Нету в списках. Что делать?

coolser 5 апреля 2015, 13:17
У меня подобная ситуация в Дельте, оформил новый депозит после признания банка проблемным, к тому же с авто-пролонгацией… Скорее всего в списках меня не будет, я это понимаю уже сейчас.

Какие мои действия уже сейчас?

1. Возможна писать заявление на ФГВФЛ с требованием включить в списки?
2. Возможно на Дельту с требованием разорвать деп и чтобы не было автопролонгации?
3. Возможно на Нац Банк?

Подскажите пожалуйста!

5 апреля 2015, 15:13
Мне кажется, что с Дельтой вы сильно забегаете вперед.
Дождитесь, по любому, реестров Фонда.
Если вы прочитаете внимательно ветку ВАБа, то увидите, что нет какой-либо закономерности у людей которых нет в списках.
Есть люди которые переоформляли депозит перед самым ВА, когда якобы ВАБ был проблемным. И они есть в списках.
А есть клиенты, которые оформляли свой депозит летом 2014 года. И их нет в списке.
Мне кажется, что о каких-либо действиях по спискам Дельты уже сейчас еще рано.
Во время работы ВА автопролонгации депозитов в Дельте нет.

Кстати по ВАБу. У меня было 2 депозита, до лета 2015 года. Когда я получал первую очередь выплат в Укрсибе, то в списках банка числился только один мой депозит. Но было еще время и я не дергался. К моменту начала второй очереди выплат в реестре Фонда были уже оба моих депозита.
ira00
ira00
5 апреля 2015, 20:46
А что у вас была разбивка??
5 апреля 2015, 20:49
Не. Изначально было 2 депозита.
Один появился в реестре Фонда к началу выплат первой очереди по ВАБу.
Второй появился в реестре только к началу выплат второй очереди выплат по ВАБу.
helen123
helen123
5 апреля 2015, 15:17
Дельта уже ничем не поможет, сейчас никакие действия они не имеют права осуществлять, никто не будет расторгать договор.
Никто не знает когда банк признали проблемным, и нет закона запрещающего пререоформлять свой вклад до введения ВА.
В любом случае нужно дождаться реестра вкладчиков, а потом предпринимать какие-то действия.Думаю, таких как Вы, очень много в Дельте, т.к.в течение 4 мес.люди не могли забрать вклады и все продлевали.
7 апреля 2015, 22:28
100%. от себя добавлю, Без проблем отдали вклад ч/з фонд, который был пролонгирован в период «прблемного» банка
5 апреля 2015, 15:45
В реестре есть только один депозит… из нескольких небольших. Что делать.? (Уже 3-я волна выдачи в ВАБ.).
5 апреля 2015, 21:54
А как вы смогли оформить депозит после введения ВА?
5 апреля 2015, 23:29
Это было до ВА.
6 апреля 2015, 19:02
«оформил новый депозит после признания банка проблемным», из вашего оглавления слова.
AN2011
AN2011
9 апреля 2015, 17:35
Признание банка проблемным и введение ВА разные вещи, кроме того о проблемности банка вкладчикам не сообщается вообще
9 апреля 2015, 21:40
ВА вводят, когда банк признают «неплатежеспособным», а мы ведем речь о признании банка «проблемным»
6 апреля 2015, 16:55
Звонок на горячую линию ВАБа ничего не прояснил относительно того, что нет в списках: ответила, что пишите Славкиной, раз пять повторила одно и то же -и весь ответ.что делать куда писать, возможно подавать в суд.