Банк -

catia9 19 февраля 2015, 12:44
Здравствуйте! Мой сын вкладчик ВАБа, вклад закончится после ВА, уезжает за границу.Деньги за него я получу (надеюсь без проблем) по доверенности.А заявление на проценты, начисленные за время ВА, которое нужно подать в течении месяца после ликвидации банка, могу за него подать по доверенности? Или можно по почте выслать? Нужно ли его личное присутствие? В Таврике я подавала лично в банке заявление, правда процентов и поныне нет.Может с ВАБом будет попроще.

19 февраля 2015, 12:47
Можно выслать по почте в главный офис.Лично присутствовать не нужно.Отсылайте с уведомлением.
catia9
catia9
19 февраля 2015, 13:04
Спасибо.А образец заявления где увидеть? Я помню в Таврике был образец заявления, а не произвольная форма.
19 февраля 2015, 13:07
Можно и в произвольной форме, но вообще-то должны на сайте банка разместить.Писать пока рано, в 30 дневный срок после объявления о ликвидации банка.Подождем.
19 февраля 2015, 14:58
Извините, а как можно писать заявление в30-дневный срок в банк ПОСЛЕ его ликвидации??? или в фонд нужно писать?
19 февраля 2015, 15:47
Не после ликвидации, а после объявления, что банк будет ликвидирован.Читайте правильно.
19 февраля 2015, 13:56
О чем речь? какие проценты, начисленные за время ВА?? после 21 ноября никто никому ничего не начисляет!!! helen123 зачем вводите в заблуждение народ?
19 февраля 2015, 14:30
Я не готов кинуть ссылко, но вроде читал, что с момента введения ва никакие проценты уже не начисляются
19 февраля 2015, 14:00
Читайте закон и на сайте фонда всё доступно написано.
19 февраля 2015, 14:23
Все счета заморожены, кто там будет начислять%? вы в какой стране живете? возможно вы еще и надеетесь на 4-ю очередь? ну-ну…
lordik14
lordik14
19 февраля 2015, 14:50
Всё правильно, % при ВА не гарантируются Фондом и попадают в 4 очередь до которой ни кто не доживал. Так, что дай Бог без геморроя забрать тело депо и % до ВА.
19 февраля 2015, 14:54
Причём здесь надежда, по закону имеете право претендовать на возмещение %, а выплатят или нет-это второй вопрос.Каждый решает сам, писать или не писать заявление.Вас никто не заставляет.
19 февраля 2015, 15:20
Но вы, helen123 так уверенно утверждаете… фонд действительно не гарантирует % во время ВА! зачем давать надежду, хоть бы причитающееся выплатили, я уже начинаю даже в этом сомневаться, в нашей стране возможно все((((а % во время ВА- это за счет банка уже, продажи имущества или каких то еще средств, как думаете, Бахматюк что то выплатит?
19 февраля 2015, 15:34
Разве я говорила, что фонд гарантирует % за время ВА? % начисляются, но не гарантируются фондом, их должен выплатить сам банк.Я никакие надежды не даю, а ответила на вопрос который задал человек.Верите вы, или нет, меня не касается.Но то, что вы не верите Бахматюку, не повод для не подачи заявления в банк.
19 февраля 2015, 15:38
Извините, но повторю вопрос: КАК писать заявление в банк, который ликвидирован??? то есть, куда, кому его писать??? у меня нет вообще такой ситуации, просто интересно понять ситуацию
19 февраля 2015, 15:49
Ну я же не виновата, что вы читаете между строк.Повторяю ответ, в 30 дневный срок, после объявления о ликвидации банка.