зачем такие сложности?

Подключился к системе VTB online. Через месяц решил зайти кое что посмотреть. Система не принимала логин или пароль (работаю онлайн с 3мя банками никогда таких проблем не было). Опции восстановить логин пароль в VTB online нету, можно восстановить сертификаты. Восстанавливаю, копируются и сохраняются новые сертификаты на компьютер и выводится заявка на восстановление сертификатов, которую я должен распечатать и занести в банк! Во первых, если у меня нет дома принтера? Почему нельзя отправить эту заявку в электронной форме? Во вторых чтобы попасть в отделение банка в Киеве мне нужно потратить не менее 2х часов! Я понимаю безопасность и всё такое, но у других банков такого маразма нет. Наоборот все банки стараются уменьшить траффик в свои отделения, устанавливают терминалы самообслуживания вне отделений и т.д. В итоге ожидаемое удобство от интернет банкинга оборачивается лишней головной болью и проблемами.

7 июля 2014, 13:12
Это еще не всё, звонил на горячую линию, 10 минут ожидания, а по существу — ничем помочь не могут. Такое впечатление, что клиентам нужен банк ВТБ, а не банку ВТБ нужны клиенты. Полное разочарование!
13 сентября 2014, 21:02
Там еще обязательная смена сертификатов раз в квартал. Которая нормально не проходит, потом нужно восстанавливать. Эта процедура с распечатыванием заявления в банк с новым хешем. Поход в банк с заявлением. И так каждый квартал.
Учитывая что онлайн банк у них все операции делает только в рабочее время, а я в нем могу работать только из дома услуга просто фантастическая. Она существует только для галочки при выигрывании тендеров по зарплатным проектам.
14 сентября 2014, 7:00
Неужели корпоративного клиента устраивает? или у них для корпораций есть нормальный клиент-банк?
15 сентября 2014, 14:14
Большой плюс для корпоративных клиентов то, что напротив нашего предприятия они сразу открыли отделение банка с банкоматом.
И на территории предприятия поставили банкоматы.
Немного посидели на нем, теперь выбираем другой банк.
15 сентября 2014, 14:15
Нормального клиент-банка нет.