Отзывы - Уника

iwivhiwxi
23 мая 2017, 16:39
В одно время был долгое время клиентом СК Уника! Но мне не понравилось то, что они могут неделями не выплачивать деньги. Мне атвомобиль отремонтировали в течении недели. А выплату произвели через 2 месяца. Поэтому я решил попробовать другую страховую, которая серьезнее подходит к таким делам. Я не говорю что страховая плохая, есть и плюсы, но для меня важно чтобы деньги были в срок, даже если по другим продуктам у меня все было хорошо!
petyavolcman
19 мая 2017, 19:47
Отделение по адресу: Киев, ул. Евгения Сверстюка, 15 (Марины Расковой)
Перший страховий випадок за 6 років, ціна питання 8...9 тис юах, каско. Пропонують якісь гаражі, співробітники яких не те що слово «сертифікат відповідності» не чули, а запевняють «чиним все, если в цвет не попадем — перекрасим», або готівкою відсотків 50 ринкової вартості робіт.

Дай Бог здоров'я страховому агенту та регулювальнику страхового випадку.
Ответ страховой компании
Уника
20 мая 2017, 11:01
Доброго дня, будемо Вам дуже вдячні, якщо зможете надіслати деталі Вашої справи (№ справи або № страхового полісу) за адерсою quality@uniqa.ua. Дякуємо заздалегідь.
nfpeiu
11 мая 2017, 11:22
Застрахований в Уніка. Подія відбулася 19.03.17р. Після зіткнення з іншою машиною на Mitsubishi було пошкоджено заднє ліве крило та фара, також задній бампер. Загальна сума близько 7800 грн. Виплату від «Uniqa» отримав 30 березня. Дуже дякую!!! Роботою страховою компанії задоволений.
fjfxu
18 апреля 2017, 11:49
Отделение по адресу: Днепропетровская область, Кривой Рог, ул. Содружества, 13а
Вкрай незадоволений якістю обслуговування в Уніка. Коли ти тількі оформлююшь поліс все чудово, але згодом, коли настає страховий випадок, вони вже зовсім не такі вічливі як гадалось. Зневажливе ставлення і хамство комісара. Одна справа коли потрібно укласти договір зі страховою компанією, інша справа виплачувати по страховці. Вирішив більше не мати справ з цією страховую!!!
ogoniok
4 апреля 2017, 11:13
Думаю что лучше чем Уника нет страховой. Мне уже 2 раза выплатили сумму в полном объеме и в срок 3600 грн. Через 3 месяца договор заканчивается, буду и дальще в Вами сотрудничать. Огромное спасибо ребята!
AL2017
1 апреля 2017, 16:48
Отделение по адресу: Киев, ул. Саксаганского, 70-А
УНИКЕ для выплаты мне 21,6 тыс грн потребовалось всего меньше недели — за «пострадавшие» стеклянные части моего Mercedes. Особенно приятно, что за это время гривня не рухнула, как это регулярно бывает в нашем государстве. Понятное дело, стоимость всех запчастей для импортных машин (а другие нормальные у нас разве есть?) — все привязаны к курсу $/€. Такая скорость в выплате приятно радует.
adep
22 марта 2017, 12:15
Був випадок минулого літа. Після чого я відправила всі документи в Миколаїв. На слідуючий день зателефонувала, запитала як йдуть справи. Сказали, передзвонити в понеділок після обіду і все скажуть. Дзвонила, дзвонила трубку не брали. Передзвонила на наступний день. Та ж картина. Через тиждень дзвоню знов, аж з 5 спроби з'єднали. Сказали що виплату зроблять протягом 2-х тижнів. Нарешті отримала віплату, аде дуже довго тянули справу!!! Не бажаю більше у вас залишатись!
donesyd
9 марта 2017, 14:37
Страхуюсь в Унике около 2-ух лет. Из плохого сервис отстой, не ценят своих постоянных клиентов, не пунктуальны. Договариваешься о встрече на определенное время, приезжают спустя 2 часа. Так же навязывают страхование жизни! Из хорошего, выплаты во время, придраться не к чему!
Natalya14081976
26 февраля 2017, 09:15
Отделение по адресу: Николаев, ул. Пушкинская, 35
Работала в страховой компании официально, но когда уволилась мне не отдали трудовую книжку, все полюса которые числилось я отдала, проблем не было. У меня трое детей. Я з 2012 года не могу забрать, подавать на суд, не хочеться портить репутацию компании. Сотрудник компании Денис Алексеевич, у него трудовая, приписывает какие то полюса, я просила, звонила, так как поехать не могу, маленький ребенок. Совести нет у людей, я считала что это серьезная компания, оказалось там работают не порядочные люди.
bagahfy
23 февраля 2017, 12:43
Случилось дтп прошлой зимой. Моя машина находилась в ремонте очень долго, наверное месяц, полтора. В итоге мне ее отремонтировали, а компания до сих пор не заплатила мне. Я уже не жду полной выплату, хотяб половину покрыть. Но дальше я прекращаю с вами сотрудничество!!!
Михаил Великодный
14 февраля 2017, 10:06
Отделение по адресу: Одесса, ул. Шевченко, 4-А
6 января утром в подземном паркинге жена разбила машину. Позвонила в call-центр сразу же. До этого момента я наивно полагал что горячая линия нужна для решения проблем и тп, оказалось звонок на горячую линию служит лишь для регистрации инцидента и не более того, все остальное надо делать самим. Позвонили в офис где оформляли страховку, там предложили приехать в офис и написать заявление. Страховой комиссар на место аварии не приезжал, а увидел машину лишь спустя 5 дней на сервисном центре. На сервисе машину разобрали, убытки подсчитали и выслали счет на 230 тыс. Дней 10 комиссар подсчитывал что-то, хотя что непонятно если протокол не составляли и на место аварии никто не приезжал то страховая выплата должна была быть не более 50 тыс. согласно договора. Наконец комиссар сообщил что передал все материалы в Киев на рассмотрение. Недели две ждал ответа, не дождался позвонил в офис. Мне сказали что из Киева отправили письмо с ответом на адрес прописки. Ни на указанном адресе, ни в отделении Укрпочты, работающем поэтому району, никакого письма обнаружить не удалось. Звонил не раз опять в офис ответа так и получил. Создается впечатление что все офисы СК являются независимыми компаниями и друг с другом никак не контактируют. Наконец вчера позвонили опять на горячую линию и путем долгих объяснений удалось выяснить что платить ничего не будут. А просто перезвонить или отправить решение на е-майл видимо очень сложно. Даже смс с зарегистрированным номером страхового случая на телефон так и не пришло. Из всего происшедшего можно сделать вывод: слава богу что страховал у них машину жены а не свою. Не дай бог случиться аварии где-то ночью на трассе помощи можно даже ждать.
Nik1612
13 февраля 2017, 12:35
Всем доброго времени суток, хочу рассказать свою историю.В декабре у меня случился страховой случай попала в дтп и получила ушиб спины.(Страховка была от несчастных случаев), как и положено сообщила в страховую, они зафиксировали и сказали что с вами в ближайшее время свяжутся.Я прошла обследование, сделала КТ, получила от доктора лечение и ну и все как обычно происходит у нас в больницах.После того как меня выписали, пошла в банк(я там оформляла договор)отнести все документы по травме, они все оформили и отправили на Киев на рассмотрение моей ситуации.Спустя время мне на карточку пришла сумма в размере 270 грн по моему страховому случаю.То что я была в шоке это не сказать ничего.....(((((Поехала в банк и рассказываю, оператор в банке мне говорит ничем помочь не могу, да это и понятно… Прямо в банке мы звоним на горячую линию страховой и я задаю вопросу как они высчитали данную сумму в 270грн))))))так вот девушка на другом конце провода говорит, что по моему страховому случаю посчиталось по 15грн за сутки, а на больничном я была 18 дней итого 270грн, я ей говорю что на обследование и лечение потратила в 10 раз больше, какой смысл мне от вашей страховки?, на что девушка ответила, вот так посчитали и все, на что я сказала, что разрываю с ними договор, а девушка хамски отвечает:«делайте, что хотите, это ваше решение» и положила трубку.Учитывая все выше изложенное, могу сделать вывод, что данная страховая компания Уника- это развод чистой воды.Как можно рассчитывать на страховую компанию, если она не покрывает даже расходы на элементарное обследование и т.д.Мой отзыв негативный и страховать себя и свое имущество в Уника больше не буду.
Ответ страховой компании
Уника
13 февраля 2017, 13:16
Расчет суммы страховой выплаты по подобным договорам страхования осуществляется по Таблице выплат, которые являются неотъемлемой частью Правил страхования от несчастных случаев.
Согласно п.112 Таблицы, если диагноз согласно медицинской выписки отсутствует в основной части Таблицы, то расчет проводится исходя из 0,1% страховой суммы за каждый день лечения.
Если страховая сумма составляет 15000,00 грн. (самая недорогая базовая программа со страховой премией 20,00 грн. в месяц), то за каждый день лечения выплата составит 15,00 грн.
Обращаем Ваше внимание, что по договорам добровольного страхования от несчастных случаев какая-либо компенсация стоимости лечения и/или обследований не предусмотрена.
gagygagy
8 февраля 2017, 12:08
Отделение по адресу: Днепропетровская область, Каменское (Днепродзержинск), пр-кт Свободы, 2
Хочу поблагодарить СК Уника за хорошую работу. Поцарапали мне машину во дворе, когда строили рядом дом. После всех разбирательств мне компания все таки заплатила за ремонт машины. Так как скоро истекает срок моей страховки, хотелось бы продлить все же у них, но интересует будут ли скидки если страхуешься не одинажды?
Эдуард Р.
3 февраля 2017, 11:08
13, оказывается, счастливое число.
По ДТП с нашей KIA сумма начислений составила около 13 тыс грн (13078 если точно).
И на выплату мне этих средств по страховке у UNIQA ушло тоже 13 дней. Страховался по КАСКО. Скоро продлевать.ю кстати
VVV123
25 января 2017, 18:34
Страховка от работодателя, категория стандарт.
История одной болезни…
страховой случай 19.01.2017.
На работе весь день болел живот, пришел вечером домой, выпил активированный уголь, смекту, измерил температуру 27.8, слабость, самочувствие не очень, подумал пищевое отравление.
Вспомнил о страховой, вечер 19-20, звоню по номеру Невідкладної допомоги, и что мне говорит оператор,
у вас симптомы не подходящие!!!, выпейте таблетки от отравления, на утро запишу к врачу.
Дома от отравления кроме активированного угля и смекты ничего нет, слабость ужасная, говорю какие должны быть симптомы что б вызвать скорую? оператор отвечает ну температура повыше и тд.
Ели удалось уговорить оператора вызвать скорую, так- как чем дальше, тем хуже себя чувствовал
Скорая приехала в течении часа мин 40-50 после вызова.Два крепких парня из «Добробута», сделали пару уколов, локальную капельницу, сделали заключение назначили лекарств и порекомендовали к инфекционисту на прием. Качество работы сотрудников «Добробута» на высоком уровне, все четко, от госпитализации отказался. При мне позвонили в страховую уника, страховая пообещала позвонить утром, записать на прием к доктору, так-как вечером никто не записывает.
Всю ночь была температура 38-38,5, почти не спал, на утро был как выжатый лимон.
На следующее утро, позвонил к 11 00 оператор уники, предложил удобную больницу, рядом с домом инфекционистов не оказалась,
Выбрал больницу МВД на печерске, на 15 00 записался к доктору.
Так-как день приема был 19.01.2017 четверг, доктор меня осмотрел, даже сделал пару фоток), я спросил, не для интаграма ли доктору мои фотографии)), он ответил для личной коллекции)) чувство юмора для такой профессии это всегда хорошо. Доктор назначил ряд препаратов, и сдачу анализов, очень рекомендовал «Синево» судя по наличию блокнотика и другой атрибутики от этой же фирмы, наверно не просто так) и сказал приходить 23.01 (Понедельник) с результатами анализов.
В этот ж
tadap
23 января 2017, 10:11
По совету знакомой только недавно оформила Осаго в этой компании. Она попала в небольшое ДТП и ей возместили ущерб через 2,5 месяца. Говорит, что это неплохой результат для страховой. Сама пока с выплатами не сталкивалась, но работой менеджеров в компании довольна — вежливые.
keku
11 января 2017, 16:47
При оформлении договора КАСКО менеджер ничего толком не объяснила про франшизу. Говорила, что это фиксированная сумма, а оказалось, всего 1% от стоимости авто. Узнал об этом только после ДТП. Так же страховая скоректировала в свою пользу счет с СТО — сказали что некоторые суммы явно завышены.
Alex Berdichev
27 декабря 2016, 23:34
ДТП произошло 14/12/16, «сработал» мой договор страхования по КАСКО.
Насчитали 55,6 тыс грн выплаты.
Ущерб — немного изувечен бампер спереди, помято крыло слева впереди + было серьёзно повреждено колесо
Вчера переведены деньги — т.е.прошло 12 дней. Нормальная компания, работать можно.
gmejk
26 декабря 2016, 15:10
Отделение по адресу: Житомир, ул. Ватутина, 168 А
Застрахована в Уніка вже давно і ніколи не було проблем. Часто їду у відрядження, є зелена карта від них. Якщо з документами все в порядку і все оформлено правильно, повірте, проблем не буде!!! Просто потрібно бути уважним при оформллені документів і якщо трапився страховий випадок, швидко реагувати і передати всі папірці. які вони вимагають.
vaois
9 декабря 2016, 16:17
Уника категорически не хочет платить по Каско и ОСАГО. Я все документы им дала, в се видеозаписи предоставлены и не смотря на это, они не хоятт мне возмещать ущерб. Очень долго тянется процесс. Если так и дальше будет, буду обращаться в суд!!!
Страницы: 1234