Сделали оплату не полностью

2/5
SieRtlY2016-06-13 11:51:09
Произошло ДТП, был застрахован в СК «Uniqa». Во время одного из звонков мне сказали, что все повреждения с СТО были подтверждены и все согласовано как есть, ждем когда будут переведены деньги на фирменное СТО. Назвали общую сумму повреждений, плюс напомнили, что еще есть небольшая франшиза. Позднее мне на мобильный телефон пришла смс, (такая-то сумма была переведена на счет СТО). Меня сразу же смутило, что сумма была меньше, даже с учетом франшизы. Перезвонив на СТО, я узнал, что дверь вообще не фигурировала в калькуляции, а бампер страховая решила не менять, а ремонтировать, на «тихую» вычеркнув его из списка деталей под замену.В тот же день, я был в офисе страховой и пытался получить объяснения от эксперта страховой почему бампер, который пробит и который не защелкнулся обратно, решили ремонтировать? Эксперт страховой в грубой форме объяснил, что он считает, что бампер можно отремонтировать и перекрасить, что там одна маленькая дырочка, и что это не есть показание к замене. Что во всем остальном бампер нормальный. На вопрос «почему же бампер не защелкивается обратно и деформирован?» эксперт ответил, что это не его проблемы, что на СТО сделают все что считают нужным, чтобы он защелкивался и что если что-то будет не так, чтобы я потом предъявлял претензии к СТО. И что он не обязан был мне сообщать, что страховая передумала менять бампер и как либо согласовывать.Еще он добавил, что это наоборот эксперт с СТО не смог ему, эксперту страховой, обосновать полную замену бампера, поэтому тут без разговоров будет однозначно ремонт. Перезвонив адвокату, я узнал много всего интересного. Пришлось заказать независимую экспертизу, которую я в данный момент ожидаю.

Комментарии к отзыву - 0

Отзыв успешно отредактирован