Отрицательный отзыв «ВТБ Банк»

RV19 RV19
3 апреля 2012, 21:28
Отвратительный ПАО «ВТБ Банк» с неграмотным персоналом. Обращался в декабре 2011г. в отделение №127 ПАО «ВТБ Банк» в г. Запорожье, ул. Чумаченко 34 с вопросом перевода денег в размере нескольких тысяч долларов США на счет нерезидента в «ВТБ24» Москва. Работники банка гарантировали возможность перевода в течение одного дня, но только с открытием текущего счета.
Я поинтересовался о возможных препятствиях, которые могут помешать переводу денег. Сумма перевода и валюта были озвучены мною. Работник банка ответил, что проблем не будет. На мои сомнения и просьбу уточнить возможные ограничения и препятствия со стороны государственных органов, работник банка с кем то проконсультировался по телефону и после этого подтвердил возможность осуществления перевода всей указанной суммы в один день со счета резидента на счет нерезидента в банке «ВТБ24» в г. Москва. Счет открыл, деньги положил, а когда стали оформлять перевод, выяснилось о лимите суммы перевода в один рабочий день. Меня это не устраивало, захотел снять деньги, но оказался должен 0,7% комиссии за съем своих наличных, то есть за то, что банк не выполнил взятые на себя обязательства я ему еще и должен заплатить. Деньги снял с уплатой комиссии. Обращался письменно к руководителю правления, получил отписку.