недорожат клиентами

jack 21 июля 2012, 6:44
банк отличный, европейского уровня — нет бумажной волокиты… но один недостаток не ценят клиентов — особенно сейчас… я несколько лет являюсь клиентом банка. бизнес небольшой, но стабильный. хотел расширится как говориться с минимальными затратами, хочу создать сеть (работаю в сфере услуг). собрал пакет документов. сдал. жду ответ. ответ пришёл очень быстро… но мне отказали. я думаю по причине небольшого дохода (в банке не говорят причину)… конечно было обидно… столько лет был клиентом банка.
у меня безупречная кредитная история. Неужели нельзя было предложить мне меньшую сумму, а не отказывать сразу, может быть я и согласился бы на меньшую сумму… я согласен платить проценты банку — для этого нормальные люди и берут деньги в долг. а мне отказали… наверно это было моё последнее общение с банком. хотел взять в приватбанке — но там условие — иметь расчётный счёт — да без проблем — можно открыть… в общем я хочу сказать своему банку ВТБ банк — ДО СВИДАНИЯ!!! Это всё моё личное — я от фонаря отзывы не пишу… Обслуживание и персонал в банке на 5 звёздочек а отношение самого банка ( я имею в виду вышестоящее руководство) вам и 1 звезды очень много!!!

Екатерина Тихонова
Екатерина Тихонова
3 апреля 2013, 19:08
Полностью с вами согласна. Не вы первый
Allyz
Allyz
28 мая 2013, 12:28
Не стоит так котегорично. Я не сотрудник ВТБ. Работаю в другом банке. Постоянно пеняю банк, когда дает отказ лояльным клиентам банка. В коце месяца (не всегад) кредитный центр по моей просьбе выслал мне причину таких отказов. Чему я была не удивлена. И так причины
1- По дополнительному номеру( мама, папа, родственники) дали негативную информацию ( не выдавайте ему кредит он банкрот)
2- У клиента есть текущие просрочки в других банках. Или есть активный кредит с большим ежемесячным платежем, что дает дополнительный риск на просрочку, а может даже и не одну. Он то раньше брал кредит в нашем банке и выплатил его безупречно, но потом что-то перемкнуло и захотел кинуть банк и не один.
Банки очень пекутся о возвратности денег, особенно последние годы. Из за кризиса у многих подкосилась кредитная история.
Я лично знаю таких людей у которых в одном банке все идеально, а другой банк он просто кинул взяв большую сумму.
В Украине сущствует Бюро кредитных историй, где есть информация о ваших платежах. Есть очень строгие банки где не допускается даже одна просрочка.

Еще хочу добавить факт!!!
Клиенты приват банка- лояльные клиенты. (Возможно и другие банки так же поступают инф нет)
Приват банк, глядя на то что вы чудесный клиент заводит вас в черный список в Бюро кредитных истроий, и все… Кроме привата вам никто не сможет выдать кредит. Информация закрыта, никто ничего не знает, приват банк самый лучший!