Позитивное мнение

econimist 27 января 2015, 12:37
Читаю иногда тут коментарии и складываеться такое впечатление что люди «живут на Луне». Читайте внимательно законодательство Украины в т.ч. ЗУ «Про фонд гарантування вкладів фізичних осіб».И следите за изменениями в законодеятельности.
Там понятно написано порядок возвратов, все сроки и какую сумму ГАРАНТИРУЕТ фонд.
Люди открывавшие депозит 200+ Знали ли Вы Это?
Все мы грамотные, все юристы и экономисты, неужели мы в подсознании не понимали риски при вложении в этот банк, что не может быть при рыночной ставке 15%, банк давать 30%.Тем более при такой ситуации в стране и с изменяющемся постоянно законодательстве.
Один выход, терпеливо ждать выплат, тк. все пока идет согласно упомянутого Закона.
Давайте не будем распростронять панику зря.
Думаю вклады будут компенсированы.

igorzyden
igorzyden
27 января 2015, 12:50
Конечно будут.
Просто большинство не привыкли, что нужно ожидать, а кто-то наивно полагает, что всякие митинги ускорят процесс.

Другой вопрос, что такое массовое кирдыканье банков и 20% налога на проценты по депозитам напрочь отобьют населению желание вкладывать свои кровные.
27 января 2015, 14:26
200 тогда 25$, 200 сегодня 10$ так что положительного мало. Я думаю, митинги должны быть, но по поводу увеличения страховой суммы фгвфл. Ведь у многих людей вклады были и есть в у.е., нужно приспасабливать законодательную базу к реальности.
27 января 2015, 14:28
Завтра курс станет 30 официально — человек с несчастными 10000$ попадет в категорию 200+
27 января 2015, 14:53
Это не злорадство, это реалии, учат учат и никак ненаучат! Человек хотел заработать, вот и заработал! Теперь мало того что получит меньше 10000$, так ещё и не долларом а гривной!!! Доллары сами по себе приносят доход на росте курса (+200%!!! в пересчёте на гривну), что ни какае проценты не попадают!
Lidiia27
Lidiia27
27 января 2015, 17:48
Не станет… на время введения ВА-15.02грн.
Виктор Малиновський
Виктор Малиновський
27 января 2015, 14:30
А если люди открыли депо в валюте и не ждали такого роста курса? Ситуации могут быть разные. Митинги митингами, они скорее всего не помогут, но могут заставит задуматься тех кто сейчас «пилит» активы банка, и в конце концов может меньше украдут и нам чё достанется.
27 января 2015, 14:36
Значит они финансово неграммотны, и это их проблемы!
27 января 2015, 14:34
Лично я осознавал риски делая вклад в этом и других банках, хотя процент был нечень высок (22,5%) на момент отрытия (18.10.2013 г .) в других больше давали, майдан уже мирно расходился! Даже мысли небыло что может всё так закрутиться! Единственное очём «жалею» это о том что нарушил свой принцы первый раз заключил договор депо более чем на 6 (13) месяцев, не сделай этого давным давно спокойно вывел бы его каки первые два!!! Теперь вот теперь несу убытки ввиде упущеной выгоды!
27 января 2015, 15:08
Очень захотелось ответить !!!!!!!!!!!!«ЧИТАТЬ ИНОГДА ТУТ» не стоит, есть много иных мест для любителей позаумствовать!!! С Луны -это вы!!! Здесь в беде люди!!! В стране, где не соблюдаются законы-сами зачитывайтесь законодательством!!! ДЕПОЗИТЫ ОТКРЫВАЛИСЬ, когда доллар был 8 -что вам неясно, умник, при 100% девальвации-суммы депозитов вышли за эти рамки-ПОНЯТНО? САМИ терпеливо ждите смерти и не распостраняйте паники-мы уже вняли призывам экспертов и досиделись до ВА!!!
27 января 2015, 15:17
ВАША фамилия не Гонтарева? Та тоже призывала не покупать по 13!
27 января 2015, 15:20
ВАШ ФОНД не знает как лучше ободрать бедных вкладчиков!!! Рассказывает тут что где НАПИСАНО!!!
fotina
fotina
27 января 2015, 15:34
Ага, если сидеть и ждать денег от фонда, может и курса 30 дождемся, а вот курс доллара зафиксирован на день введения ВА.Даже на сегодня вкладчик положивший 25 тыс долл, получит 200тыс на руки, пойдет на черный рынок(в банках долл.нет!) и купит по 22 грн АЖ 9 ТЫС ДОЛЛ!!!
econimist, ЕСЛИ В ОДНОМ МЕСТЕ УБАВЛЯЕТСЯ, ТО В ДРУГОМ ПРИБАВЛЯЕТСЯ, таков закон, вопрос-в чьем кармане прибавилось?
krepkoe
krepkoe
27 января 2015, 16:06
Вы написали всё правильно, все прекрасно осознавали риск вклада более 200000, просто всем обидно что с нами так произошло и люди ищут несуществующую соломинку для спасения. А что начнут говорить когда подтвердится информация что в ВР на рассмотрении законопроект что в связи со сложившейся в стране обстановкой разрешается деребанить депозитные вклады в пользу государства без согласия владельца.
27 января 2015, 21:29
А Я повторюсь, что девальвация удвоила вклад и государство нас ОБВОРОВЫВАЕТ!!! и ничего не прекрасно тем более все (!)не осознавали!!! такого форс-мажора, как майдан и война и подлого поведения Фонда, как писанина о дроблении вкладов!!! А Россия, между тем повысила порог гарантированной суммы в связи с ростом доллара!!! И нечего бесстрастно об этом рассуждать НАС КИНУЛИ!!!
Vega
Vega
28 января 2015, 14:52
Форс-мажор на то и форс-мажор, чтоб приходить неожиданно. А депозиты открывать в нашей стране — это, вообще, русская рулетка. Взрослые люди все эти нюансы должны осознавать, прежде, чем деньги куда-то вкладывать, тем более, под столь высокие проценты. А вы, уважаемая,vanessavanessa, вместо того, чтобы столь фееричный бред нести, прислушались бы к разумному мнению. Читая такие сообщения, как Ваши, задаюсь вопросом: где вы такие большие деньги заработали, при таком, мягко говоря, небольшом уме?

econimist, полностью Вас поддерживаю.
11 февраля 2015, 16:07
Хамить даме много ума не надо!!! Вы тут тоже не блеснули, господа, если мною написанное глупость.
11 февраля 2015, 16:30
МНЕ жаль, господин vega, что мною написанное вас не порадовало. А хамить не надо!!! Вы тут ничем не« блеснули», а воспитание низкое выказали!!! Фееричный бред"-это из какого раздела психиатрии? И что такого компетентного вы сказали, что все заслушавшись, умолкли, в чем «разумное мнение»? КАК себя, однако, без всяких на то оснований, ЦЕНИТЕ!!! Мания величия-в психиатрии!!! Деньги ему мои интересны!!! СВОИ СЧИТАЙ!!!
olgaleya
olgaleya
29 января 2015, 10:13
Я всегда раскладывала деньги в разные банки Хотя и не особо грамотна в финансовой сфере. Просто для меня мои деньги важны, поэтому и клала их так, чтобы Фонд гарантировал Удивилась даже, что так много народу рискнули положить в один банк сумму, превышающую гарантированную.
11 февраля 2015, 16:44
Продолжайте раскладывать и дальше.Но не более 1 $, ибо именно эта сумма вскорости и составит 200000грн.!