Это один из самых отвратительных банков

istrebitel istrebitel
28 июня 2011, 15:25
Это один из самых отвратительных банков. Два месяца назад, у меня на предприятии образовалась сложная финансовая ситуация. Моя организация занимается торговлей и ремонтно-строитеьными работами. Мы приобрели товар за границей, планируя приобрести товар на свои деньги, а «растаможку» оплатить с тех денег которые нам оплатит заказчик за строительные работы. Но у заказчика возникли трудности с оплатой. Пойдя на поводу довольно мощной рекламы «замечателього» банка ВТБ, я к ним обратился за получением кредита в форме бланкового овердрафта. Сотрудники банка были весма любезны, и сообщили что банк ВТБ выдает овердрафты бланковые в сумме 30% от оборота. Но так как мы с ними еще не работали, нам необходимо открыть у них расчетный счет и после этого банк выдаст нашему предприятию овердрафт в сумме 15% от нашего оборота в других банках (которых нам в принципе хватило бы). Но к нашему разочарованию, после открытия расчетного счета в банке ВТБ, в овердрафте нам отказали без всяких причин. Но предложили расчетный счет не закрывать, а поработать с их банком… В итоге потрачено ВРЕМЯ на сбор и оформление документов… а результат даже не ноль, а минус 10!!!