Минфин - Курсы валют Украины

Установить
Htlga1953
Htlga1953
1 августа 2017, 10:34
Ольга Васильевна, Киев
Здравствуйте! Я пенсионер и получаю субсидию на оплату коммунала Вопрос такой -если я сбуду сдавать ненужные вещи в коммиссионный магазин как я узнала их принимают посезонно) -это будет считаться как дополнительный доход и отразится на моей субсидии (Если их еще примут. конечно) Спасибо!
Ответ эксперта
okhrimenko
Александр Охрименко
2 августа 2017, 15:35
Не переживайте никто это не контролирует. Если продадите дом тогда они заметят
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 5

+
+12
Kira Kirina
Kira Kirina
2 августа 2017, 16:46
#
Зря господин Охрименко так говорит, я специально узнавала, ломбарды и комиссионки при сдаче вещей требуют паспортные данные и идентификационный номер, и данные отправляют в налоговую службу, а налоговый инспектор мне лично сказала, что по итогам года все эти данные засчитываются в доход
+
0
159qwe
159qwe
2 августа 2017, 18:49
#
Ну и как быть?
+
+12
Kira Kirina
Kira Kirina
3 августа 2017, 21:11
#
Я лично прошу сдавать мои вещи в ломбард подруг, которые не получают субсидию
+
0
Kira Kirina
Kira Kirina
22 августа 2017, 7:08
#
Доходами от продажи бэушных вещей граждане должны будут поделиться с государством
В Украине с граждан будут взимать налог за продажу подержанных вещей. Об этом сообщает UBR со ссылкой на Государственную фискальную службу.
Ведомство разъяснило, что норма касается сданных в комиссионные магазины поношенных вещей, использованной бытовой техники или мебели. В ГФС решили, что вырученные от продажи средства являются дополнительным доходом человека, который должен облагаться налогом.
По сообщению UBR, речь идет о действующей норме Налогового кодекса, которая ранее не применялась. Когда она начнет действовать, неизвестно.
Информацию издания прокомментировал управляющий партнер адвокатского объединения Suprema Lex Виктор Мороз. «Видимо стоит задача пополнения бюджета, а источники ограничены. Вот и обращают внимание на каждую деталь», – объяснил он.
Паспорт и код потребуется каждому, кто собирается продать ненужную вещь через комиссионку. Даже если речь идет о совсем небольших суммах – 10–20 грн.
Появление жесткого контроля за доходами украинцев в комиссионках может ударить по этому неприметному бизнесу. А желающих сдать вещи на реализацию поубавиться. Кроме того, если человек регулярно отдает вещи, зарабатывая сколько-нибудь значительные суммы, накопленный совокупный доход может стать основанием для отказа в получении субсидии.
+
0
Kira Kirina
Kira Kirina
22 августа 2017, 7:06
#
https://comments.ua/money/592746-s-ukraintsev-vozmut-nalog-prodannie.html
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться