Обходите 10-й дорогой МетЛайф и СтарЛайф!

1/5
Михаил2017-03-30 01:33:53
У меня знакомый есть из Киева, с которым лет 5 не виделись, и вот всё-таки удалось договорится с ним о встречи, я то дурак думал прогуляемся обсудим что у кого нового… ха! Не тут то было! Он сказал, мол, сейчас в офис зайдём, есть у него интересное предложение по работе ко мне. Первая мысль: вау, у него уже свой офис есть? И опять же-таки ХА! Не тут то было! Захожу в крохотный «офис», примерно 4x10м., стоит несколько крохотных столиков, за которыми сидят по 2 человека и что-то шепотом обсуждают. И вот, мы с моим старым знакомым сели за единственный свободный столик и он начал мне рассказывать о СУПЕР-ПУПЕР страховой компании MetLife, и о всех ЗАОБЛАЧНЫХ ПЕРСПЕКТИВАХ, которые меня ждут, если я оформлю на себя страховку и начну приглашать своих друзей и знакомых в эту ПИРАМИДУ, ой, простите, ФИНАНСОВУЮ ПИРАМИДУ. Предлагал мне подписать договор (говорил: да это просто формальность) и открыть кредитный лимит на банковской карточке (говорит такой: давай хоть завтра вместе в банк поедим и там всё сделаем). Спонтанно. Нагло. С расчётом на наивных людей.

А хорошие отзывы им пишут исключительно «страховые агенты», которые не имеют соответствующей квалификации и тупо вам впаривают страховочку, как будто это арбузы на рынке.

Совет: я КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ связываться с данной страховой компанией, и обходить её и её сотрудников за 100 км., не важно кто они вам, знакомые, друзья или даже родственники.

Да и как можно называть своим другом того, кто хочет на тебе заработать баблишка.

Будете потом бегать впаривать страховочку своим родным и знакомым, что бы отбить вложенные деньги, оно вам надо?
Ничего, кроме проблем вам не светит, если вы не дай бог дадите устное соглашение, или что ещё хуже — подпишите «чисто формальный» договор. P.S. Берегите себя и свои деньги, лучше в своё дело вложите, или подарите подарок близкому человеку, а не этим дармоедам.

Комментарии к отзыву - 112

30881187308811872017-03-31 01:06:53
Автор поста не очень разобрался в продукте, что ему предложили. вот и такой отзыв.
МихаилМихаил2017-05-11 22:48:28
А в чём ты разобрался...?
Посмотри на мой отзыв и на свой, как бы очевидно кто из нас не разобрался, а кто тупо оправдывает финансовую пирамиду.
DimikoshaDimikosha2017-05-16 08:00:55
У вас отзыв про работу вашего «друга» и его работодателя, и никак не связан с Метлайф, кроме того что он предлагал купить страховку в этой компании.
У вас отзыв про работу Старлайф, а это брокер, кторый продает страховки и НЕ ТОЛЬКО в метлайф, но и Граве и тд
МихаилМихаил2017-05-26 23:26:59
Dimikosha, мне таких «агентов» знаешь сколько в ВК пишут сейчас?
А ты читал отзывы людей, которых ваши придурки из Метлайф достали так же как и меня?
Ах да, когда впариваешь всем подряд страховочку не хочется читать негатив в свой адрес?!
DimikoshaDimikosha2017-06-14 19:59:12
Миша, а я и не впариваю.
Вы ведь знаете что это добровольное страхование жизни?
И достали в плане? Если пытаются связаться консультантыагенты, так наверное что бы помочь не потерять уже вложенное.
УльянаУльяна2018-07-08 21:09:08
Прошу вибачення, що встрягаю у Вашу переписку, але рекомендую Вам не тратити зараз свого часу на цю особу. Поверніться до цієї розмови за років так з 20. Один факт того, що дані компанії через 20 років працюють на українському ринку і у кожного другого є накопичувальний поліс + страхування — це уже доведе Вашу правоту. Просто Ваш апонент уже буде не взмозі здогнати цих 20 років.
marymary2018-07-08 21:48:24
''У каждого второго есть ''накопительный'' полис'' — мечты...)
Неа, для наших ''лайфовых'' СК это будет страшной катастрофой.
МихаилМихаил2021-07-19 19:52:59
Ульяна Білашевська, какого чёрта ты вообще делаешь под негативным отзывом о хвалёном тобой лохотроне?
Иди радуйся жизни и надейся что этот лохотрон обогатит тебя. Главное платить им вовремя не забывай в надежде что через 20 лет тебе покажут не средний палец.
050990005005099000502022-01-30 21:38:45
100% вірно. Цей розумник просто ніщеброд заздрісний. Таких багато, вічно невдоволені. Він навіть імені не пише, ховаючись за циферками. Такі пізніше на хліб просять. Не варто на нього витрачати час.
УльянаУльяна2018-07-08 21:23:13
Просто його друг, швидше усього, на емоціях, як другу намагався довести інформацію взахльоб, бо вірив, що робить як краще. Думав, що йому з півслова повірять, бо ж друг, як не як. А це вилика помилка консультантів. Усім потрібно надавати інформацію, як клієнту — чітко і зрозуміло. А головне не впрошувати. Це ж не булочка свіжа, чи не свіжа — це холодні цифри, що приведуть до радужних перспектив. У мене теж у свій час був молодий і гарячий консультант. Він свято вірив, що те, що він робить — це добро, але не знав відповіді на багато питань. Та для того в офісі був консультант — юрист і додавав необхідну інформацію. Більше усього смішить коли вашу справу називають фінансовою пірамідою, але при цьому в фінансові піраміди гроші несуть потоком, а на страховий поліс клієнта ще потрібно вміти переконати.
marymary2018-07-08 21:52:56
Немного смещаете фокус — пирамида МЛМ — это ''Старлайф''.
Которая через МЛМ занимается впариванием никому не нужных вещей.

Хотя, и в деятельности наших СК можно найти признаки ''пирамид''.

''На страховой полис клиента надо убедить'' — ничего подобного.
Надо предложить ''войти в бизнес'' (МЛМ), а полис — как ''взнос в бизнес''.

Насчет ''холодных цифр'' — что там?
''Сила сложного %''?
Или капитализация американской СК ''Метлайф''?
МихаилМихаил2021-07-19 19:54:53
Ульяна Білашевська, ты тупая?
При чём тут вообще «на эмоциях» или «не на эмоциях»?
Мне наглым образом под видом «просто встречи» пытались впарить лохотрон о котором даже речи не было когда мы договаривались увидеться.
И ещё раз повторю вопрос, какого чёрта ты делаешь под отзывом с которым ты не согласна?
marymary2018-02-12 10:31:06
Автор как раз прекрасно разобрался в то, что ему пытаются нагло и цинично впарить нечто, ему не нужное)
Причем, пользуясь дружеским доверием.
Люди без совести.
И автор об этом написал, за что ему спасибо.
Т.к. надоели слащавые отзывы страховых ''брокеров''.
УльянаУльяна2018-07-08 21:30:25
Тоді даруйте кошти Пенсійному фонду. Там Вам більше правди «кажуть». А давайте ми з Вами зконтактуємось за 20 років? Просто в мене програми в МетЛайфі відкриті на 25років, на 21 рік, і на 24 роки. З урахуванням тих років, що пройшли, через 20 років буде в самий раз. А Ви поки живіть з тою ж думкою, що й живете. Озвучимо наші результати.
marymary2018-07-08 21:46:11
Дело в том, что ПФУ и ''накопительное'' страхование работает по похожим принципам.
Пока премий платится много, а возмещений мало — проблем нет (как сейчас).
А если СК доживет до периода массовых выплат, их будут ждать весьма неприятные новости, т.к. СК выплатит мало (только ГСС с ''гарантированными'' 4%, включенными в ГСС при ее расчете).

ПФУ в этой ситуации получает дотацию из бюджета.
При этом ПФУ платит пенсию и в тех случаях, которые наши ''лайфовые'' СК принципиально считают нестраховыми.

А кто даст дотацию СК, которую к тому 5 раз перепродадут, как ''Aegon''?

За 21,24 и 25 лет много чего может произойти)
OlhaShuOlhaShu2021-12-02 21:00:14
🤣🤣🤣
preoonpreoon2021-07-02 12:25:42
Никто не застрахован от несчастного случая (кроме людей с полисом).
Государство вас выкинет как мусор, сотни случаев в соц. сетях где собирают деньги на операцию.

КРОМЕ нас самих мы никому не нужны. Позаботесь о себе сами.

Не говорите о то о чем не знаете. А то слухи на пустом месте без докозательно
marymary2021-07-02 18:28:06
Людям с полисом СК вежливо покажет на п. 4 «правил страхования», потом на подпись в «заявлении на страхование», и выкинет, как использованный презерватив)
Примеры вот:
Вот:​​​​​https://minfin.com.ua/insurance/company/metlife/review/221772/
Вот:​​​​​https://minfin.com.ua/insurance/company/metlife/review/220552/
Вот: https://minfin.com.ua/insurance/company/metlife/review/218258/
Вот:​https://minfin.com.ua/insurance/company/metlife/review/208266/
Что скажешь на это, мамкин «брокер»?)

Увы и ах, СК клиент нужен, до тех пор, пока он глуп, здоров и платежеспособен)
Как только хоть один из пунктов не подходит — см. первый абзац)
ДашаДаша2018-03-26 18:49:48
Компания МетЛайф работает по всему миру и успешно страхует людей при этом делая постоянные выплаты своим клиентам! Что плохого в том, что ты имеешь страховой полис, который защитит тебя от несчастного случая или поможет твоей семье?!
marymary2018-04-07 20:16:02
Даша, давно со «стартапа»?)
В Киеве слушали, или во Львове?

В Украине работает украинская СК, ПрАТ «Метлайф Украина», которая «по всему миру» не работает.

Насчет «делает выплаты», у нас это не более 15% от собранных премий, а «во всем мире» выплачиваето ~70% от собранных премий и более.
Вас это не смущает?

Расскажите, как полис защитит от н.с.?)
«Поможет семье» — не забывайте про «исключения из страховых случаев», там подробно расписано, как и когда СК не будет помогать клиенту или его семье.
Например, по риску «инвалидность по любой причине» в роли «помощи» выступит программа W.
Или по риску «критические заболевания» СК после получения документов, подтверждающих «критическое заболевание» ждет 30 дней (в надежде, что клиент умрет), и только если он промучается этот месяц (естественно, лечась за свой счет), СК сподобится что-то уплатить.
И тп...)
ДашаДаша2018-03-26 19:32:37
Вы о ПриватБанка страховке тоже такого мнения!? Ведь у них задачи схожие.
marymary2018-04-07 20:17:06
Не поверите, Приват Банк не занимается страхованием, т.к. не имеет на это лицензии.
УльянаУльяна2018-07-08 20:58:36
Приват банк оформляє мінімальну страховку. Раніше вона коштувала 10-20 грн. в місяць і ЇЇ ВИПЛАЧУВАЛИ!!! Мій друг завжди сплачував по 10 грн., а якогось місяця оплатив 50 грн., бо мілких не було. Попав в велике ДТП. Мав дуже великі травми. Приват банк йому сплатив чи то 20000, чи 25000грн. Щось таке. Йому, правда, то тоді було, як капля в морі, але точно краще ніж нічого.
marymary2018-07-08 21:38:57
''Приватбанк'' выступал с роли агента СК, в данном случае ''Ингосстрах'' или ''Кредо''.
Страховка рисковая.
Страхует одна из этих двух СК.

''Попал в большое ДТП'' — СК платит в % от страховой суммы.
Которая зависит от размера страховой премии.

И плевать на то, какое ДТП.
УльянаУльяна2018-07-08 20:52:55
Думаю, що другу автора цього посту дуже пощастило, що цей, так званий, друг відмовився реєструватись і оформляти поліс. Дуже надіюсь що думка таких вуськодумів буде лише, як пиньок під зад іти вперед, а не відмовлятись від власної справи в таких чудових компаніях, як МетЛайф і СтарЛайф. Ці компанії уже багато років існують на ринку України і працюють стабільно. Я не являюсь власником бізнесу, але являюсь їхнім клієнтом. При чому не вони мене, а я їх знайшла сама, бо сама зрозуміла, що чекає на мене в старості і що варто страхувати і своє майбутнє, і своє теперішнє. Я вивчила море інформації і море пропозицій. На 100% відсотків повірила лише їм. Для таких вузьколобих, як автор цієї статті наголошую, що фінансові піраміди обіцяють величезні прибутки в дуже короткі терміни, а тут Вам пропонують накопичувальну систему навіть меньшу, ніж в банках. Тому мова й іде лише про довготривалу співпрацю на років 20. Бо лише так і клієнту і компанії є вигода. Але тут гарантується дуже високий рівень безпеки заощадженням клієнтів. І для мене саме це й було вирішальним при виборі компанії. Коли я оформляла свої полюси, то мій АГЕНТ, як їх тут називають, був теж непримітним хлопчиною в непримітному офісі, а зараз через роки — це директор компанії з десятком офісів по Україні обїхавший півсвіту у подорожах та пройшовший безліч нереальних тренінгів. Компанія над навчанням своїх партнерів працює особливо добре. Якщо Вам таке пропонує друг — то радійте, що у Вас такий друг є. В мене не було.
marymary2018-07-08 22:01:56
''відмовлятись від власної справи в таких чудових компаніях, як МетЛайф і СтарЛайф'' — а как может быть ''личное дело'' в компании?)
Всегда смешило, почему МЛМщики этого не понимают:
''В компании'' — наемный работник (''работа от слова ''раб'').
А ''свое дело'' — открыть свою ''лайфовую'' СК, как ''ТАС-лайф'')
МЛМщик в данном случае — ''наемный раб''на подряде, который делится агентскими со всеми выше расположенными уровнями МЛМ.
И тем достается больше, чем ему.

''Ці компанії уже багато років існують на ринку України'' — ''ЭККО'' тоже работала, с 1990х.
А потом почему-то украла деньги клиентов.

''На 100% відсотків повірила лише їм'' — ''накопительное'' страхование это религия, а не финансы)

''гарантується дуже високий рівень безпеки заощадженням клієнтів'' — каким образом?)

''полюси'' — мои глаза!
Вам оформляли полИсы.
А полЮсы — северный и южный.

''це директор компанії'' — какой?
МихаилМихаил2021-07-19 19:57:01
Ульяна Білашевська, ну вот и радуйся что у тебя есть «друзья» которые впаривают тебе лохотроны с целью заработать на тебе.
Чего ты забыла под моим отзывом? Проваливай.
КоляКоля2018-08-13 23:52:45
Миша, скажи пожалуйста, где ты видел пирамиду, которой 150 лет, имела при этом лицензию, реальные проценты, причём ниже чем у банка, при этом ещё и имела реальный продукт — полис ?
marymary2018-08-26 01:14:15
Еще один ''брокер'' пожаловал!
''пирамиду, которой 150 лет'' — это ''Старлайф'' 150 лет?)
''имела лицензию'' — тут был отзыв про кучу лицензий ''Старлайфов'', вы о каком из них?
''реальные проценты, причем ниже, чем у банка'' — СК выступает посредником между клиентом и банком, в котором размещаются депозиты.
Вопрос — а зачем тогда посредник?
Можно открыть депозит собственноручно.
''имела реальный продукт — полис'' — все МЛМ, в т.ч. и ''Старлайф'' существуют для продажи (внутри МЛМ) никому не нужных вещей.
Биодобавки, всякие стрёмные ''оздоровительные'' приборы или ''накопительные'' полисы.
Они по бесполезности — на уровне тех биодобавок.
AleksVelikiyAleksVelikiy2018-12-19 16:57:35
К сведению, один из продуктов страхования, который продает ПриватБанк- медстрахование компании Метлайф. Зайдите спросите.
МЛМ в страховании жизни- один из наиболее эффективных методов продажи страхового продукта.
Взгляните на продвижение любового продукта на рынке и его ценообразование. Производство- крупные дистрибюторы- поменьше- магазины. Пирамида. При этом стоимость продукта, по которой клиент покупает его — в разы выше его первичной стоимости.
Зачем посредники?- покупайте обувь, напитки, еду прямо от производителя. Если получится.
Не идите в розничные магазины, тем более не покупайте товар у ваших знакомых- они ведь зарабатывают на вас)
Возьмите структуру некомерческой организации, например школы: Директор- заместители- учителя. Снова пирамида. Кто получает деньги больше всех- те кто у вершины.
Не интересен продукт- не покупай. Раньше и КАСКО упирались. Сейчас- обязательно страхуются)
Мы страхуем все: имущество, авто, другие риски. Но только не свое здоровье, жизнь. Нее- это бесполезно…
И найдется куча отмазок:
Пирамиды, не в Украине, на мне зарабатывают, нет денег, нет стабильности. Что угодно.
И поэтому граждане за рубежом удивляются нам, как это так: в фейсбуке и ВК просить деньги на помощь в лечении…
Заботьтесь о себе сами. Так как никакие веб тролли вам не помогут в нужный момент.
marymary2018-12-19 18:31:09
К вашему сведению, ПрАТ «Метлайф Украина» не имеет лицензии на ДМС)
И не собирается получать, им это не выгодно)
В ДМС выплаты 70-90% от собранных премий. а не до 15% как в «лайфовом» страховании у нас)

МЛМщик не палится:
«МЛМ… один из наиболее эффективных методов продажи» — МЛМ наиболее эффективна для продажи (внутри МЛМ) никому не нужых вещей.
Которые вне МЛМ никто не купит)
Почему в «развитых странах», и в той же рашке основные продажи — через банковский канал?)

«Взгляните на продвижение любового продукта… Пирамида» — тоже слышала такую манипуляцию:
«все вокруг — финансовая пирамида, магазин — пирамида. школа — пирамида...».
Называется «все замазать г...»)
«Зачем посредники?- покупайте обувь, напитки, еду прямо от производителя» — какие же вы все одинаковые, ни одной своей мысли) МЛМщик уже не отрицает, что МЛМ=финансовая пирамида)

«Но только не свое здоровье, жизнь» — рисковое страхование с адекватными тарифами имеет смысл.
А «накопительное» с диким тарифом и кучей хитростей выгодно всем, кроме клиентов)
«граждане за рубежом удивляются нам» — гражданам за рубежом плевать на нас, у них свои проблемы ( т.ч. заплатить за дорогущую ДМС).
И они не понимают украинского и русского)

«Так как никакие веб тролли» — сказал МЛМщик, который впаривает полисы друзьям и родственникам под видом «входа в бизнес» и под предлогом «пенсионной реформы»)
nocs050nocs0502019-01-05 18:30:08
Михаил Добрый ты адеквантный? Пирамиды запрещены законом а имея полис Метлайф ты получаешь компенсацию по ЕСВ, от налоговой. Я после аварии получил большу выплату по страховке., большую чем мой платеж за год, и это не влияет на накопительную часть. В общем не троль а разберись и скажи другу спасибо. он тебе лучшего хотел.
marymary2019-01-07 12:20:21
Как раз Михаил более чем адекватный)

Приведите пруф закона Украины ''о запрете финансовых пирамид''?

''компенсацию по ЕСВ'' — еще один защитник СК, который нифига не понимает, о чем пишет.
Налоговая скидка дается с НДФЛ!

''Я после аварии получил большу выплату по страховке., большую чем мой платеж за год'' — теперь вам надо так каждый год, чтоб страховка отбилась)
И да, а что мешало купить только дешевую рисковую ВВВ/ВI, а не дорогую ''накопительную'' Е?
Или приятно быть ''ослом, который за все это заплатит''?)

''скажи другу спасибо. он тебе лучшего хотел'' — он хотел на нем заработать, и подписать друга носить 10-25 лет деньги в СК.
Elena717Elena7172019-01-08 19:27:43
Доброго времени суток)
Искала сегодня для себя информацию, и попала на Ваш отзыв,mary27,-и просто даже не знаю, от чего офигела больше-от первоначального Бестолкового отзыва зачинщика этого Бреда, или от Вашего цинизма.Перечитала все посты-Вы допустили очень много грубых ошибок либо по Вашей Безграмотности в этих вопросах, либо Намеренно, за деньги, которые Вам платят за такие споры в интеренете.Уж слишком рьяно всем оппонируете Вы перекручиваете информ.Видимо Ваша цель вносить смуту в головы людей, которые решили хоть что-то поменять в своей жизни, но, к сожалению, не владеют достаточной информацией.Вы думаете, что Ваша зарплата за такие нехорошие поступки перекроет Вам огромный минус в карму? Или Вы, конечно же, хотите всем здесь сказать, что помогаете? Простите, ЧЕМ?

Если Вы действительно хотите помочь людям, которые это читают, то напишите тогда что-то ПОЛЕЗНОЕ! А именно:

1) Какие есть медицинские страховки в Украине и зачем они нужны, чем они отличаются?

2) Чем отличается медицинская страховка в обычной страховой компании от медицинской страховки в лайфовых компаниях

3) С чего выплачивается возмещение по страховым случаям в Страховых компаниях и Как они зарабатывают ( Кстати, уважаемая mary27 — ВАМ ТОЖЕ БУДЕТ ПОЛЕЗНО С ЭТИМ ОЗНАКОМИТЬСЯ, чтобы Ваши посты соответствовали действительности!

4) Где лучше сберегать деньги-в Пенс.фонде или в лайфовых компаниях(И ЗДЕСЬ НЕ ЗАБУДЬТЕ ДОБАВИТЬ, ЧТО 95% НАСЕЛ.ВСЕХ РАЗВИТЫХ СТ
marymary2019-01-08 21:09:23
Неуважаемая Elena717!
Вы не первая и не последняя тут платная «защитница» СК.
Так много оценочных суждений, но ни одного довода)
То, что мои каменты вам и вам подобным не нравятся — ваша личная проблема)
Учитесь жить с ней)
Я буду каментить что хочу и как захочу.
Хоть вы позеленеете от злобы, и прыщами покройтесь)

«перекроет Вам огромный минус в карму» — а вы кто по религии, раз веруете в «карму»?
Хари-кришна?)

«допустили очень много грубых ошибок» — примеры ошибок?
Или опять бла-бла-бла?)
1) «Если Вы действительно хотите… напишите тогда...» — не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам пойти)
2) «Чем отличается медицинская страховка… от медицинской страховки в лайфовых компаниях» — писали про мою «безграмотность» и жидко обгадились:
«лайфовые» СК не имеют права заниматься ДМС.
3) «С чего выплачивается возмещение по страховым случаям в Страховых компаниях и Как они зарабатывают» — уж много раз об этом писала.
Раз нашли мои каменты, сможете найти и это)
4) «Где лучше сберегать деньги-в Пенс.фонде или в лайфовых компаниях» — о каком пенсионном фонде речь?
И да, не странно ли «сберегать деньги» в компании, которая занимается страхованием?
«95% НАСЕЛ.ВСЕХ РАЗВИТЫХ СТ» — «развитые» страны бывают разные.
Какие из них кажутся «развитыми» вам?)
МихаилМихаил2021-07-19 19:41:59
(просто даже не знаю, от чего офигела больше-от первоначального Бестолкового отзыва зачинщика этого Бреда) — Ну так потеряйся отсюда, раз для тебя мой отзыв «бестолковый».
Elena717Elena7172019-01-08 20:09:52
5) Как Законодат.регул.в Укр.деятельн.Страх. лайф.комп., и почему в них правильней сберегать, чем в банках(А НА ЭТОТ ВОПРОС ЕСТЬ КОНКЕТЫЙ ОТВЕТ в нашем Законе! Или за такие ПРАВДИВЫЕ ПОСТЫ ВАМ,mary27, НЕ ПЛАТЯТ?)

6)Какие есть в Укр.НАДЕЖНЫЕ Лайф.комп.(а такие есть! Кто, конечно, хочет в этом разобраться)

7)Откуда Лайф.комп.выпл.%и сумму сбережения

8)И что НЕ НУЖНО работать в какой-либо МЛМ, чтобы купить себе Мед.страховку и накапливать! Это личное дело каждого, чем заниматься

9)Ну и РАЗНИЦУ между Пирамидой и Пирамидальным построением бизнеса(МЛМ-официальный бизнес во всем мире)Вас же не пугает сеть ЭКО-марк.или Форы? ;-)

и т.д.!

И только не говорите, что не в Украине)На сегодня уже просто стыдно так мало знать, при наличии стольких ОФИЦИАЛЬНЫХ источников с данными!(кроме этого бреда на форумах)

Я не буду ни с кем спорить, или поливать кого-то грязью)У меня просьба ко всем читающим такие форумы-УВАЖАЕМЫЕ! ПРАВДИВАЯ ИНФОРМАЦИЯ НАХОДИТСЯ НЕ ЗДЕСЬ.

А к Вам,mary27, у меня 2вопроса:

Где Вы возьмете деньги, если, не дай бог, у Вас будет рак?

И на что Вы будете жить в 70, когда не сможете писать эту ерунду за деньги?
Может Вам стоит задуматься…

marymary2019-01-08 21:23:51
5) «Как Законодат.регул.в Укр.деятельн.Страх. лайф.комп» — очень слабо регулируется.
Жду, когда их начнет контролировать НБУ.
Как банки.
Тогда мы узнаем много интересного)
«в них правильней сберегать, чем в банках» — очень сомнительное утверждение)

6) «Какие есть в Укр.НАДЕЖНЫЕ Лайф.комп» — критерии надежности?
И сколько таких СК в Украине украли деньги клиентов?)

7) «Откуда Лайф.комп.выпл.%и сумму сбережения» — откуда же?

8) «И что НЕ НУЖНО работать в какой-либо МЛМ, чтобы купить себе Мед.страховку и накапливать!» — тяжелый случай:
«Лайфовые» СК не занимаются ДМС. Для того, чтоб застраховаться МЛМ-посредники действительно не нужны.

«Где Вы возьмете деньги, если, не дай бог, у Вас будет рак» — где вы возьмете деньги. если у вас будет рак, который попадает в п.4 «правил страхования»?)

«на что Вы будете жить в 70» — дай боже, чтоб СК дожило до ваших 70 лет, а не испарилась)
И тех грошей, которые вам по факту выплатят по «дожитию», хватило на черный хлеб и перловку)

«Я банковский работник» — хреново в Украине с квалификацией банковских работников.
Я б на месте вашего руководителя после этих каментов разжаловала бы вас в уборщицы)

«уже 4 года плачу» — рада за вас)
С 3го года вы начали что-то «накапливать»(~10% от премии).
До того вы обеспечивали красивую жизнь СК и страховым посредникам)

<br
Elena717Elena7172019-01-08 20:26:10
PS.Я не продаю страховки)Я банковский работник, человек, КОТОРЫЙ ПРОСТО ПОНЯЛ, что позаботиться о своем здоровье и будущем я МОГУ ТОЛЬКО САМА.Поэтому РАЗОБРАЛАСЬ в этом вопросе и уже 4 года плачу полисы в Лайфовой компании-свой, сына и мамы! Так что, УВАЖАЕМЫЕ, каждый решает САМ, но уж точно не руководствуясь такими постами от mary27 и ей подобных!;

ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, что скоро многие в Украине разберутся в этих вопросах, перестанут надеяться на кого-то, в т.ч. и на Государство, -И ПОДУМАЮТ О СЕБЕ САМИ! и тогда НАШЕ БУДУЩЕЕ И УРОВЕНЬ НАШЕЙ ЖИЗНИ БУДЕТ ЗАВИСЕТЬ ОТ НАС, а не от дыры в бюджетах нашей страны и чудо-реформ

Хороших Всем Праздников!)
marymary2019-01-08 21:31:49
«PS.Я не продаю страховки… уже 4 года плачу полисы в Лайфовой компании-свой, сына и мамы» — похоже, все-таки МЛМщица:
Маму и сына застраховала, чтоб стать 2м «уровнем».
И получить на «стартапе» именной ежедневник и самую дешманскую ручку «Паркер», которая стоит 400 грн)
За 15 000 грн)

«уж точно не руководствуясь такими постами» — судя по тому, как вам печет, вы лицо заинтересованное.
Надо ли вас слушать?)

«многие в Украине… перестанут надеяться на кого-то, в т.ч.» — и на «доброго» дядю СК?)
«НАШЕ БУДУЩЕЕ И УРОВЕНЬ НАШЕЙ ЖИЗНИ БУДЕТ ЗАВИСЕТЬ ОТ НАС» — оно и без того зависит от нас.
А вы предлагаете надеятся на СК, которые могут только рассказывать красивые сказки про «400% страховых резервов» и «ни одна СК не обанкротилась»)
Реальность конечно сильно отличается от страховых сказок.

«чудо-реформ» — страховые МЛМщики например очень надеятся на пенсионную реформу, хотя она никак не касается СК.
Super3oSuper3o2019-02-19 04:34:30
Моя подруга (уже колишня) була в Старлайф. Років 4 точно. Не скажу що завдяки цьому я розуміюсь в Старлайф/Метлайф на 100%, але багато чого знаю. Там кажуть структура то сім'я, але насправді всі ходять в один одного по головам. Дурять себе і усіх.
Ось список цікавих фраз від неї… (розмови Не дослівно, передаю загальну інфу)

1) Скільки заробляєте? 30тис/міс? Ха, так чого досі на машині не їздите? Копите? Пффф. Мій структурний в мене ж їжу тирив. На що він копить? На біг мак?

2) (я) — А, так щоб у львів поїхать страховка треба від Метлайфа? Найдешевша сраховка в Метлайф 100грн, я моніторила. Чого треба купляти страховку за 6000?
(Подруга) — так за ню я отримаю 30Е, а за с*аних 100грн — 0.5Е. Це бізнес.
3) — скільки Метлайф працює?
— більше 100років
— а Старлайф?
-ну 8 кажись… Стоп, це не значить що це піраміда, подумаєш 8… Зато Метлайф більше 100

4) — чого ти заставляєш дитину брати поліс за свій рахунок?
— без паркера і блокнота він не зробить бізнес, я переживаю за нього
— Що, не вистачає 30Е до якоїсь херні?
— не до якоїсь, а до значка

5) -позич 2000
— наш?
-мені поліс купити треба
-у тебе вже є
— мені треба ще 2 поліса до Європи, я віддам, чесно
— купи путівку сама, дешевше вийде
— ти не розумієш, там мені її безплатно дадуть!

6) — у мене сьогодні др, прийдеш?
— я ж казала, що в Львов їду
-львів важливіше мене
marymary2019-02-19 12:32:05
Благодарю за подтверждение)
МЛМщикам будет люто печь с вашего коментария)

Наш «Метлайф Украина» существует целых 9 лет, в 2010 году купили «АЛИКо Украина».

«там мені її безплатно дадуть» — тоже помню клоунов, которые платили за дешманскую ручку «Паркер» 5000, (за полис).
Тогда как ручка стоила 400.
alllaV13alllaV132019-04-08 01:15:22
Mary27 Вы мне очевидно нравитесь своей адекватностью)
ВаняВаня2020-02-29 23:48:23
При чому тут ручка паркер?
Паркер просто як невеликий бонус. Головним залишається розбудова власного бізнеса
marymary2020-03-01 13:08:59
''Власного бiзнесу'' — какого?)
Вы — внештатный наемный раб СК.
Со сдельной оплатой.
Вам даже постоянную з/ платить жалко)
Ютуб.комЮтуб.ком2020-03-07 17:04:55
Ваня StarLife всегда уточняйте! А то люди могут Вас неправильно понять!
Под "Головним залишається розбудова власного бізнеса" - следует понимать увеличение валовых премий СК +  срубить неплохие деньги для верхушки МЛМ-посредников!
Большинство обычных "консультантов" МЛМ, даже если им удается неплохо продавать, то они практически все тратят на семинарские поездки и другую белиберду....!
alllaV13alllaV132019-04-08 01:25:51
Super3o У меня подобные ситуации тоже были в жизни, только с МЧ (и тоже уже бывшим Тоже брал деньги, тоже постоянный Львов и тд.
Молодая была, наивная, хотела помочь, относилась ко всему с пониманием…

Благодарю Бога, что сейчас я к этому отношусь с улыбкой и осознанием того что из себя представляют эти «посредники» :)
marymary2019-04-12 23:25:37
Написали б отзыв про те отношения:
«Я, он, и „Старлайф“?)
И на „минфин“ в отзывы.
Чтоб у „брокеров“ с этого припекло)
ВаняВаня2020-02-29 23:56:26
Super3o у себе вдома і обговорюйте ці питання! Не потрібно кругом поширювати негатив.
marymary2020-03-01 13:13:54
Хех, вам припекло от правды?
Терпите)

Тут у многих ваших коллег от адекватных каментов дискомфорт)
ВаняВаня2020-03-01 13:49:07
Я просто не розумію що ви отримуєте від того що поширюєте коментарі та відеоролик?
marymary2020-03-01 14:26:01
Видеоролик не мой. Например удовольствие)
OlgaDobreOlgaDobre2020-11-12 20:32:49
МЛМ, как и любой бизнес, можете потерпеть крах, если не делать его правильно или вообще ничего не делать.

Проблема в МЛМ, что он за низкою цену доступный всем, а там нужно вкалывать, чтобы добиться чего-то стоящего. А те, кто не готов к этому, потом рассказывает какой старлайф плохой, или млм развод.

Сколько мелких предпринимателей, которые тоже в минусах сидят и пытаются выжить?

То что же, бизнес не стоит создавать? С таким мышлением у нас бы ни магазинов, ни ресторанов, ничего бы не было. Но если не готовы к рискам и думать головой 24/7, то лучше и не надо этим пробовать заниматься)

Поймите правильно, я не осуждаю никого ни Вас, ни Вашего бывшего мужа)) Просто пытаюсь сказать что в любой бизнес нужно вкладывать себя и ресурсы и в млм, и в кофейню и в шиномонтажку)) И то что получится ещё не факт

АндрійАндрій2020-01-13 23:39:48
Це звичайні "бізнес" відносини в структурі https://youtu.be/uhtN-lb__Vc
SergiySergiy2019-02-21 12:05:55
Добрый день всем участникам топика… Хочу обратить Ваше внимание на тот факт, что при выводе результатов поиска отзывов о компании StarLafe в Google, данная тема висит на первом месте c 2017г. Может быть есть в теме, специалисты по интернет продвижению? Просто интересно… Возможно ли такое, если не проплачивать эту откровенную антирекламу?
alllaV13alllaV132019-04-08 01:06:37
А какая разница проплаченная это реклама или нет, если это правда?!)

Я прожила с «участником» одной из этих СК длительное время и лично своими ушами слышала, как обсуждаются все детали лохотрона.

Но не вижу смысла распинаться и доказывать где-либо, так как люди должны сами приходить к определенным умозаключениям:)

P. S. Диалоги Super3o насмешили, так как это действительно все так звучало и в моем случаи Совпадение?! Не думаю)

P. P. S. Стройте свою жизнь так, чтоб вы могли путешествовать, покупать машины, ручки, блокноты и часы (про них забыли упомянуть, а это гордость еще та!:) самостоятельно и жить в свое удовольствие:)

Думайте!

Всем удачи!
МихаилМихаил2021-07-19 19:46:34
Serega490, если ты утверждаешь, что мой отзыв является проплаченным (который ты своими кривыми руками называешь «антирекламой») — так давай факты в студию.
Iwwann9Iwwann92019-07-16 15:31:44
Добрый день всем. Прочитал немного комментариев. У меня такое впечатление, что пишут либо конкуренты СК и брокера, либо не совсем понимающие суть этого страхования и накопления.
Те люди, что "впаривают" полисы, они наверное либо гонятся за единицами, и не правильно рассказывают информацию о программах. Или просто не очень опытны.
Те люди, которые пишут один негатив о программах консультировались как раз у таких консультантов.
Я сам имею страховой полис и полис накопления (пенсионный). Так же есть у членов моей семьи. МетЛайф зарабатывает на финансовых рынках Украины разными способами. И оставляет себе только 85% прибыли. Это никак не схоже с пенсионным фондом. ПФ это не прибыльная организация. А СК как раз вкладывают поступляющие деньги. И закон у нас доволе жёсткий к СК. Потому они не могут лопнуть просто (почитайте Закон, а лучше изучите вместе с юристом). А Старлайф это страховой брокер. И брокеры никак не принадлежат СК. СК работают с теми брокерами, которые продают их продукт. Не более того.А на счёт надо полис или нет, дело каждого. И кто строит свою жизнь так, чтобы жить в своё удовольствие, то подумайте о своей старости. Когда уже не сможете работать и надо будет очень много денег не только чтобы прожить, а и на лечение всяких болячек. А их будет много, и на Пенсионный Фонд надеяться не стоит. С ним сейчас ситуация очень плохая. А будет ещё хуже. А те, кто говорят, что до пенсии не доживут. Поверьте, не все, но доживут. И будете  собирать по мусоркам бутылки. Удачи
marymary2020-03-01 18:53:59
Довольно обычный камент ''счастливого'' обладателя страховки — ''вы ничего не понимаете!!!''
Неа, понимаем)

СК и вправду может зарабатывать на фир.рынке, но это им неинтересно — надо доходом с клиентом делиться.
Это ж надо уметь инвестиционной деятельностью заниматься, им это лениво.
И некоторый риск.
Риск в СК не любят.

Им гораздо интереснее заработок на диком завышении страхового тарифа по главному риску.
И некоторых хитростях с выкупными суммами.
Способ совершенно безрисковый (с клиентов), и все зависит только от произвола СК.

Насчет ''жесткого закона к СК'', закон на самом деле очень либеральный. Гораздо либеральнее надзора за банками до 2015 года.
Потому, все ''гарантии'' от СК внезапно могут оказаться бесполезными бумажками.

''не могут лопнуть'' — очень даже могут, и в Украине такие примеры были, закон им ничем не помешал)

''подумайте о старости… на пенсионный фонд надежды нет… будете собирать бутылки'' — вы можете предсказывать будущее, что уверены, что СК ''доживет'' до вашей пенсии?)
И страховой выплаты на что-то хватит?
Если нет — умерьте ваш пафос, клиенты ''ЭККО страхования'' тоже расчитывали на долларовые аннуитеты.
А по факту их ждет увлекательная охота на бутылки)

Да, накапливать на что угодно (и на ''пенсию'') отлично можно и без СК.
Зачем нужны жадные сказочники-посредники из СК?
Maximka1921Maximka19212019-11-10 01:18:32
ФИНАНСОВАЯ ПИРАМИДА В ЧИСТОМ ВИДЕ.
Далее конкретика.

Пригласила знакомая «погулять», гуляли, гуляли, потом повела показать офис. Офис оказался StarLife, в котором и пару человек не развернется.

Там около часа втирала о «перспективах» страхования от MetLife, тщательно расписывая цифры на листочке, которые волшебным образом постоянно росли в геометрической прогрессии.

Потом нужно было остаться на презентацию, куда привели еще несколько таких же как я.

На презентации рассказывали о «лучшем» страховании, по сравнению с государственным. Снова рисовали цифры (растущие проценты и доходы клиента)

Основными аргументами того, что это не финансовая пирамида, выступало только то, что компания MetLife работает более 150 лет, оно то верно, но никаких доказательств, что эта шарашка имеет к реальному американскому METLIFE хоть какое-то отношение, предоставлено не было.

Дальше.
На презентации регулярно предлагали не только подписать полис, за который нужно платить 33 грн. в день, но и предлагали стать супер-мега агентом, который через пару лет сможет «выйти на доход в 160 000 грн. в месяц», однако за обучение на старте надо заплатить около 2000 грн. + доплата за каждый этап обучения.

По окончанию презентации мне снова попытались впарить полис за несколько тыс. грн.
Когда заявил, что «подумаю», то начали клепать мозги, когда я смогу прийти на повторную презентацию или когда мне можно по
Maximka1921Maximka19212019-11-10 01:29:39
Американская MetLife и ее настоящие "дочки" действительно прибыльные крупные страховые организации.

Однако если украинская MetLife имеет хоть какое-то отношение к американской теске, кроме общего названия, то почему занимаются завлечением клиентов на презентации обманным путем и впариванием дорогих полисов каждому встречному?

ИМХО, лохотронище, после посещения которого остался негативный осадок.
АндрійАндрій2020-01-13 23:36:10
Дивіться уважно на умови договорів https://youtu.be/uhtN-lb__Vc
Ютуб.комЮтуб.ком2020-03-27 23:45:27
Внимание!

Накопительная программа, которая входит в пакет «Золотой Капитал» от МетЛайф — невыгодна клиентам, нарисованная надприбыль и надежность — ложь…

Представители данной компании постараются воспользоваться положением во время кризисной ситуации, когда Ваша личная финансовая ситуация может быть ослабленной, они будут предлагать присоединиться в их ряды для получения дополнительного заработка.
Чтобы также уже с Вашей помощью через онлайн презентации или при встрече впаривать уже Вашим близким и друзьям невыгодные накопительные программы, взамен на денежное вознаграждение для Вас и других вышестоящих представителей млм-структуры.
Готовы ли Вы подсажывать на кабалу к СК и Млемщикив своих близких людей? Это уже больше вопрос к Вашим моральным принципам…
ВаняВаня2020-03-29 14:07:50
Дані накопичувальні програми від МетЛайф і правда не є надприбутковими, але за допомогою них можна надійно створити собі фінансову подушку на протязі 20-30 років маючи при цьому страховий захист.
Ми пропонуємо приєднатися до співпраці лише, щоб запропонувати людині також альтернативний додатковий заробіток з можливістю в майбутньому зробити його значно більшим та основним. Ми пропонуємо вигідну альтернативу, лише потрібно краще розібратись в даному питанню і почати створювати пасивні джерела доходу вже зараз.
marymary2020-03-29 16:30:14
Опять наш ''брокер'' повторяет заученные фразы.
Своих мыслей-то нет)

Для клиента эти программы невыгодны и убыточны, они сверхприбыльны для СК.

''Финансовую подушку'' для клиента они не создают.
Например сейчас.
Кто-то несколько лет аккуратно содержал СК.
Его сейчас отправили в неоплачиваемый отпуск, нужны деньги.
А у СК их назад не попросишь, СК их уже проела.

''Финансовой подушкой'' могут быть несколько вкладов ''до востребования'', с диверсификацией по валютам.
А полисы — выброшенные деньги, особенно в кризис.
Через 30 лет выдадут в 10 обесценившуюся ГСС и все.
Если конечно СК до этого доживет)

Насчет ''защиты'', СК может долго тянуть с выплатой, придерживая деньги на депозите.
Были прецеденты в прошлый кризис, будут и в этот.

''Ми пропонуємо приєднатися до співпраці лише, щоб запропонувати людині також альтернативний додатковий заробіток з можливістю в майбутньому зробити його значно більшим та основним'' — меньше пафоса.
Вы предлагаете людям под видом ''бизнеса'' вступить в вашу МЛМ.
Бессовестно впаривать друзьям и родственникам эти заведомо невыгодные страховки.
Чтоб по сути паразитировать на них.
За пределами МЛМ ваши страховки никому не интересны.
ВаняВаня2020-03-29 19:02:44
Опять наш «вельмишановний» бот-хейтер.
Був би здивований якби ви пропустили мій коментар

Ви тільки тей робите що під кожним моїм коментом пишите що дані програми не вигідні клієнту.
А звідки Ви знаєте кому і що є вигідним? Можливо люди вибирають надійність для своїх коштів з можливістю отримання додаткового страхового захисту…
І не треба кругом писати що дані програми не вигідні, кожний вирішує сам що йому є вигідним без вашої субєктивної думки ботів-хейтерів.
marymary2020-03-29 19:19:48
Мы уже выяснил, причем опытным путем, что наш ''брокер'' нихрена не понимает в условиях услуги, которую впаривает (это я про кредит физ.лицу страховальщику, если забыли).

Конечно знаю)
Выгодно не вступать в ваши МЛМ.
И не содержать всю жизнь СК, и их жадных, глупых и ленивых паразитов-''брокеров'' из МЛМ.
Пусть идут работать, на завод)

Людям наврали и задурили голову вы и такие как вы.
И клиенты, запутанные вашими манипуляциями и враньем покупают услугу, от которой бы они отказались, знай они прлные условия?)

Не врите, там нет никакой ''надийности'', деньги сжирает инфляция.
И СК не забывает проворачивать свои хитрости с выкупными суммами.
''Захыст'' часто фикция, у СК более чем достаточно лазеек, чтоб отказать.

Надо постоянно писать, что программы выгодны всем, кроме клиентов)
Чтоб таким как вы брехунам было труднее впаривать полисы легковерным людям)

Насчет ''субъективной'', в каментах можно найти расчеты и ссылки на реальные случаи, которые подтверждают невыгодность этих страховок.

А вы ничем не можете подтвердить их сказочную ''выгодность''.
Кроме общих фраз и вашего субъективного мнения.
Которое не стоит и плевка)
ВаняВаня2020-03-29 19:11:29
Представники нашої компанії працювали і будуть працювати завжди, не тільки під час кризової ситуація. Тому не пишіть брехню.
Ми тільки можемо допомогти людині покращити фін. ситуацію.
Які тоді ваші моральні принципи коли ви хочете залишити людей під час складної ситуації без страхового захисту, які дивлячісь на ваші коментарів та відеоролики можуть відмовитись від класної пропозиції.
marymary2020-03-29 19:34:44
Рано или поздно наши СК все же поймут, что МЛМ-пирамиды ''брокеров'' уничтожают репутацию страхования жизни.
И вышвырнут жадных бездельников на мороз)
В РФ это уже произошло, дойдет и до нас.

''Улучшить фин.ситуацию'' — какая наглость!
Люди несут с трудом заработанные деньги в СК, в обмен на наилучшие пожелания.
СК отдает практически весь первый клиентский взнос этим бессовестным брехунам.
Чтоб они и дальше разводили легковерных.

Мои моральные принципы таковы, что я пишу правду (в отличие от вас).
И эта правда вам очень неприятна.
Т.к. мешает вам на ровном месте получать деньги.
А вы за 30 ''юнитов'' родную мать подписали на эту кабалу, все что надо знать про ваши ''моральные принципы''.

Во время сложной ситуации СК никак не поможет.
Наоборот, у клиента возникнет абсолютно ложное чувство защищенности.
Когда ему понадобятся деньги — его ждет жестокое разочарование.

''Предложение'' ваше для клиента ужасно, т.к. способно только избавить его от денег.
Которые б в нынешней сложной ситуации сохранить.
А не тратить на роскошную жизнь непонятных контор, которые сегодня есть, а завтра нет.
ВаняВаня2020-03-29 19:52:53
Взагалі запитував у Ютуб.ком на рахунок моральних принципів ( звісно якщо це не ваш другий акаунт .... ).
Також  даний користувкач залишилив неправдивий коментар, що наша компанія розпочинає свою активність тільки під час кризи що є не правдою.
StarLife працює на ринку України вже більше 10 років, не залежно від фін.положення в країні.
MetLife значно більше....
marymary2020-03-29 22:09:00
Неа, не мой.
Надо его попросить, чтоб перезаписал видео с лучшим качеством звука.

Чего ''неправдивый''?
Написал совершенно верно.
Вы будете под предлогом ''кризис и нет денег — давай к нам, парь полисы'' зазывать людей, отправленных в отпуск за свой счет.
Учитывая, что сейчас эпидемия опасной инф.болезни, и людям лучше сидеть дома, а не ходить на ''презентации'', ваше предложение выглядит аморальным.
Люди могут заразиться на такой встрече.

За границей сейчас вообще запрещают собираться более чем вдвоем.
И штрафуют нарушителей на тысячи евро.

А какой ''Старлайф''?
''Старлайф номер 1'', ''Старлайф номер 5'', или ''Старлайф номер 28''?)
ПрАТ ''Метлайф Украина'' существует аж с 2010 года, когда купили ''АЛИКо Украина''.
ВаняВаня2020-03-30 13:33:18
Під час епідемії ми не проводимо зустрічей в офісах! (брехня — 1)

Що за бредятину ви пишите про номера Старлайфу.
Ця компанія працювала на ринку України з 2009 року без всяких проблем і буде працювати. (брехня -2)

І ми не впарюємо ніякі поліси! Ц є добровільне страхування життя. (брехня -3)

Навіщо ви постійно брешете?!
Потрібно щоб вам виписали штраф за клевету і заблокували доступ до різних форумів!
marymary2020-03-30 22:09:19
Хахах, брехня номер раз:
''Представники нашої компанії працювали і будуть працювати завжди, не тільки під час кризової ситуація''.
Или это не вы написали?)

Брехня номер два:
В госреестрах есть как минимум ''Старлайф'' ЄДРПОУ 36528501, ''Старлайф'' ЄДРПОУ 40304870, и ''Старлайф'', ЄДРПОУ 40281843.
Если хорошо поискать, их еще несколько штук найдется)

Брехня номер три:
Любой, побывав на вашей презентации увидит, как вы и вам подобные лохотронщики под любым предлогам впаривают полисы.
Даже рассказывают, что это ''обязательно'', что конечно же брехня.

Вы брешете столько, что если б у нас наказания суммировались, как в США, вы б уже заехали в камеру на пожизненное)
И да, это автоматически б вывело вас из-под страхового покрытия)
12345vo12345vo2020-09-22 22:29:05
Ти просто шахрай ,весь старлайф шахраї
OlgaDobreOlgaDobre2020-11-12 15:04:38
Це серйозне звинувачення, 12345vo, йдемо до поліції?
Стаття 190 Кримінального Кодексу України - "Шахрайство" - з Вас докази, з мене юридична підтримка. Але майте на увазі, що є ще ст. 23 ЦКУ про захист честі та гідності громадян - тобто у разі неправдивої від вас інформації, автор статті з усіма скріншотами має право подати позов на Вас.

​​​​
volonter123volonter1232020-04-08 15:01:13
Если Вы попались на удочку мошенников и не знаете что делать, куда бежать и как возвращать деньги, то обязательно пишите нам, мы добровольная волонтерская помощь людям, которые оказались в беде.
Наши сайты:
Либо же обращайтесь по номеру - 375256367296
Помогая Вам - мы избавимся от мошенничества на 80%
marymary2020-04-08 16:21:25
Хорошая идея. Но как бы от одних мошенников не попасть к другим?)
YaroslavyarikYaroslavyarik2020-05-13 18:52:15
В мене знайомий закінчив програму накопичення і забрав кошти з хорошим відсотком, хочу відкрити програму собі. Хто що порадить? На скільки років краще брати і який компанії, знаю є багато компаній по накопичувальному страхуванню життя.
marymary2020-05-13 18:59:42
Рассказали б подробности.
Сколько знакомый внес, и сколько вынес, и на сколько лет?
12345vo12345vo2020-09-22 22:32:10
Якщо хочеш то тільки депозит,нічого ти там не піднімеш,візьми 2008 і зараз 2020,пройшло 12 років,гривня знецінилась на 600відсотків, ще пройде 12,і що буде 1200відсотків девальвації,ви нічого не заробите,це шахраї
YaroslavyarikYaroslavyarik2020-05-14 22:15:07
Не знаю скільки вносив і скільки виніс(не коректно було питати) але дуже задоволений отриманою сумою і відкрив собі програму ще одну але вже на більший термін. Ще казав що декілька разів отримував хороші виплати по травмам. Казав, що зі страхівки яку брав через банк отримував менші суми по ризиковій програмі чим напряму з страхової компанії. Мабуть банк закладає свій відсоток або в банку не таке потужне покриття ризиків.
marymary2020-05-14 22:20:05
Похоже на брокерскую сказку.
Если не корректно спрашивать, то так же некорректно так бездоказательно рекламировать ''накопительные'' страховки.
Вам так не кажется?)

''в банку не таке потужне покриття ризиків'' - согласно закону Украины о страховании, лицензию на страховую деятельность могут получить только СК.
А не банки, кредитные союзы и ломбарды)
Банк в этом случае - коллективный страховой агент.

Скорее, милые шалости наших СК, которые делают минимальное покрытие по ''рисковым'' страховкам.
Намекая, что ''накопительная'' выгоднее.
Что не так)
YaroslavyarikYaroslavyarik2020-05-14 22:55:22
Знаю що він просто клієнт. Нічого не продає що повязано з страхуванням і нічого не пропонує, просто користується. А ви працюєте в страховій компанії? В якій якщо не секрет?
marymary2020-05-15 00:47:46
Не работаю в СК.
YaroslavyarikYaroslavyarik2020-05-14 22:56:35
Бачу що розбираєтеся в страхуванні! Може щось порекомендуєте!
marymary2020-05-15 00:48:44
Надо понимать, чего вы хотите.
YaroslavyarikYaroslavyarik2020-05-16 15:39:10
Хочу придбати поліс накопичення і щоб медичні опції були. Але якщо ви не повязані зі страхуванням чи зможете порадити ?
marymary2020-05-16 16:09:21
Давайте в л.с. поговорим.
В профиле значок ''письмо''.
OlgaDobreOlgaDobre2020-11-12 14:40:11
Так смішно, обсирали компанії по страхуванню життя, а як дійшло діло до того, що хочуть купити поліс, так відразу в лс пишіть

Ну може і мені що порадите, фінансовий експерте?
Та підкажіть, яка у вас фінансова освіта, професійний досвід, на яких офіційних джерелах базуєтесь чи то просто язиком «ля ля»?
marymary2020-11-12 18:15:43
Тут в каментах полно страховых ''брокеров'', пишите любому из них.
Разница будет в том, что им лишь бы впарить страховку.
А я их не продаю, и интереса впарить у меня нет.
Впрочем, ваших денег не жалко)

​​​​​​А какая освита вам нужна — я любую написать смогу.
Как вы проверите?)

А давно для впаривания полисов под видом ''вступления в бизнес'' (МЛМ) стала нужна некая особая ''освита'', ''досвид'', и, простихоспаде, ''официйни джерела''?)
Недавно хватало только съездить на ''стартап'' в ''Рамаду'' за 1500 грн, и все.
Или я что-то пропустила?)

OlgaDobreOlgaDobre2020-11-12 19:52:29
Та у Вас і з українською мовою проблеми, шановна?))
А я Вас запитувала щось про МЛМ? Мене це взагалі не цікавило.

Я хочу придбати поліс накопичення ось і цікаво дізнатися про "свого радника" хоча б щось, чи варто Вашим словам вірити.

Є факти, а є думки людей. Варто це відрізняти.

Факти - це саме статистика з офіційних джерел (держстату, нацкомфінпослуг), дані офіційних рейтингових агентств (Moody's, Fitch, Standard and Poor's) щодо виплат та надійності​​​​, висновки аудиторської компанії Deloitte - це як мінімум, перевірити ліцензію і код ЄДРПОУ на сайті мінфіну, ознайомтесь з рейтингом Fortune 500 list. Можна піти до нотаріуса і отримати офіційне засвідчення договору поліса чи консультацію юриста

Хоча підозрюю, що ви такі назви навіть вперше чуєте) Але хоча б для загального розвитку Вам не завадило.

P.S. Шановна, для того щоб зробити висновок про Вашу освіченість, мені навіть не потрібно ваших доказів, тут і так все зрозуміло))

marymary2020-11-12 20:12:46
Проблемы?
Чего вы так решили, никаких проблем.

Прыдбайте, кто вам мешает?
Как раз у ''консультанта'' все и спросите.
Можете и диплом спросить, наверно будет из местного ПТУ)

Хех, и много украинских предприятий попадают в отчеты этих рейтинговых агенств?
Хорошо если смогут эту Украину на глобусе найти со второго раза)
Так же напомню, чего стоили все эти рейтинги в славном 2008, в ипотечный кризис)
А зачем нотариус для заверения ''договора полиса''?

Хах, благодарю, уверяйте себя, что открыли для меня Америку.

И что теперь?
Вы - случайный человек из интернета, который высказывает свое субъективное мнение обо мне.
​​​​​​Это ваше право.
Право на заблуждение)
Я не настолько закомплексована, чтоб сколь-нибудь серьезно принимать подобные мнения на свой счет.
А вы оставайтесь при вашем мнении, специально не буду вас разубеждать)
OlgaDobreOlgaDobre2020-11-12 22:03:19
Ви такий цікавий співрозмовник)
Ні одного коментаря не пропускаєте)
​​​​​​
Ви ж теж випадкова людина з інтернету, яка висловлює своб суб'єктивну думку))

Просто варто зазначати, що це не факти, а чисто ВАША ДУМКА!

У людей є своя голова на плечах, кожен сам повинен оцінювати де є фейк, де факт, де є суб'єктивна думка

​​​​​​Давайте подумаємо, рейтинги створюють просто так з неба? Чи можливо на чомусь базуються?

Задля саморозвитку забиваємо хоча б в Гугл "Рейтингові агенства" і читаємо, що це таке, які правила, які показники враховуються)

Перепрошую звичайно, але вкладаючи свої гроші я скоріш за все буду довіряти міжнародним рейтингам, а не на суб'єктивну думку когось, кого навіть в очі не бачила)

​​​​​Ну звичайно, перед цим ще ж треба вміти тими рейтингами користуватися, шановна)

А то напишу що "СК life мають рейтинги ААА, в той час банки вище АА не піднімаються, тому причина ск довіряти більше"

Але Вам то щось скаже?)) Що Вам ті рейтинги?)

​​​​

marymary2020-11-12 22:58:22
Не могу сказать о вас того же)

Как и вы)

Просто надо понимать, что факты, а что - манипуляции.
Вот у вас - второе.

И что?
В 2008м эти рейтинговые агентства рисовали рейтинги компаниям, которые через пару месяцев банкротились.
Думаете, этот процесс прекратился?)

Вкладывая ваши деньги, вы можете доверять чему угодно.
Даже если ничего не понимаете.
Повторю, мне ваших денег не жалко)

Конечно)
И понимать, для какой организации рейтинг.

Совсем недаво СК ''лайф'' имели рейтинг ААА.
Только вот ''АИГ'' - национализирован и перепродан, ''Фортис'' - национализирован.
И тп)
Но, вам же надо ''шашечки'' (рейтинги).

YaroslavyarikYaroslavyarik2020-05-16 15:45:36
Попросив знайомого адвоката, щоб допоміг то він сказав що чув щось але толком нічого сказати не може. Сказав що вивчить питання та щось тоді порадить. Просто страхового стажу майже немає а роки литять, треба щось робити бо від держави точно нічого неотримуватиму, а дехто каже що щей доплачувати прийдеться велики гроші. То краще відразу десь собі відкладати щоб навіть за стаж було з чого заплатити
marymary2020-05-16 16:08:49
Неудивительно, в страховании разбираются только страховые адвокаты.
Которые регулярно судятся с СК, защищая права клиентов, которым СК отказали в выплате возмещения.

OlgaDobreOlgaDobre2020-11-12 15:26:58
А давайте конкретику?
У ваших висловлюваннях "в страхование розбираються только страховые адвокаты" самі собі перечите - стільки коментарів написали.
В мене єдине питання:

А ВИ СТРАХОВИЙ АДВОКАТ?

Та зважаючи на ваше зневажливе ставлення до інших, розумію що не маєте нічого спільного з юриспруденцією, тому що ні один адвокат, не дозволить собі так порушувати професійну етику
marymary2020-11-12 18:31:26
Как-то вы неловко манипулируете.
Среди юристов со страхованием имеют дело только страховые адвокаты.
​​​​Достаточно очевидно.
​​​
OlgaDobreOlgaDobre2020-11-12 20:00:44
А чому Ви ухиляєтесь від відповіді?))

ВИ СТРАХОВИЙ АДВОКАТ?

"Среди юристов со страхованием имеют дело только страховые адвокаты" - звідки така інформація?

Це просто Ваша думка, яка нічим не обгрунтована?
marymary2020-11-12 20:14:48
От чего я ''ухыляюсь''?)

Или на ''минфине'' только страховые адвокаты каменты пишут?
Пытаетесь меня на чем-то поймать.
А я вот не ловлюсь.
OlgaDobreOlgaDobre2020-11-12 20:08:18
Mary27, Ви самі собі перечите, пишете що тільки страхові адвокати розбираються в страхуванні, а так як більш вірогідно не є ним, значить Ви в цьому не розбираєтесь

Прочитала ваші коментарі для підняття настрою)
Дякую, Вам, шановна, посміялася)

​​​Це не маніпуляція, це логіка)
marymary2020-11-12 20:20:22
Это кривая ''логика'')

Т.к. речь шла о знакомом адвокате, которого затруднило дать консультацию.
Среди юристов с СК имеют дело (со стороны клиента конечно) страховые адвокаты.
Юристы - они как врачи, узкие специалисты в своей отрасли права.

Аааа! Все пропало! Надо мной в интернете посмеялись! Как теперь мне с этим жить!
(Специально дописываю - ирония. А то еще за чистую монету примите).

OlgaDobreOlgaDobre2020-11-12 22:09:33
Реально, дякую Вам, ви зробили мій вечір))

Стільки часу витратили на написання своїх суб'єктивних думок, а скільки Вам платять за це?

Чи то у Вас хобі таке?)
marymary2020-11-12 23:01:27
Хах, и что?
Очередная счастливая обладательница ''накопительного'' полиса пришла поумничать в каменты?
Вы не первая и не последняя такая)
​​​​​
Я коллекционирую таких, как вы.
И ваш ''квадратно-гнездовой'' способ мышления)

Хотя, в отличие от страховых ''брокеров'' какие-то свои мысли у вас есть.
​​​​​​
OlgaDobreOlgaDobre2020-11-12 22:13:20
Yaroslavyarik, рекомендую Вам звернутися до юриста за консультацією і краще не безкоштовно. Щоб у Вас був нотаріально чи юридично засвідчений висновок експерта. Краще витратити попередньо гроші за експертну думку і бути впевненим, а не читати коментарі від незнайомих Вам людей)
marymary2020-11-12 23:06:49
Присоединяюсь.

Неа, звучит очень ''серьезно'', ''нотариально или юридически заверенный''.
Только по факту бред:
Эксперт расскажет, а рядом будет сидеть секретарь, и под диктовку писать, а нотариус заверит этот ''диктант''?
Не говоря о том, что ''заверение'' в таком случае - чепуха.
А что такое ''юридически заверенный''?
​​​​​
​​​​Правда, OlgaDobre, вы забавная)
Yurij1105Yurij11052021-01-15 06:54:51
Mary27. Не знаю хто ви але ваші коментарі заслуговують подяки за те що ви на добровільних засадах допомагаєте застерегти наших і без того наївних людей від таких млм. Хоча я таких людей не жалкую. Чого дурний — бо бідний, чого бідний — бо дурний. Мене декілька разів намагались затягнути в це але і чим більше вони стараються вдаватись до маніпуляцій тим більше мене це веселить. Добре що залишились ще адекватні люди які це розуміють і намагаються донести це іншим.
DichinaDichina2020-12-25 20:35:27
Дуже цікава тема, так як один з моїх родичів активно старається втягнути мене в цю структуру. Я жив в Штатах тому власними очима бачив хмарочос компанії Метлайф в Нью-Йорку. Сайт Метлайф також в вільному доступі англійською мовою і там є контакти Метлайф в інших країнах, але.
Там вказано що Метлайф в Україні представляє компанія Метлайф Україна. Ну, а про Старлайф ані слова. Про Стар лайф є інформація на сайті українського Метлайфу що вони його представляють. Виходить Старлайф це посередник посередника.
По друге недавно мені один друг, втягнутий в цю структуру сказав що спочатку платив одну суму, а потім йому сказали що ціна поліса виросла, майже в два рази, на інфляцію не спишеш. Тобто компанія може міняти умови обслуговування по ходу дії договору. А якщо я платитиму 19 років, а на 20 рік мені скажуть що треба 100 тисяч гривень за квартал?
по третє, мені говорили що якщо людина платила, а потім виявилася неплатоспроможна, гроші їй повернуть ті що вони вже вклала лише після закінчення строку договору, тобто через 20 років!
​​​​​ депозит якщо достроково закриваю то гроші одразу повертаються, а тут чекай пів життя.
Ну і по четверте, не можна назвати бізнесом те що тільки тягне гроші і створено не вами. Плюс, ми живемо в такій нестабільності що тут через місяць що буде незрозуміло, а 20 років так і подавно і є купа інших способів заощадити собі на старість, а не платити незрозуміло кому.
Хоч би рахунок банківський показували де лежать гроші вкладника
Ютуб.комЮтуб.ком2020-12-26 23:40:07
Хочу добавить та уточнити пару моментов:

«Там вказано що Метлайф (*USA) в Україні представляє компанія Метлайф УКРАЇНА»
Не совсем так, МетЛайф Украина ведет собственную финансовую деятельность на территории Украины и несет лично ответственность перед своими клиентами. То есть обязательства МетЛайф Украина не переводятся на материнскую компанию.

И еще такой момент: «…за квартал… «. Когда у Вас квартальная оплата вы переплачуете 4% по каждому взносу. А также, в зависимости в каком квартале вы оформили накопительную программу могут позже и в меньшем размере формироваться мат. резервы, а значит по окончании действия данной программы вы получите меньше средств чем при годовой премии…
Ютуб.комЮтуб.ком2020-12-26 23:55:56
Вы правы: отдельно депозит + рисковые программы выгоднее.
И не забывайте, что Вы переплачиваете за услуги МЛМщиков и другие расходы СК, поэтому и математические резервы формируются после 3 года действия накоп. прог.
XeniacoolXeniacool2022-01-06 22:25:17
Mary27, такої нісенітниці як пишете Ви вже давно не читала 😂, таке відчуття, що Ваші дописи під замовлення. Вони є скрізь, Ви ще не втомились? Я розумію, що для Вас Ваша думка єдино вірна, але спустися до рівня людей…
marija03marija032022-12-20 11:53:44
Давно не писала відгуків про Метлайф та відповідальність компанії перед своїми клієнтами нарешті дійшли руки! Моя сім'я ми є клієнтами уже 4 рік за ці роки у нас було дуже багато страхових випадків у мене особисто були по розколу коронки 2х зубів компанія мені виплатила 8600гр а я витратила 2500гр а через місяць розрив зв'язок ноги і знову виплата в сумі 5600гр! Але у мого непосидючого сина такі випадки майже кожного місяця у липні розрив зв'язок ноги виплата від Метлайф 6800грн, серпень розрив зв'язок руки 5600грн і тут жовтень на змаганнях відвернув ногу виявилось що це перелом п'ятки місяць в ортопедичному чобітку і виплата від Метлайф яка мене шокувала 43750гр! Коли ми брали сину поліс це була сума12500гр ми проплачували 3роки індексацію на даний час ми платимо 16800гр з цієї суми 6300гр в рік іде на медичний захист але я ні одного дня не пошкодувала що послухала консультанта компанії-брокера Старлайф який професійно та доступно пояснив що треба подбати про своє майбутнє вже коли ти молодий і заробляєш щоб у старості відпочивати і не думати де гроші взяти і за що жити! Раджу усім Метлайф це надійна компанія яка дбає за наше здоров'я та наше майбутнє!
Отзыв успешно отредактирован