Деньги получены

faraosha 3 апреля 2015, 12:04
В Михайловском за два раза получил, деньги которые идут по гарантированной суме. Правда там есть разные люди, они требют что бы ты разместил у них депозит и заполнил фин анкету, так же им не нравится копия индент кода. А с другими. все нормально. Мне пощасливилось попасть на девушку которая работала в Вабе и у меня с ней сложились хорошие бизнес отношения. Без проблем все забрал.
Поскольку деньги были в доларах, так судился с ними, решение уже есть, пощитали по нормальному курсу а не по курсу на момент введения ВА. Теперь ждем вступления в законную силу и подаем Ликвидатору и надеюсь на лутшее.

helen123
helen123
3 апреля 2015, 12:09
Какую сумму посчитали по ''нормальному'' курсу, свыше 200 т?
3 апреля 2015, 13:11
Да свыше 200, сначала мне сказали в банке что посчитана по курсу введения ВА. Суд вынес решение выплатить на момент выплаты банком сумы.
ira00
ira00
3 апреля 2015, 14:37
Значит у вас если-бьі считали по курсу на день введения ВА, то былоб меньше 200т, а т.к у вас есть решение суда то посчитали по курсу на день выдачи денег и получилось 200+ ???
Пожалуйста напишите, я впервые такое слышу, что считали по курсу не тому то был на день введения ВА
zhus51
zhus51
3 апреля 2015, 18:21
Ну, правильно. По закону так. Выплаты Фондом по курсу на день ВА. Выплаты ликвидатором по курсу на день ликвидации. Только я не пойму, как узнать, как понять сколько долларов осталось свыше 200 тыс грн? Как это пересчитать?
Evgenia23
Evgenia23
3 апреля 2015, 18:28
Так что, не надо было идти получать деньги в 1-2 очередь???? Дождаться ликвидации, и получить по курсу на день ликвидации????? Впервые такое слышу!
3 апреля 2015, 21:10
Фонд выплачивает по курсу на момент введения ВА.
А проценты во время ВА и всё что выше 200К — по курсу на момент ликвидации.
dilijans
dilijans
3 апреля 2015, 15:22
Что то слабо верится в эту сказку
3 апреля 2015, 21:15
«посчитали, но пока не выплатили» — разве это сказка? Это басня :)
10 апреля 2015, 11:43
Нет вы не правильно поняли. На момент введения ВА у меня уже было больше 200. До начала кризиса у меня было меньше. Соотвественно В.А мне выплатила гарантированую суму по курсу на момент введения В.А Но у меня там был еще гривневый депозит. Который мне выдали. Остался доларовый. Решение суда было выплатить остаток сумы по курсу НБУ на момент выдачи сумы. На момент решения суда указан курс 23. Соотвествено В.А выдала по курсу введения В.А а Ликвидатор должен (но не факт что будет) выдать по курсу на момент выдачи за решением суда остаток.
11 апреля 2015, 20:38
А когда суд решение вынес — до решения о ликвидации или после?
Если «до», то скорее всего решение потеряет силу, т.к. в последствии обстоятельства изменились.
27 апреля 2015, 15:54
Решение вынесено до ликвидации но во время В.А. Решение передано Ликвидатору. Другой инфы пока нету.
8 мая 2015, 23:05
Ликвидатор подал на перерасмотр, посмотрим что будет
Olenail
Olenail
30 мая 2015, 17:56
И что теперь ликвидатор делает, вы снова в суд идете для пересмотра дела? У меня тоже вынесено решение суда во время ВА, теперь пришло на пересмотр дела, по курсу нацбанка я получила, но депозит был в долларах и я так понимаю можно сражаться за курсовую разницу?
2 июня 2015, 23:22
Ждем расмотрения судового дела, как известно они у нас очень долго росматриваются. Пока не могу сказать чем закончится.