Отзывы - Европейский страховой союз

10inna12
10 февраля 2017, 11:06
Бачу ми не одні у своїй проблемі: не виплаті коштів.
Довго розповідати. Скажу з останнього.
Отримали лист від Нач. ВВз ПрАТ «ЄСС» В.О.Рева в якому компанія зобов'язалась виплати страхове відшкодування у строк до 05.01.2017 р. Без порушень чинного законодавства.
Як бачимо… сьогодні вже 10.02.2017 р. ні коштів ні відповіді на листи та телефонні дзвінки.
Сума досить велика, тому бачу згідно відгуків без суда ніяк.
Шановна компанія, до зустрічі в суді(ще не було справи яку ми не виграли).
Игорь Донченко
7 февраля 2017, 16:11
Отделение по адресу: Харьков, ул. Карла Маркса, 7, ким.35
СКАРГА
Від Донченка Ігора Миколайовича, який проживає за адресою: 61115, м. Харків, вул. Біблика, 2-В, кв. 22. Моб. тел. 0675753762.

про порушення законодавства України про страхування з боку ПрАТ « Європейський Страховий Союз».

03 серпня 2016 р. після того, як трапилось ДТП, я звернувся до ПрАТ «Європейський Страховий Союз» (надалі Страховик) з Повідомленням про дорожньо-транспортну пригоду, та мною було пред’явлено необхідні для розгляду цієї справи документи. Останні необхідні документи, а саме Заяву на виплату страхового відшкодування по поліcу ОСЦПВВНТЗ №АЕ/5457149 та Довідку з банківськими реквізитами для перерахування коштів я доставив до Страховика 24 жовтня 2016р. При цьому, жодних порушень процедури звернення до Страховика з мого боку не було.
Тобто, з урахуванням всіх обставин даної справи виплата мала бути здійснена до 23 січня 2017р. (в межах 90 діб з момента пред`явлення Страховику останнього документа).
Однак, станом на «07» лютого 2017р. виплата не здійснена. Також по теперішній час я не отримав від Страховика Страховий акт о прийнятті рiшення про виплату страхового вiдшкодування.
Жодних вимог про виконання мною будь-яких дій чи надання додаткових документів від Страховика не надходило.
Наведене дає підстави стверджувати, що Страховиком допущено порушення вимог ст. 20 Закону України «Про страхування» та ст. 36 Закону України «Про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів».
Я багато разів звертався до Страховика з вимогою терміново здійснити виплату страхового відшкодування по поліcу ОСЦПВВНТЗ №АЕ/5457149, та моє питання станом по теперешній час не розглянуте, кошти я не отримав. Прошу прийняти рішення по моій справі.
З повагою І. М. Донченко.
Sant Abbadon
31 января 2017, 15:26
Страховой случай 02.03.2016. Согласование суммы возмещения 01.07.2016 — занижена по требованию страховой на 50% от реальных затрат. Выплата по состоянию на 30.01.2017 не произведена. Подал исковое заявление в суд в ноябре 2016, после истечения 130 дней (по Закону — оплата в течение 90 дней). Решение суда — удовлетворить требование истца в полном объеме. Жду 10 дней, с решением суда в исполнительную службу, нет выплаты — снова заявление в суд на арест счетов. УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ! Путь через суд — единственно правильный. Не ждите 95 дней, 115 дней, пол-года и т.д. Компания НЕ ПЛАТИТ. Рекомендации:

1. Если управляли по доверенности (т.н. генеральной) — установите контакт с владельцев, нужна будет его поддержка в суде, если в доверенности отдельно не прописано, что можете представлять его интересы в суде.

2. Вместе с отправкой (заказным листом с описью вложения) чеков на ремонт приложите нотариально заверенную ксерокопию доверенности на право распоряжения имуществом (машиной), т.к. тот экзепляр, который был заверен Вами при оформлении страхового случая будет подвергнут РЕТУШИ и Вашей подписи «Копия верна» на нем не будет — основание для не выплаты. Очень важно!

3. Не тратьте время на звонки. НЕ ПЛАТЯТ. Есть внутреннее распоряжение — не платить до решения суда. «Пронимает» только увеличение суммы платежей за счет судебного иска, пени и компенсации инфляционной составляющей, за это персонал «е.ут». Но смысла ждать долго нет — будут обещать — не выплатят.

4. Имейте ввиду, если авто старше 8 лет — сумма платежей будет уменьшена на 50%, в соответствии с подзаконными актами Кабмина. Корректируйте заранее!!!

5. Не пропустите судебные заседания. Важно. Представители СК ходят, Ваша неявка — плохой жест. Для иногородних — серьезные затраты, придется ночевать в Киеве, за день можете не успеть.

6. Привлеките юристов. Вынужден был обратиться в корпоративный юридический департамент своей корпорации, расположены в Киеве, быстро решали вопросы.
oleg2701
9 декабря 2016, 12:14
ДТП відбулося 19 липня 2016 року у Львові. Водій, який застрахував авто у СК «ЄСС» визнав свою вину, склали європротокол. Вартість збитку визначали 2 місяці. Суму зменшили у 3 рази. Результат: 5500 грн компанія не виплачує, бо немає коштів. Для компанії з такою мережею по всій Україні і з Європейською назвою 5500 грн. непідйомна сума. Робіть висновки про компанію. А краще обходіть її стороною.
Сергей Бондаренео
9 ноября 2016, 17:05
Страховой случай 02.03.2016. После согласования суммы страхового возмещения (уменьшенной по требованию СК на 50 %) прошло 130 дней — выплата не произведена. По телефону получена информация — денежных средств нет, выплаты производятся только из текущих поступлений за реализованные полисы ОСАГО. Такое состояние финансовой дисциплины говорит об возможном скором банкротстве компании. Подал документы в суд.Жду решения. Предупреждение для клиентов компании.
vinograd1981
18 сентября 2016, 13:34
12.01.16 попал в дтп виновный которого как и я застрахован в Европейском страховом союзе насегодняшний день 18.09 не получил не копейки! каждую неделю обещают платить со следующей! интересно деньги будут???????????????????????????
seniko
25 августа 2016, 16:03
18.02.16 было дтп, 27.05.16 было оформлено размера страхового возмещения. Там сказали изначально что в конце июля будет выплата, после сказали что выплата переносится на 20 августа, ну и после что возможно выплата уже будет в начале сентября. Что будет дальше, и какими обещаниями не кормить будут не знаю. Но факт того что выплату они не выплатили в сроки 90 дней на лицо. Во общем данную страховую компанию не то что друзьям, но и врагам не посоветую.
kcitymrf
17 августа 2015, 11:40
Выплатили всю сумму. Большое спасибо. Менеджеры компании всегда были на связи и предоставляли достоверную и четкую информацию по срокам выплат.
regina63
4 марта 2015, 15:15
не советую связыватся! Свяжетесь — будет проблем вдвое больше от них, чем без них!!!
nekol
15 января 2015, 11:40
у меня такое чувство, что все предыдущие комменарии писали люди, которые заплатили максимум 100 грн за страхову, но ожидали в несчастном случает отдачу в 100 тысяч
BRABUSa
12 января 2015, 14:34
Сыт по горло «завтраками»! К делу ноль внимания, только говорить лишь бы!!!
1doliV
8 ноября 2014, 16:43
Цены этой ск устраивают, но вот атмосфера в рабочем колективе…