Минфин - Курсы валют Украины

Установить
yarisha2004
yarisha2004
8 мая 2017, 19:45
Здравствуйте, подскажите, как можно защитить свою сторону??.. Ситуация в том, что покупкой недвижимости до этого момента не сталкивалась, поверили словам агента и эксперту от агенства, заключили договор на задаток, а в интернете нахожу, что такие сделки попадают под риск.Начитавшись-уже квартиру не хочется такую((Молодая девушка получила в дар от отца (сейчас он болен после инсульта) квартиру, Договор от17,03,2017г.Отец получил эту квартиру в дар от своего отца(дедушка девушки, на него было написано наследование доли жены по завещанию), он умер вроде летом 2016.В техпаспорте записаны бабушка и дедушка, была вроде приватизация.Нам предложили офрмить договор на задаток, но по заниженной оценочной стоимости 5000уе(сначала прозвучала сумма от эксперта продавца, что могут сделать оценку 2300уе, от нас эксперт сказал это очень низко, оценщик не из черного списка? но потом разговор плавно перешел к 5000уе), а разницу в стоимости 15500уе прописать в договоре купли-продаже в разделе штрафы, если продавец будет претендовать на квартиру.Дома всплывают детали сделки, видели только оригинал договора дарения и техпаспорт, выписка из реестра была подколота копия, лицевой счет по квартире на девушку еще не офрмлен, и вспоминается еще что агент говорил, что им 2месяца назад уже предлагали 20000уе, но они не согласились тк им на руки с налогами надо 20тыс., можно было выставить раньше документов квартиру?? Квартира в рыночной цене по району, преимущество-раздел.планировка и сред.этаж.если расторгаем договор задатка мы теряем 1000уе.Отец девушки и сама девушка со слов ее и матери, не имеют братьев и сестер.Подскажите, что можно сделать в данном случае.так долго эти деньги собирали, хотели квартиру с чистой историей.Нет доверия к агенту, кот был с нами.Может я сильно преувеличиваю свои страхи, и действительно в данном случае все нормально? Прочитала, что с договорами дарения и унаследования может быть мошенничество чаще.Подскажите как правильно дальше себя вести, и такая оценка действи
Ответ эксперта
Vladymyrocenka
Владимир Коломиец
14 мая 2017, 12:22
Все оценки, которые зарегистрированы, и на них есть Идентификатор — будут действительны для нотариуса, в независимости от того попал оценщик в «черный» список или нет.

Покупка недвижимости это всегда риски, и подстраховать себя на все 100% никому и никогда еще не удавалось. Чем меньше было переходов права собственности — тем лучше (безопасней для покупателя).
Агентство Недвижимости предоставляет Вам услуги по поиску недвижимости и заключение сделки, с момента как Вы заплатили за услуги Агентства — Вы автоматически согласны с тем что услуга была предоставлена на хорошем уровне, и дальнейшие вопросы (если такие будут) Вы решаете сами.
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться