И снова интернет-банкинг ВТБ.

AlekM 16 августа 2015, 18:03
Кажется, об убожестве интернет-банкинга от ВТБ сказано уже более чем достаточно. А сравнивать есть с чем! Но, поражает не наличие проблемы, а скорость наступления «ближайшего времени» решения проблемы. В моём случае это длится уже более полугода. Ребята, это у вас «ближайшее время» является величиной безразмерной, а наше «понимание» всё же имеет границы. Не вижу особого смысла перечислять все «бока», но дабы не быть голословным — выдержка из одного диалога с Горячей линией по поводу в срок закрывшегося депозита (грн), открытого через интернет банкинг:

Я: правда, что график работы интернет-банкинга 24/7/365?
Г.л.: да!
Я: а где мои деньги? Я хочу совершить финансовую операцию.
Г.л: на транзитном счете!
Я: а когда я их увижу на своём счёте?
Г.л. надо подождать, когда закончатся выходные в отделении! МОЖЕТ БЫТЬ (!!!) завтра…

Браво, ВТБ банк! Не иначе, как проводки e-банкинга совершаются вручную в отделении в рабочее время… Или в чём логика? Особенно умиляет «может быть» по отношению к моим деньгам!
Вспоминается конец 90-х, начало 00-х:
— где бухгалтер?
— в банке. Может быть будет к концу дня, может быть завтра.
— а что она там делает?
— выписки ждёт…

Чтоб вы понимали, я подключен к четырем e-банкингам. Господа, конкуренты вас уже да-авно обошли! Большой привет вашим it-шникам! Надеюсь, «ближайшее время» в ближайшие пару лет у них таки наступит, и они наконец-то пересядут со своих продвинутых селеронов на кошерные 4-е пентиумы! И тогда они обязательно станут лидерами 2005 года! ;))
Ребятки, ну сделайте вы с собой хоть что нибудь! Вы же помните Филеаса Фогга — … нельзя звену не придавать значенья! Ваше e-звено — это провал…

Но закончу я всё же на позитивной ноте. Житомирское отделение — сотрудникам пять баллов из пяти — всё здорово, и спасибо им за хорошую работу! Да и в целом (субъективно) банк пока(!) нормально работает. А дальше… поживем — посмотрим, доживем — увидим.

Такие дела…
ВТБ Банк
VTBBank 18 августа 2015, 17:24
Уважаемый AlekM!

Мы благодарим Вас за отзыв о качестве работы сотрудников отделения, нам важно Ваше мнение!

Относительно работы системы Интернет-банкинг, то, на данный момент, новая версия всё еще находится на стадии тестирования, так как мы стремимся предоставить клиентам улучшенную версию системы, которая будет кардинально отличаться от предыдущей. На данном этапе, отсутствует возможность назвать точные сроки внедрения, т.к процесс тестирования и внедрения нового Интернет-банкинга занимает определенное время.

Также, информируем Вас о том, что выплата средств по окончанию срока действия депозитного вклада осуществляется согласно Правил банковского обслуживания физических лиц ПАО «ВТБ Банк» и условий Договора. То есть, если последний день срока окончания вклада является нерабочим днем, то проценты и основная сумма вклада выплачиваются клиенту в первый банковский день (рабочий), без начисления процентов за дополнительное время нахождения вклада в Банке.

Денис Лемеш
Денис Лемеш
18 сентября 2015, 19:49
В одном из отделении сотрудники обмолвились, что все проводки совершаются руками. Получается, этот е-банкинг — просто вместо визита в отделение, не более того.