Минфин - Курсы валют Украины

Установить
vottakaya
vottakaya
16 декабря 2016, 17:36
Сергей, подскажите, пожалуйста, стоит ли «уходить» из Приватфонда в свете последних новостей о национализации Приватбанка или все же ПФ достаточно автономен и переживет все эти перипетии? Посоветуйте куда перевести счет в случае чего.
Ответ эксперта
uainvestor
uainvestor
18 декабря 2016, 17:00
Лично я, из ПриыватФонда пока не ухожу, хотя у меня накоплений там мало. А другим участникам пора и побеспокоиться. Мои мелкие деньги не стоят интересной истории, в развитии которой хочется находиться в первых рядах зрителей. Было бы больше – перевелся бы в Династию или ОТП-Пенсию, и не только из-за проблем с Приватбанком.
Все НПФ достаточно автономны, но в финансовой сфере и мире вообще, все связано. Футбольный клуб «Днепр» тоже был вполне самостоятелен, но оказался уязвим и от ПБ, и от его собственника. Думаю, не стоит возлагать большие надежды на хитроумность господина Коломойского. Если кто и способен выйти сухим из воды, так это он сам, но не его активы и детища (хоть Днепр, хоть ПриватФонд), которые, скорее всего, будут вынуждены сменить своих владельцев и руководителей.
В системе страхования жизни подобное бывает, но это не сказывается на страхователях. В пенсионной системе, ни вкладчики, ни участники НПФ, я уверен, тоже не пострадали в процессах консолидации НПФ (объединения) последних лет. Был, правда, один выходящий из ряда вон, случай с НПФ НБУ. Оттуда нам, администраторам (чуть ли не насильно) уже более полугода приходится вытаскивать в другие НПФ стремительно теряющих свои пенсионные накопления участников, уволенных из НБУ и его подразделений. О ПриватФонда, я ничего подобного сказать пока не могу, но о случае с НПФ НБУ помню.
Всем, кто захочет оставить этот корабль, я готов помочь (и даже с радостью). Порядок такой. Снасала откройте пенсионный счет в выбранном вами НПФ (я предлагаю Династию, а лучше — два) Почему лучше иметь не один. а 2-3 НПФ, написано здесь: http://pensioneriya.blogspot.com/2016/12/100-2-3.html. Потом получите у меня заверенные копии новых контрактов и заполненные заявления на перевод денег из одного фонда в другой или два. Затем приложите к ним копии паспорта и кода, и отправляйтесь в офис ПриватФонда, если вы живете в Днепре. Можно отправить документы заказным письмом, но в этом случае, надо приложить свой старый контракт. Если его нет (такое в ПБ бывает), то надо попросить его у самого фонда. По закону. пенсионные накопления должны быть пересланы в течение 5 дней.
Одним словом, дорогие участники ПриватФонда (а также НПФ НБУ и других прочих), жду вас с радостным нетерпением. Шлите или передавайте копии паспорта и кода, а все остальное я сделаю и расскажу

Следить за новыми комментариями

Комментарии - 2

+
0
mary27
mary27
1 февраля 2017, 20:14
#
И чем хороша именно ''Династия''?
+
0
uainvestor
uainvestor
3 февраля 2017, 0:25
#
Не скажу, а то и вы захотите.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться