Вопрос по начисленным процентам

85446295 6 февраля 2015, 10:44
Депозит 200-. Закончился до введения ВА за 14 дней. В списках на выплату только тело депо + проценты за 14 дней. Укрсиббанк, Сумы. А за остальные почти 3 месяца? или это в другую очередь?

Bablo3
Bablo3
6 февраля 2015, 10:58
А за остальные забудьте! По закону — это 4я очередь. В наших реалиях ни в одном из ликвидированных банках до этих выплат дело не доходило и, как я думаю понятно, не дойдёт!.. (((
6 февраля 2015, 12:24
После отзыва лицензии в 30 дневный срок пишите заявление в главный офис VAB, о признании Вас кредитором банка.Действительно, ещё ни разу выплат по 4 очереди не было, но это не повод не писать заявление.Ведь такой и ситуации в стране тоже не было.Так что подождите решения НБУ, пишите и ждите, а вдруг…
6 февраля 2015, 12:24
На деньги, лежащие в банке куда введена ВА, проценты не начисляются.
Таким образом, если у вас все лежало на счетах при введении ВА, то это все получаете сейчас. Для вас второй очереди не будет.
6 февраля 2015, 12:26
Это спорный вопрос, поправку приняли, а прежние нормы закона не отменили.На сайте фонда тоже инфо., что проценты начисляются.Отменили однозначно только компенсацию во время ВА.
6 февраля 2015, 12:31
Я конечно не в курсе всех нововведений, но у меня два действующих депозита в банке.
В реестре только проценты, начисленные по одному депозиту, но не снятые. Проценты по второму депозиту должны были начислить 21 числа, но в тот день ввели ВА. В реестре Фонда их нет. Впрочем я их и не ждал.
6 февраля 2015, 12:32
Кто будет начислять проценты, если работа банка блокирована ВА?
6 февраля 2015, 13:00
Банк работает весь период до полной ликвидации.Все отделения закрываются, остаётся только главный офис и работает.
А % по Вашему второму депозиту должны выплатить, их начислили по 21 число, получите вместе с возмещением вклада.
6 февраля 2015, 13:11
Если я вас правильно понял, то мне еще должны начислить проценты по депозитам, которые пролежали в банке при ВА за 3 месяца?
6 февраля 2015, 13:17
Вы же писали, что Вам не начислили % по 21 ноября? Их начислят.
И во время ВА тоже должны начилить, если вклад был действующий, но фонд их не возмещает, только за счёт ликвидатора
после продажи активов банка.Как Вы и писали в 4 очередь, вот для этой выплаты и пишут заявление.
6 февраля 2015, 13:24
Интересная инфо
А у вас нет возможности скинуть ссылку на какой-нибудь законодательный норматив по этому вопросу?
6 февраля 2015, 13:26
Информация есть на сайте ФГВ.