Минфин - Курсы валют Украины

Установить
Rama2103
Rama2103
26 февраля 2017, 10:25
Анатолій
Добрий ранок, потрібна порада, був відкритий картковий кредит в 2007 році, на 2 роки, 2009 року був погашений, і термін дії картки був до 2009 року. З 2009 року по жовтень 2016 року банк притензій не мав, але у жовтні 2016 року виявий претензії за обслуговування карткою протягом 7 років, та передав цю справу коллекторам, які вимагають сплатити борг за 7 років(2009-2016) за умовами договору, банк зобов'язаний у термін 90 днів повідомляти про заборгованість, банк умови договору не виконав. Як вирішити це питання? На якій основі банк передав мої реквезити третім особам без мого відома?
Ответ эксперта
VZhikhartcev
Виталий Жихарцев
13 марта 2017, 23:19
Во первых — срок Вашей карты ни как не зависит от наличия задолженности — если вы сняли с кредитной карты деньги, то не важно закончилась эта карта или нет, Вы будете должны банку снятую сумму плюс проценты;
Во вторых — если банк Вам не сообщает о задолженности, то это не значит что ее нет. Рано или поздно банк дойдет до Вашей задолженности какая бы она не была. Это как с выписанным автомобильным штрафом — можно его не платить, представлять что нет и жить спокойно и счастливо, до тех пор пока Вас не остановят на посту и изымут автомобиль на штраф площадку согласно ареста наложенного исполнительной службой.
Обычно, банки, по истечению какого-то времени, продают все свои просроченные кредиты коллекторам. Что произошло и с Вашим кредитом
Третье — Вам необходимо вопрос решать уже с коллекторами, но до этого обязательно подтвердите в банке что они передали Ваш кредит именно этой коллекторской компании. Обязательно договаривайтесь о списании пени, части долга или рассрочки погашения кредита. Обычно коллектора выкупают кредиты на копейки и с ними договориться намного проще.
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться