Минфин - Курсы валют Украины

Установить
polyakovabelaya
polyakovabelaya
9 апреля 2017, 15:11
Марина, Никополь
Добрый день. Я не имею стажа и трудовой. Работала полтора года по договору и год стояла на бирже, два года училище ( выдана справка, так как того училище и предприятия уже не существует, и трудовая книжка в архиве не сохранилась). Хочу перечислять накопительные взносы для пенсии. Какая сумма должна вноситься ежемесячно и куда, где все это можно оформить. И есть ли гарантия того, что мне потом это защищают как стаж? Спасибо
Ответ эксперта
uainvestor
uainvestor
10 апреля 2017, 0:17
Здравствуйте, Марина.
Во-первых, должен сказать, что восхищен вашим здравомыслием и деловитостью. Не часто встречаются столь юные девушки (подобные порни так же редки), которая уже сейчас озабочена не поисками будущего мужа, который по замыслу, должен был бы окружить ее на всю жизнь не только нежной заботой и финансовым состоянием, но и сама пишет такие зрелые разумные вещи. Отныне, буду ставить вас в пример легкомысленным особам самых разных возрастов, которые надеются, или до пенсии не дожить, или внезапно выгрести миллион полтинников из игровых автоматах. Перефразируя народную поговорку, мы с вами смело заявим им свою максиму: «беспокойся о платье — снову, а о пенсии — смолоду».
Марина, вы верно мыслите, что государственная пенсия – это один из лучших источников дохода в почтенном возрасте. Хороший способ, но уж слишком хлопотлив, — даже и вы в своей короткой трудовой сроке успели хлебнуть и потерю трудовой книжки, и банкротство работодателя, и незасчитанный стаж…, а то ли еще будет?! Трудовой счет – это еще полбеды, а надобно иметь не менее 15 лет страхового стажа (а поговаривают, что будет до 30 лет), когда добросовестный (!) работодатель перечисляет в ПФУ 22% от вашей зарплаты. А делают так далеко не все. Чтобы подобное исключить, предлагаю вам потратить день на визит в ближайшее управление ПФУ в вашей области или зарегистрироваться на сайте ПФУ, чтобы проконтролировать состояние своих пенсионных дел (и делать это регулярно). А беда в том, что законодательство постоянно меняется и усложняется, а работать на мизерные оклады в ПФУ просто не находятся желающие. Вольно или невольно, но все проблемы ПФУ вскоре становятся нашими.
Поэтому. – искренний мой совет: не связывайтесь с ПФУ, а уже сейчас открываете себе не один, а 2-3 пенсионных счетов в нескольких НПФ. Все необходимые документы, при наличии копий ваших паспорта и кода, я и сам сделаю, и даже вас научу такой же работе. Я понимаю, что училище дало вам востребованную строительную специальность, но финансовая профессия востребована не меньше. Она может стать дополнительной или основной, — как раз именно для вас. Для человека с интеллектом в ней нет ничего не доступного, а детали я вас расскажу.
Если оставите номер. – поговорим по телефону, а для начала, присылайте мне на почту копии своих документов и получайте контракт с НПФ. Преимуществ перед ПФУ – немало: и сроки взносов, и их суммы вы определяете самостоятельно. Копилка эта не общая, а ваша личная, к тому же, постоянно преумножается. Первый год предлагаю сделать ударным, ведь первые деньги вырастают в итоге, — выше всего. Все накопленное, в любом случае, останется в семье и не уйдет на нужды важных чиновников. Контроль постоянный, а на пенсию можно выходить уже в 50 лет.
Марина. Это предложение не только лично для вас, но также и для любого умного здравомыслящего человека. Если таких знаете, — приходите все вместе, а рабочих мест хватит на всех. Особенно, учетом стаховой области. – там тоже можно получить личную пенсию и защиту здоровья, и высокооплачиваемую работу. Одним словом, я вас жду. Всего доброго.

Следить за новыми комментариями

Комментарии - 2

+
0
mary27
mary27
9 апреля 2017, 19:42
#
Добрый день.
Мне кажется, вы кое-что перепутали.
Здесь обсуждаются негосударственные пенсионные фонды.
У вас нет трудового стажа и взносов в ПФУ.

Негосударственные пенс.фонды никак не связаны с ''солидарным'' ПФУ, взносы в них не считаются трудовым стажем, и соответственно, выплаты из них никак не связаны с государственной пенсией.
Собственно, в этом их достоинство.
Гарантий, что это вам засчитают как стаж нет и быть не может.
Более того, сейчас есть тенденция к тому, чтоб вместо трудового стажа будут считаться уплаченные взносы в ПФУ(то есть, страж можно будет купить).

Контракты с НПФ заключаются либо частным лицом, либо работодателем(в рамках ''соц.пакета''), взносы платятся будующим пенсионером, либо его работодателем.
Размер и периодичность взносов устанавливается клиентом самостоятельно, у некоторых НПФ есть условие, о размере взноса не менее 10% от мин з/п.
Работодателю заключать контракт с НПФ выгодно из-за некоторых налоговых льгот.
Физ.лицо при условии официального трудоустройства тоже имеет право на некоторые налоговые льготы.

Если вы собираетесь перечислять деньги для ''накопительной'' пенсии в государственный накопительный пенсионный фонд 2го уровня(та самая ''пенсионная реформа'', страшные сказки о которой сейчас муссируются), то он ещё не создан.

Где-то так.
+
0
mary27
mary27
15 апреля 2017, 16:21
#
«Это предложение не только лично для вас, но также и для любого умного здравомыслящего человека. Если таких знаете, — приходите все вместе, а рабочих мест хватит на всех. Особенно, учетом стаховой области. – там тоже можно получить личную пенсию и защиту здоровья, и высокооплачиваемую работу. Одним словом, я вас жду.»
Сергей, у вас тоже есть своя маленькая страховая МЛМ-пирамидка?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться