Наглый обман клиентов!

02803240 24 декабря 2016, 18:16
Оформила карту «Вам деньги», все красиво рассказали…
Что по факту:
1. Никакой процент на остаток личных средств новым клиентам не начисляется, хотя в рекламе пишут что начисляется и консультант тоже сказала, что да. Зачем обещать? Пишите правду!
2. Получала зачисление в рос. рублях на карту. Карта гривневая. Деньги меняют по курсу системы Мастеркард, а не по курсу банка. Какой курс они не говорят, потому что сами не знают. Но и это не все! Банк сначала мне поменял рубли на доллары, затем доллары в гривны. За эту двойную и ненужную конвертацию взяли с меня комиссию 2 раза по 77,09, то есть 154,18 за обмен валюты?! Вы серьёзно?!
В том же Приват Банке такого нет. Деньги зачисляются на карту и конвертируются по курсу банка автоматически. Никаких двойных конвертаций! Если указан курс покупки 0,42 — значит 0,42. Вы можете сами посчитать сколько получается, а в VTB сюрприз!
Перевод получала через сеть Вконтакте, в описании услуги сказано, что перевод зачисляется на любую карту Мастеркард, по курсу банка, выпустившего ее и автоматически конвертируется в валюту карты. В других банках так и происходит, только не VTB.
ВТБ Банк
26 декабря 2016, 18:28
Уважаемая Александра! Вопрос рассматривается. Ответ по Вашему вопросу будет предоставлен на Вашу электронную почту.

24 декабря 2016, 19:44
На вопрос: «что думаете об украинском ВТБ-банке?»
Всегда кратко отвечаю: «ВТБ-банк натуральное дерьмо и кидалово».

Почти никто не верит и начинают доказывать, какие банк выплачивает высокие проценты по депозитам и как он иногда даже сами депозиты возвращает, а когда дело касается других банковских услуг, так сразу начинают прозревать, но по факту уже поздно пить боржоми.
Кидалово свершилось.
27 декабря 2016, 22:16
Задели Ваши слова: «ВТБ-банк натуральное дерьмо и кидалово». Особенно в свете последних событий вокруг «банка в Украине №1», хорошие отзывы о которм Вы писали с завидной регулярностью.
С ВТБ сотрудничаю давно, проблем с возвратом депо не имел. До окончаня в депо в декабре 2016 была ствка 23% годовых. Ставку в течении года не уменьшали. Сейчас ставка 17%. Платы за пользование карточкой (т.н. «пакета банковких услуг» с ежемеячной платой) у меня к карте нет. Пополнение карты через касссу — без комиссий. Другими банковскими услугами не пользовался (кредиты, переводы и т.д.). Но если бы собрлся воспльзоваться, то детально изучил условия и проконсультировался у специалистов банка.
28 декабря 2016, 10:01
Я не определяю лучший банк по уровню процентных ставок по депозитам — это не мой стиль.
Ведь меня интересуют многие банковские услуги их качественный и количественный состав — а депозит — это всего-лишь одна мелкая и самая распространённая банковская услуга.
Для большинства — хороший или отличный банк банк определяется очень просто — высокие % по депозитам (выше среднерыночных) и своевременный возврат начисленных процентов через кассу и не более.
Если это ваш предел мечтаний — так тому и быть.
28 декабря 2016, 5:57
Уже нет высоких процентов так что фанатов скоро значительно поубавится.
28 декабря 2016, 13:30
Тенденция снижения % ставок по депо прослеживается по всем украинским банкам. Другое дело, до какого уровня они снижаются. Как я писал выше, у ВТБ 17% (1 год, ежемесячная выплата, гривна).Эта ставка вполне конкурентна.
Для сравнения:/>
Альфа — 18%.
28 декабря 2016, 22:53
Вы забыли указать банки где ставка выше 18%
29 декабря 2016, 12:59
Я указал те банки, в котрых я бы разместил депозит исходя из их надёжности./>
/>
Есть банки и с более высокими ставками:/>
/>
Среди них: Платинум, Конкорд, Вектор, Диамант (см. ссылку). Только вот стоит ли с ними связываться? Каждый пусть решит для себя сам.
Captain  Cisco
Captain Cisco
14 января 2017, 12:06
Для гривневых вкладов вполне можно использовать Приват. Плюс есть еще Альфа, Идея и Прокредит.
17 это несерьезно. Но к чести ВТБ, в отличие от БМ-никаких выходок с закрытием пополнения. Во всяком случае пока.
Captain  Cisco
Captain Cisco
14 января 2017, 12:03
Если человек умный, то у него хватает ума пользоваться в каждом банке теми услугами, которые выгодны. ВТБ на сегодня это прекрасный депозитный банк с отменным сервисом.
Ну а когда человек начинает использовать слова а-ля «дерьмо» единственное, что это показывает-его внутренний мир.
27 декабря 2016, 0:19
Прислали стандартную отписку, мол мы тут не причём, конвертацию делает сама система MasterCard, сразу возникает два вопроса — если конвертацию делает система, то почему ВЫ берёте за это деньги??!!! И почему в других банках зачисление происходит автоматически напрямую и бесплатно по курсу банка, а у вас через пень колоду?!!!
27 декабря 2016, 0:25
В ответ на полученное письмо пишите ещё одно, в котором потребуйте возврата удержанных комиссий банка за конвертацию копию ответа и своё второе письмо можете отправить и в украинское представительство платёжной системы.
27 декабря 2016, 0:46
Уже отправила. Жду ответа от Мастеркард
27 декабря 2016, 8:01
В банке ПУМБ есть карта в долларах и в евро. В Прокредит банке есть карта в долларах и евро. В Универсал банке есть карта в долларах и евро. В Юникредит банке есть карта в долларах и евро. Конвертация всегда через валюту доллар происходит. Когда то давно рассказывали что Виза американская система и конвертация через доллар всегда, мастеркард европейская система и конвертация через евро. Сейчас почему то и по виза и по мастеркард конвертация через доллар на Украине. Во всех ли банках, к сожалению не знаю. Похоже что во многих. По-этому, для зачисления валюты рекомендую открывать счета в той валюте в которой планируется зачисление. Сейчас если не ошибаюсь в рос.рублях открытие карточных счетов запрещено.
27 декабря 2016, 10:16
«Сейчас почему то и по виза и по мастеркард конвертация через доллар на Украине. Во всех ли банках, к сожалению не знаю.»

Виза — базовая валюта доллар США.
Мастеркард бывают двух видов с разными базовыми валютами — доллар США или Евро.

«в рос.рублях открытие карточных счетов запрещено»
рос.рубли — это однозначно не СКВ.

27 декабря 2016, 23:56
Дело а том, что когда запретили российские денежные системы переводов, Мастеркард и Visa очень быстро сориентировались и запустили переводы через соцсети что бы перехватить клиентов так сказать. На эти системы запрет естественно не распроняется. Сами соцсети денег за это не берут, кроме этого MasterCard до 8 января переводы сделала бесплатными. Если интересно, почитайте про эту новую услугу, не хочу много тут писать.
Получала уже два раза в Привате, с отправителя никакой комиссии, мне деньги зашли на карту по курсу банка( может он совпал с курсом системы, не выясняла), за конвертацию и зачисление на карту Приват денег не берет, но берет за обналичку за 1%.
Когда началась истерика вокруг Привата, моя ошибка, что выбрала VTB, там деньги берут за ВСЕ! За смену пинкода, за конвертацию, за зачисление на карту, за смс и тд.
В любом случае я теперь не их клиент.
28 декабря 2016, 10:58
«но берет за обналичку за 1%.»

Значит рассчитайтесь по максимуму картой в магазинах а сэкономленную наличку зачтите. :)
28 декабря 2016, 0:14
Во многих банках есть карты в долларах и евро, у меня есть валютные карты Приват, но сейчас там валюту снять тяжело.
Дело не в этом, а в том что описании услуги сказано, цитирую: «Переводы осуществляются в российских рублях. Если карта получателя привязана к счёту в другой валюте, то соответствующая сумма в рублях конвертируется в валюту счёта по курсу банка, выпустившего карту.» А это не соответствует действительности. Если б мне сразу сказали, что вы заплатите больше, чем например WU, естественно этим банком я бы не воспользовалась. А я сидела у менеджера по слову вытягивала, ни слова о каких то скрытых комиссиях, да и про этот вид переводов они не слышали еще…
28 декабря 2016, 8:18
Вы же в гривну конвертировали по вашим словам. Валюта в вашем случае вообще не при чем. Переводы в рублях есть в банке МІБ. А в Приватбанке нет комиссии за конвертацию валюты? Надо же а моему знакомому на минус 50000 грн загнали карту после посещенния зарубежья именно в Привате списав комиссию за двойную конвертацию. Может конечно в Вашем случае всё иначе
28 декабря 2016, 23:35
В VTB сказали, что рубли только через доллар меняются по курсу системы MasterCard.
В Привате не берут за конвертацию в валюту вашей карты, если перевод например как у меня в другой валюте. У вашего знакомого другая ситуация, при расчёте картой за границей есть нюансы.