Елена Чернецкая
18 сентября 2017, 12:31
Отделение по адресу: Харьков, ул. Карла Маркса, 7, ким.35
ДТП — август 2016. Собрали все документы, обратились в ЕСС. Естественно, эксперт компании по максимуму занизил размер ущерба. Обратились в институт экспертиз им Бокариуса, провели независимую экспертизу (сумма ущерба оказалась в два раза больше), обратились в суд — суд наши исковые требования удовлетворил. И что? А ничего! Европейскому Страховому Союзу плевать на экспертизы и решение суда — как не платили, так и не платят. На жалобу в МТСБУ и Нацкомфинпослуг тоже ноль реакции. Дозвониться удалось — отправляют в бухгалтерию, которая НИКОГДА не берет трубку. Сил бороться с данной страховой просто нет.
Tilibom
5 июля 2017, 12:30
Отделение по адресу: Николаев, ул. Потемкинская, 13/05
Это не страховая, а лохотрон.А в бухгалтерии находится «черная дыра».Документы туда заходят и там пропадают.Все номера подключены на один автоответчик, дозвониться просто не реально.А если и получается, то слышишь один и тот-же ответ «документы в бухгалтерии».Буду подавать в суд.
AlexMaz
4 июля 2017, 15:13
Отделение по адресу: Днепр (Днепропетровск), ул. Миронова, 5, оф. 509
Все документы поданы, все сроки прошли — не платят. Для начала долго и умело морочит голову выделенный ими комиссар. Понятно, что доказать не возможно, но ничем другим как сговором я этот процесс оценки и составления заявления на ущерб длинной в 3(!) месяца объяснить не могу. И этого им показалось мало, еще подделали дату на заявлении об ущербе на почти на месяц! Три месяца на выплату прошли, дозвониться и что-то узнать по сути не реально, пустая трата времени. На руки копию заявления на выплату не дали и не дают, только по команде их киевского офиса. Для начала написал жалобу в моторное бюро и нацкомфинпослуг, сейчас жду. Моя большая ошибка, что я не сделал независимую экспертизу. С такими страховщиками надо делать!!! Мой совет — независимая экспертиза, копии всех заявлений, не тешить себя ложными надеждами — заранее готовим жалобы, готовимся к суду. Как такое безобразие работает на рынке вопрос к контролирующим организациям. PS «Посчастливилось» через пару месяцев еще раз попасть в ДТП, другая страховая — в пятницу написал заявление, во вторник деньги на счету. Бывает и так. По первому ДТП описал выше.
mmaaxx
15 июня 2017, 11:42
Отделение по адресу: Одесса, ул. Гимназическая, 11
С октября месяца не віплачивают, а уже июнь!
Evheniy94
1 июня 2017, 11:17
Доглго мучился с єтой «Страховой», пока не посоветовали Страховой Омбудсмен, оказывается то что мне лепетали о сроках — полная чушь. Заплатили всё плюс пеня.
UASmela
22 мая 2017, 23:10
Дтп произошло 14.10.2016г.Все документы были поданы. Выплату назначили до конца февраля 2017 года. Уже май денег нет. Дозвон не реален. А вдруг и прорвался ответ один, вот вот будет выплата, ваше дело уже в бухгалтерии на выплате! В бухгалтерии вообще никогда трубку не берут.Просил выслать электронкой копию акта экспертной оценки, сказали вышлем, уже месяц как жду! Короче, прямая дорога в МТСБУ суд и т.д. Оооочень не серёзная контора. Гнать таких с рынка страхования надо! Дтп произошло 14.10.2016г.Все документы были поданы. Выплату назначили до конца февраля 2017 года. Уже май денег нет. Дозвон не реален. А вдруг и прорвался ответ один, вот вот будет выплата, ваше дело уже в бухгалтерии на выплате! В бухгалтерии вообще никогда трубку не берут. Короче, прямая дорога в МТСБУ суд и т.д. Оооочень не серёзная контора. Гнать таких с рынка страхования надо!
Kidav
6 мая 2017, 11:22
Отделение по адресу: Одесса, ул. Гимназическая, 11
Сентябрь​ 16г ДТП, январь 17г печать с суда, на выплату даётся 90 дней.
Сегодня — жду выплаты. Кормят завтраками (звони в пятницу, звоните в понедельник). До сих пор по заявке не прислали копии сданных документов, для подачи на ЕСС в суд.
Поэтому при подаче заявления на выплату, все документы делайте копии себе.
И Одесский филиал по 2gis Осипова, 45
10inna12
10 февраля 2017, 11:06
Бачу ми не одні у своїй проблемі: не виплаті коштів.
Довго розповідати. Скажу з останнього.
Отримали лист від Нач. ВВз ПрАТ «ЄСС» В.О.Рева в якому компанія зобов'язалась виплати страхове відшкодування у строк до 05.01.2017 р. Без порушень чинного законодавства.
Як бачимо… сьогодні вже 10.02.2017 р. ні коштів ні відповіді на листи та телефонні дзвінки.
Сума досить велика, тому бачу згідно відгуків без суда ніяк.
Шановна компанія, до зустрічі в суді(ще не було справи яку ми не виграли).
Игорь Донченко
7 февраля 2017, 16:11
Отделение по адресу: Харьков, ул. Карла Маркса, 7, ким.35
СКАРГА
Від Донченка Ігора Миколайовича, який проживає за адресою: 61115, м. Харків, вул. Біблика, 2-В, кв. 22. Моб. тел. 0675753762.

про порушення законодавства України про страхування з боку ПрАТ « Європейський Страховий Союз».

03 серпня 2016 р. після того, як трапилось ДТП, я звернувся до ПрАТ «Європейський Страховий Союз» (надалі Страховик) з Повідомленням про дорожньо-транспортну пригоду, та мною було пред’явлено необхідні для розгляду цієї справи документи. Останні необхідні документи, а саме Заяву на виплату страхового відшкодування по поліcу ОСЦПВВНТЗ №АЕ/5457149 та Довідку з банківськими реквізитами для перерахування коштів я доставив до Страховика 24 жовтня 2016р. При цьому, жодних порушень процедури звернення до Страховика з мого боку не було.
Тобто, з урахуванням всіх обставин даної справи виплата мала бути здійснена до 23 січня 2017р. (в межах 90 діб з момента пред`явлення Страховику останнього документа).
Однак, станом на «07» лютого 2017р. виплата не здійснена. Також по теперішній час я не отримав від Страховика Страховий акт о прийнятті рiшення про виплату страхового вiдшкодування.
Жодних вимог про виконання мною будь-яких дій чи надання додаткових документів від Страховика не надходило.
Наведене дає підстави стверджувати, що Страховиком допущено порушення вимог ст. 20 Закону України «Про страхування» та ст. 36 Закону України «Про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів».
Я багато разів звертався до Страховика з вимогою терміново здійснити виплату страхового відшкодування по поліcу ОСЦПВВНТЗ №АЕ/5457149, та моє питання станом по теперешній час не розглянуте, кошти я не отримав. Прошу прийняти рішення по моій справі.
З повагою І. М. Донченко.
Sant Abbadon
31 января 2017, 15:26
Страховой случай 02.03.2016. Согласование суммы возмещения 01.07.2016 — занижена по требованию страховой на 50% от реальных затрат. Выплата по состоянию на 30.01.2017 не произведена. Подал исковое заявление в суд в ноябре 2016, после истечения 130 дней (по Закону — оплата в течение 90 дней). Решение суда — удовлетворить требование истца в полном объеме. Жду 10 дней, с решением суда в исполнительную службу, нет выплаты — снова заявление в суд на арест счетов. УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ! Путь через суд — единственно правильный. Не ждите 95 дней, 115 дней, пол-года и т.д. Компания НЕ ПЛАТИТ. Рекомендации:

1. Если управляли по доверенности (т.н. генеральной) — установите контакт с владельцев, нужна будет его поддержка в суде, если в доверенности отдельно не прописано, что можете представлять его интересы в суде.

2. Вместе с отправкой (заказным листом с описью вложения) чеков на ремонт приложите нотариально заверенную ксерокопию доверенности на право распоряжения имуществом (машиной), т.к. тот экзепляр, который был заверен Вами при оформлении страхового случая будет подвергнут РЕТУШИ и Вашей подписи «Копия верна» на нем не будет — основание для не выплаты. Очень важно!

3. Не тратьте время на звонки. НЕ ПЛАТЯТ. Есть внутреннее распоряжение — не платить до решения суда. «Пронимает» только увеличение суммы платежей за счет судебного иска, пени и компенсации инфляционной составляющей, за это персонал «е.ут». Но смысла ждать долго нет — будут обещать — не выплатят.

4. Имейте ввиду, если авто старше 8 лет — сумма платежей будет уменьшена на 50%, в соответствии с подзаконными актами Кабмина. Корректируйте заранее!!!

5. Не пропустите судебные заседания. Важно. Представители СК ходят, Ваша неявка — плохой жест. Для иногородних — серьезные затраты, придется ночевать в Киеве, за день можете не успеть.

6. Привлеките юристов. Вынужден был обратиться в корпоративный юридический департамент своей корпорации, расположены в Киеве, быстро решали вопросы.
oleg2701
9 декабря 2016, 12:14
ДТП відбулося 19 липня 2016 року у Львові. Водій, який застрахував авто у СК «ЄСС» визнав свою вину, склали європротокол. Вартість збитку визначали 2 місяці. Суму зменшили у 3 рази. Результат: 5500 грн компанія не виплачує, бо немає коштів. Для компанії з такою мережею по всій Україні і з Європейською назвою 5500 грн. непідйомна сума. Робіть висновки про компанію. А краще обходіть її стороною.
Сергей Бондаренео
9 ноября 2016, 17:05
Страховой случай 02.03.2016. После согласования суммы страхового возмещения (уменьшенной по требованию СК на 50 %) прошло 130 дней — выплата не произведена. По телефону получена информация — денежных средств нет, выплаты производятся только из текущих поступлений за реализованные полисы ОСАГО. Такое состояние финансовой дисциплины говорит об возможном скором банкротстве компании. Подал документы в суд.Жду решения. Предупреждение для клиентов компании.
vinograd1981
18 сентября 2016, 13:34
12.01.16 попал в дтп виновный которого как и я застрахован в Европейском страховом союзе насегодняшний день 18.09 не получил не копейки! каждую неделю обещают платить со следующей! интересно деньги будут???????????????????????????
seniko
25 августа 2016, 16:03
18.02.16 было дтп, 27.05.16 было оформлено размера страхового возмещения. Там сказали изначально что в конце июля будет выплата, после сказали что выплата переносится на 20 августа, ну и после что возможно выплата уже будет в начале сентября. Что будет дальше, и какими обещаниями не кормить будут не знаю. Но факт того что выплату они не выплатили в сроки 90 дней на лицо. Во общем данную страховую компанию не то что друзьям, но и врагам не посоветую.
kcitymrf
17 августа 2015, 11:40
Выплатили всю сумму. Большое спасибо. Менеджеры компании всегда были на связи и предоставляли достоверную и четкую информацию по срокам выплат.
regina63
4 марта 2015, 15:15
не советую связыватся! Свяжетесь — будет проблем вдвое больше от них, чем без них!!!
nekol
15 января 2015, 11:40
у меня такое чувство, что все предыдущие комменарии писали люди, которые заплатили максимум 100 грн за страхову, но ожидали в несчастном случает отдачу в 100 тысяч
BRABUSa
12 января 2015, 14:34
Сыт по горло «завтраками»! К делу ноль внимания, только говорить лишь бы!!!
1doliV
8 ноября 2014, 16:43
Цены этой ск устраивают, но вот атмосфера в рабочем колективе…