Минфин - Курсы валют Украины

Установить
oleksandrr
oleksandrr
31 мая 2015, 10:34
Олександр
Пане Олександре! Приватбанк пропонує безподаткові депозити. Ця інформація є на сайті банку. Але при розміщенні коштів на депозит укладається Додаткова угода, згідно якої банк надає будь-якому вкладнику додаткові відсотки для компенсування горезвісного податку. Чи не є це індивідульними умовами розміщення вкладу та чи буде такий вклад гарантуватися ФГВФО? Дякую!
Ответ эксперта
okhrimenko
Александр Охрименко
1 июня 2015, 10:12
По закону это обычный депозит, для все желающих и поэтому он подпадает по защиту ФГВ. Тут нет ничего индивидуального лично для Вас
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 2

+
0
helen123
helen123
1 июня 2015, 9:11
#
У меня была такая же ситуация и я отказалась от депозита.Очень подозрительно обслуживали, сначала коротко рассказав об условиях депо.не упомянув о дополнительной % ставке, отправили в кассу вносит деньги, потом предложили подписать договор, а потом подписывают доп.соглашение о том, что вы добровольно принимает от банка индивидуальную ставку, причём в самом договоре ничего об этом не упоминается.Только, по -моему п.8 в договоре гласит, что вы ознакомления с условиями фонда о возврате вклада и полность согласны.Работники банка очень не уверенно убеждают, что фонд гарантирует возврат по этому депозиту, но у ФГВО своя точка зрения на данную ситуацию.Каждый решает сам, рисковать, или нет.Я не рискнула.
+
0
vitpobeda
vitpobeda
1 июня 2015, 22:20
#
Поведение работников банка не имеет никакого отношения к договору… они сами темные… Просто нужно выбирать отделение с компетентными работниками… их сразу видно…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться