Не рекомендую у них страховаться

2/5
larochka2016-06-13 12:48:59
Здравствуйте. Хочу поделиться своим случаем. В прошлом году застраховала мужа по страховке «Капитал гарант». Страховка накопительная, когда уговаривали страховаться, была стабильность, доллар по курсу, но на мои сомнения мне сказали, что я могу поменять сумму платежа и срок страхования и что деньги назад получу почти в полном объеме. В этом году обратилась в СК «Ильичевская» хотела прервать страховку, на момент обращения уже выплатила 18447 грн., но меня убедили, что если я сейчас прерву, то получу от этой суммы 8899 — 1226 (подоходный налог)= 6952, а если перепишу договор и изменю срок страхования на 6 лет, то получу около 15300. Есть расчет сотрудника, где она мне все просчитала. Я переписала договор, еще год ждала и что? Получила 4754! Они показывают бумагу, что якобы мне перечислили 5384, но я взяла выписку банка, там сумма 4754. Я в бешенстве! Ни кому не рекомендую у них страховаться.

Комментарии к отзыву - 1

ТатьянаТатьяна2016-06-16 18:09:56
Шановна Надіє Олександрівно!
Договір на страхування був Вами укладений у 2010 р., а не в минулому, 2015 р., строком на 20 років за програмою «Капітал-Гарант».
У 2013 році Ви вирішили змінити умови про що подали відповідну заяву.
У 2015 році Згідно Вашої Заяви від 23.02.2015 р. СК «Іллічівська» провела редукування Вашого договору (переведення договору в «оплачений»). При цьому на дату припинення внесення платежів вже була накопичена заборгованість у розмірі 2609,08 грн. Після цього компанія отримала Вашу заяву та провела зміни умов укладеного Вами договору, а саме зменшила строк дії та строк внесення платежів за Вашим договором із 20-ти років до 6-ти років.
Величина страхових сум за Вашим договором страхування змінилася у порівнянні з початковими значеннями, адже згідно Вашої заяви було зменшено розмір страхових внесків, строк дії договору та строк внесення страхових платежів.
Стосовно страхової виплати зауважимо, що згідно ст.170.8.2 Податкового кодексу сума виплати була оподаткован
Отзыв успешно отредактирован