По всем признакам ВТБ банк на грани грандиозного шухеры

client7777 24 октября 2015, 14:48
Январь-сентябрь входящий в группу крупнейших ВТБ Банк закончил с убытком 16,261 млрд гривен. Об этом говорится в финотчете банка.

В 1 квартале прибыль банка составила 1,255 млрд гривен, за 2 квартал банк получил убыток 229,337 млн гривен, в 3 квартале убыток составил 14,891 млрд гривен.

Вывод неутешителен. Надо забирать кровные, пока не поздно.
ВТБ Банк
26 октября 2015, 16:22
Уважаемый клиент!
Согласно уверенности в получении вклада в полном объеме, сообщаем следующее:
Различные рейтинговые агенства по результатам исследования надежности банковских депозитов в Украине подтвердили, что VTB Bank (Украина) является одним из лидеров среди украинских банков с наивысшим рейтингом надежности депозитов, т.к. на 100% выполняет свои обязательства перед клиентами, и обладает достаточной степенью ликвидности.
Банк своевременно, в полном объеме возвращал депозиты по первому требованию клиентов на протяжении всего кризисного периода.
Также, в сентябре VTB Bank (Украина) получил статус банка-агента Фонда гарантирования вкладов физических лиц Украины, который дает право на осуществление выплат гарантированных сумм возмещений по вкладам клиентам банков, признанных неплатежеспособными.
За всеми новостями Вы можете следить на нашем официальном сайте по ссылке:
vtb.ua/about/press-centre/releases/

24 октября 2015, 14:55
Да, банк в убытке. И Приват в убытке, и многие другие. Причем тут забирать кровные? Банк, возможно, перепродадут или ликвидируют, всем все выплатив. ВТБ — крупная финансовая группа, ей репутация дороже, чем те депозиты, которые можно зажать.
24 октября 2015, 15:32
Убыток не от операционной деятельности, а от формирования резервов и получился после докапитализации.

В банке стабильный прирост денег, уж поверьте. Ни продаваться ни закрываться банк не думает.
24 октября 2015, 16:25
Насчет стабильного прироста денег — одно из трех отделений в Одессе банк закрыл. Как раз возле меня. А я всерьез думал открывать там депозит…
25 октября 2015, 10:11
Закрытие отделений вполне логично на фоне тех событий что происходят в экономике страны. Закрылись убыточные или не приносящие прибыли отделения.

В том же Приватбанке закрываются отделения. Ничего плохого в этом нет. Все считают деньги. И если считать не чего, — сбрасывают балласт.

Мне понятен один момент, но он очень уж политичен. Если посмотреть на банки, обанкротившиеся в Украине, все собственники наши, родные украинские олигархи. Взяли и разули народ.

Именно по этой причине ВТБ, будучи украинским банком с не украинским учредителем будет до последнего держать марку (без проблем выдавать депозиты, проводить платежи).

А как будет на самом деле — то кто ж его знает.
Captain  Cisco
Captain Cisco
27 октября 2015, 21:26
2 млрд долл выделяют на докапитализацию.
последние, кто закроется-это ВТБ и Приват.
client7777
client7777
2 ноября 2015, 17:34
Дай бог!
Captain  Cisco
Captain Cisco
2 ноября 2015, 19:22
Вроде отчитались уже как о случившемся факте.
но да, согласен с вами.

Главная / Банки Украины 🏦 / ВТБ Банк 💰 / Отзывы о ВТБ Банке 📝 / По всем признакам ВТБ банк на грани грандиозного шухеры