ФГВФЛ выдаст ВиЭйБи Банку целевой кредит на выплаты вкладчикам

73412 28 января 2015, 9:53
minfin.com.ua/2015/01/28/5938272/

Ориентировочно выплаты начнутся в начале февраля
Фонд гарантирования вкладов физических лиц намерен предоставить неплатежеспособному ВиЭйБи Банку целевой кредит. За счет этого займа будут обеспечены выплаты вкладчикам по договорам банковского вклада, срок действия которых истек, а также по договорам банковского счета. Об этом говорится в сообщении фонда.
Ожидается, что выплаты вкладчикам за счет целевого кредита начнутся в начале февраля 2015 года.

nadin21
nadin21
28 января 2015, 10:55
Народ, хватит сидет и ждать пока вас окончательно облапошат. Хотите дождаться пока вам прийдёт письмо с признанием вашего вклада, который вы разбили на родственников, ничтожным и потом годами судиться? Мало им того, что заберут у кого больше 200 тис. Действовать нужно сейчас и только вместе.
Досить нас грабувати!
30 січня 2015 року (п’ятниця) з 10.00 під ФГВФО збираємося біля Фонду гарантування вкладів фізичних осіб за адресою: м. Київ, бульвар Шевченко, б.33 Г (район Цирку). Усі, хто не зможе знайти, з 9.30 до 10.15 години представник оргкомітету буде зустрічати вкладників на виході зі ст. метро Університет та централізовано проведе до адмінбудівлі фонду. Боротьба ще триває, чекаємо Вас!
Присоединяйтесь к группе на фейсбук, здесь вся последняя информация о мероприятиях и о наших планах.
https://www.facebook.com/groups/777060695670412/ «VAB банк- сообщество обманутых вкладчиков!»
28 января 2015, 11:22
Она уже сказала это многим
28 января 2015, 11:17
ЗАЧЕМ БЫЛО ТОПИТЬ такой банк? Гонтарева, чем вы думаете?
28 января 2015, 22:00
Гонтарева здесь не причём. Я разговаривал с умными и знающими работниками других банков, так вот они разъяснили мне что ВАБ сам виноват в том что сним стало, а именно вкратце он кредитовал сам себя. Результат на лицо, виновик сами знаете кто!
29 января 2015, 15:21
19 ALEX6, оттого, что вы разговариваете с людьми, даже Умными, в вашем понимании, ГОНТАРЕВА НЕ ПЕРЕСТАЕТ БЫТЬ НИ ПРИ ЧЕМ!!!! банки с таким количеством вкладчиков Не вводят ВА, ибо это геноцид собственного народа!!! В такие банки вводят рефинанс и СЛЕДЯТ (!)как его собственник расходует, такие банки НАЦИОНАЛИЗИРУЮТ!!! А Гонтарева Росчерком недалекого пера решила, НЕ МУДРСТВУЯ ЛУКАВО, РАС-СТРЕ-ЛЯТЬ!!! Конечно, не при чем.Аппетит хороший.
29 января 2015, 20:47
Да мне всё равно! Вы можите хоть головой бить о стену, по вашему или по моему не будет всё равно!!! Вы знали на что шли, кладя деньги в этот банк, в прочем как и я!
30 января 2015, 14:28
Это вы зря, есть люди, сдвигающие Небо, а если их десяток… Еще хороша аллегория про двух лягушек-одна смирилась и захлебнулась в сметане, а другая сучила лапками и сбила масло… Жаль, народ наш по большей части вяловатый, попробовали бы на Западе так ОБОБРАТЬ вкладчиков!!! А валерия Алексеевна, зная это, делает, да что там, ЧЕГО ХОЧЕТ то и делает-«валит» банки, а потом глядишь и Славкины будут управляющими в них же!!! Выгодное дело это«валить» банки, а расчеты людей вообще ни при чем, когда ЕСТЬ РАСЧЕТЫ ПОЛИТИКОВ!!! Справка-в 2013г мои 15 тыс$ были 120 тыс гр.Влад не вернули через год, потом ВА.Ну и на что я «шла»?
paulball
paulball
28 января 2015, 11:45
Походу планируют каким-то заинтересованным лицам вывести бабло более 200000грн. На лицо признаки коррупции ВАБ и ФГВФЛ. Откровенная попытка обхода ограничения ФГВФЛ. Есть причина для звонков в НБУ, прокуратуру, премьерминистру, президенту и еще устроить митинг с сожжением покрышек под дверями фонда. Если это пройдет, то они начнут практиковать методику во всех банках!
28 января 2015, 12:10
БОЛЕЕ 200000 тысяч должны выплатить всем, мы не виноваты в100% девальвации!!! ПОРОГ гарантированной суммы надо поднять!!! Россия это сделала во избежании заварухи.Кто«за»-или нас мало??????
28 января 2015, 12:20
Совершенно с Вами согласен! Вы невиноваты в более чем 100% девальвации! Но и ФГВФЛ тоже невиноват, они могут и сошлются на фосмажёр, тем более при таком количестве «упавших» банков! А отстаивать свои права конечно надо! В своё время это делали вкладчики банка «Форум», вот только результат нулевой!
28 января 2015, 19:38
Фонд-это госструктура выполняет решение другой госструктуры НБУ-не видите связи, НИКТО не виноват?«УПАВШИЕ» банки-дело рук Гонтаревой ВАБ мог бы и не «падать».ВКЛАДЧИКИ ВСЕХ БАНКОВ, объединяйтесь!!! Тогда мы сила.Однако, и в ВаБе не всех объединишь-кто работает, кто не верит, холодно… не понятно от кого требовать…
Yuliya79
Yuliya79
28 января 2015, 12:55
Сьогодні сдала мінялам доллар по 20 гривень, не встигла забрати в банкові невелику сумму, вклад був у доларах. Сподіваюсь на виплати поки доллар ще не став всі 30
VABsmile
VABsmile
28 января 2015, 17:45
Так дешево, в нас 21,4 у мінял
28 января 2015, 13:28
Учитывая, что они позакрывали многие отделения ВАБ (в Киеве сколько осталось действующих? три?), представляю, как все эти люди (у подавляющего большинства депозиты позаканчивались до ВА) будут ломиться в эти оставшиеся отделения. А многим еще и в другие города ехать и там стоять в очередях! Ну чего было не назначить банк-агент нормальный, с развитой сетью отделений? Снова в очередях умирать будут, в такую погоду.
Mamba
Mamba
28 января 2015, 14:25
А чего ломиться в отделения ВАБа? Еще ведь нет информации кому, когда и где будут выплачивать. Уверена что дадут банк-агент! Когда и объявят официально о начале выплат.
29 января 2015, 8:50
Я сделала такой вывод, просмотрев, как это было в других банках (большинстве): государство давало транши банкам-агентам (целевые, без перехода права собственности, т.е. деньги продолжали оставаться государственными, банк-агент не мог ими пользоваться, кроме как делать выплаты вкладчикам). В статье же говорится, что ВАБу будет предоставлен целевой кредит, т.е. деньги перейдут ВАБу в собственность, а слово «кредит» значит, что его нужно будет вернуть. По-моему, из предоставленной нам информации не видно, что будет еще и банк-агент (что, кредит дадут ВАБу, а выплаты будет другой банк делать? я пока не представляю такой механизм.). Но поглядим, поглядим.
Прав тот, кто говорит, что рано кричать и нужно дождаться выплат, но пообсуждать все равно хочется, надоело сидеть и гадать.
Minni2909
Minni2909
28 января 2015, 16:19
Уявляю як банком агентом дадуть ФІ! ото сміху буде!!! відділення їхні якраз там повідкривав Бахмаий
28 января 2015, 22:02
Что сейчас кричать! Дождитесь хоть первых выплат!
VADIM777778
VADIM777778
29 января 2015, 7:28
Это точно
tdutybztdutybz
tdutybztdutybz
30 января 2015, 19:44
Сума граничного розміру відшкодування коштів за вкладами на сьогодні становить 200 000 гривень. Абзацом третім частини першої зазначеної статті визначено, що виплата відшкодування здійснюється з урахуванням сум, сплачених вкладнику протягом дії тимчасової адміністрації у банку.

Тобто, у випадку, якщо загальна сума коштів за Вашими вкладами у ПАТ «ВіЕйБі Банк» перевищує гарантовану, то Вам буде відшкодовано за рахунок коштів Фонду 200 000 грн., включаючи кошти, отримані Вами під час дії тимчасової адміністрації.

Главная / Банки Украины 🏦 / ВиЭйБи Банк (VAB Банк) 💰 / Отзывы о ВиЭйБи Банке 📝 / ФГВФЛ выдаст ВиЭйБи Банку целевой кредит на выплаты вкладчикам