Транши

Martin Iden Martin Iden
28 марта 2015, 11:39
Друзья, как бороться с траншами, по которых выплачивают в привате...? запись ведь не назначают на определенный день для получения денег, а в пт. после обеда как бы выплати закончились… единственный вариант приходить просто с самого утра что-ли?

PertPetrov
PertPetrov
28 марта 2015, 11:52
Оборвал сегодня уже все телефоны Привата и Фонда — результат нулевой.
«Приходите во вторник в первой половине дня». Никаких гарантий что вы не услышите «транш закончился» нет.
Наличие/отсутствие СМС не дает ровным счетом ничего по словам сотрудника техподдержки Фонда.
Никакого информирования о наличии/отсутствии/поступлении транша не предусмотрено. Никакой очереди не предусмотрено. Ничего, в общем, не предусмотрено кроме оббивания порогов отделения банка.
Вот как-то так.
28 марта 2015, 12:36
Да просто первые дни будет большой ажиотаж. Потом попустит.
Я вчера в Привате спокойно получил все за 5 минут. При чем не планировал даже вчера забирать, просто проходил мимо отделения в 10 утра, зашел, получил, ушел. В кармане из документов была только карта Привата, я его клиент. Так как заранее не планировал заходить, то не было даже с собой паспорта и кода. Но код нужен, я просто его помню наизусть.
Vitalfox
Vitalfox
28 марта 2015, 16:19
Я вижу Мазай уже все коменты забил какой Приват хороший. Я сам был вчера в кассе-денег нет, закончились. Ждите понедельника, вторника и всю неделю -так сказали.
29 марта 2015, 06:27
Странный вы человек. Из-за того, что я вчера получил без проблем свои деньги за 5 минут вы меня обвиняете что я хвалю Приват.
То, что вы ни рыба, ни мясо я не виноват. Ходите по теме, сопли жуете.
anikola
anikola
28 марта 2015, 18:18
В пятницу в 11.55 деньги не выплатили. Транш тю-тю. А кто знает, какая сумма первого транша???
28 марта 2015, 21:45
Одесса
Та кто знает, вообще по закону никаких траншей не должно быть… до 200 тыс. значит до 200 тыс. какие могут быть ограничение или сроки, пришел увидел забрал деньги… все будет хорошо )
29 марта 2015, 06:24
Возможно таким образом Фонд регулирует процесс выплат. Чтобы 4 млрд грн не были выплачены в течении нескольких дней. Это неизбежно скажется на курсе и ценах.
Может так и будет — будут давать траншами, раз в пару тройку дней.
29 марта 2015, 12:19
Ніжин
С такой логикой в конце каждого месяца миллионы получают зарплаты и пенсии, а это намного больше выплат фгвфо, то это просто катастрофически сказывается на курсе и ценах
29 марта 2015, 15:10
Я не настаиваю на своей версии. Я просто предположил. Учитывая, что выплата ежемесячных пенсий и зарплат тоже не проходит в один день.
Выплата пенсий у нас размазана со 2-го по 20 число месяца. Зарплаты тоже растянуты. Возможно тоже самое и с выплатами Фонда в 4 млрд грн
brodyaga30
brodyaga30
29 марта 2015, 13:55
В пятницу в онлайн чате приват24 мне сообщили, что первый транш составил 130 лямов. Выплаты получили около 2000 вкладчиков. Следующий транш предположительно ожидается во вторник.
29 марта 2015, 15:14
Ну что же. Если в Привату дали 130 млн, да умножим на 3 банка = примерно 400 млн
Вполне возможно…
Всего должны выплатить вкладчикам ВАБа 4 млрд грн. То есть 10 траншей. И с каждым траншем его будет хватать на более длительное время.
29 марта 2015, 21:06
Ніжин
Ох умніки набежали:-) Ти свойо получіл? На долари помєнял? А тепер нас тут жизні учиш:-)
29 марта 2015, 21:11
Не, на доллары не менял. И пока не буду. И если бы менял, то только на евро. Потому что у меня зарплата и так в долларах.
Скорее всего завтра положу на гривневый депозит, банк уже выбрал. В моей конкретной ситуации мне так наиболее удобно.
30 марта 2015, 12:51
Одесса