okra okra
28 августа 2015, 14:23
Добрый день! 09.08.15 года случилось ДТП. Виновник застрахован в компании «ТАС». Сразу же сообщили в компанию. 10.08.15 — подали заявление о страховом случае. Независимую экспертизу компания не назначила… просто сделали фотографии и сказали ждите. После этого сказали что нас отправят на СТО для осмотра.Мы все выполнили, заплатив за счет — фактуру 200 грн. Сумма ремонта на официальном СТО составила 80821,08 грн. В тот же день мы заказали независимую экспертизу. С учетом износа в 70 % сумма составила 37078,84 грн. Все документы мы предоставили в компанию.Нам сообщили что такой суммы нам не заплатят и что их задача экономить деньги для компании. Сказали что надо подъехать еще на одно СТО, мы и это условие выполнили. Правда оказалось не СТО, а гаражный мастер, который по просьбе Вашего сотрудника начал искать нам запчасти б/у в интернете( так как модель у нас не распространенная и купить можно лишь у официального представителя) и выдал счет на 31300 грн.Ваш сотрудник услышав что я ремонтировать машину буду там где посчитаю нужным, а не на указанном гараже тут же сообщил что назначит свою экспертизу. (хотя по закону если страховая не проводит ее в срок 10 дней я имею право провести ее самостоятельно)И что закон Украины «Про страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів» для Вашей компании не указ.На вопрос — мне что написать жалобу в моторное бюро — был получен ответ — «а что они нам сделают?»На вопрос когда будет решение — ответ — не знаю!.. Всегда считала Вашу компанию одной из лучших, на деле оказалось все не так. Скажите, неужели Вы со всеми клиентами поступаете так же.