается списать свои просчеты, на самом деле стал лишь катализатором негативных проявлений, которые формировались на протяжении последних нескольких лет. «На мировой финансовый кризис проще всего списать непрофессиональные, а порой преступные решения правительства», - заявил он.

Он отметил, что основной причиной нынешнего состояния украинской экономики является несбалансированная бюджетная и кредитно-денежная политика. «Выход из кризиса, как и лечение болезни, во многом зависит от правильной постановки диагноза. Мы выполнили свою часть работы, провели аудит и направили свои выводы и предложения Кабмину, однако он, по сути, проигнорировал эти обращения», - отметил он.

По словам В.Симоненко, всего правительством в качестве антикризисных принято 35 постановлений и распоряжений, а также разработано и направлено в парламент 14 законопроектов.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися