Минфин - Курсы валют Украины

Установить
78569112
Евгения Щербаченко
29 июня 2016, 11:07
Евгения, Украина, Днепропетровск (Днепр)
Здравствуйте, Олеся.
Подскажите, как правильно поступить в нашей ситуации.
Нам предлагают участок земли с недостроеным домом и еще 2-мя не пригодными к жизни строениями, но там прописан продавец. Земля и недострой не узаконены. В лице продавца выступает женщина и ее племянник, на которого написано завещание матерью этой женщины. Мать племянника умерла. Продавец не вступал в наследство в течении 6-ти лет. Согласно их предложению по приобретению участка и того что на нем построено, все расходы по вступлению в наследство необходимо оплачивать нам. Плюс, в счет оплаты за этот участок с недостроем, нам необходимо погасить всю задолженность по квартире, в которую будет прописываться продавец (тётя прописывает племянника к себе), а так же в течении определенного периода выплачивать тёте продавца ежемесячно содержание, до полного погашения суммы. Общая сумма покупки (в том числе долги и оформление) по договорённостям составляет 3 тыс у.е. Но оценки имущества на сегодня нет. До принятия наследства и совершения сделки купли-продажи нам необходимо оплачивать и услуги нотариуса и прочие платежи и в том числе налоги. Мы переживаем за то, что после вступления в наследство, которое будет оплачено нами, продавец откажется от намерений заключать сделку, либо его тётя поменяет условия. Ситуация еще и в том, что наследник не хочет ни жить там ни заниматься документами, ему нужна прописка только. А по сути все договоренности и выплаты будут производиться с его тётей.
Завещание было написано в пользу данного продавца, как на внука и вторая дочь на тот момент отказалась от доли в пользу племянника.
Подскажите, какой договор лучше заключить в данной ситуации, что бы избежать изменения условий со стороны продавцов, и можно ли указать все суммы и оплаты в данном договоре?
И можем ли мы в один день оформить принятие наследства и сделку купли-продажи у нотариуса?
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться