Когда начнут выплату по закончившимся депозитам до введения ВА?

73412 22 января 2015, 10:51
Кто знает, когда начнут выплату по закончившимся депозитам до введения ВА?
я не вижу никаких движений ни на сайте ВАб ни на сайте ВА по ВАБ банку… на вопросы начала выплат и сформированных списков по вкладчикам — сотрудники кол-центра не могут дать никакого ответа вразумительного. Прошло 2- месяца с ВА, и несколько месяцев после окончания депозита, и нет никакой информации когда вернут депозит который обокрал банк и наше государство!!!

22 января 2015, 12:17
Будьте добры, читайте сперва внимательно все комментарии на странице, а затем задавайте вопросы, на этот вопрос уже ответили миллион раз, закончившиеся депозиты — это первая очередь, выплачивается до конца срока действия ВА, он заканчивается 20 февраля + будет продлен еще на месяц, т.е. до 20 марта должны получить… если нового ничего не придумают, например законы не поменяют под себя и свои интересы
22 января 2015, 12:25
Татьяна, все, что писали ранее на форму — это все отлично, но много недостоверной информации и личных домыслов.
Но!, я вчера звонила в кол-центр то мне сказали что во-первых еще нет решения о продлении ВА, а во вторых не факт что банк за месяц это уже с сегодня до 20.02 что-то выплатит. Вопрос касается не теории и знания законов а того — что возможно кто-то недавно был на встрече с уполномоченным и имеет свежую информацию.
22 января 2015, 12:54
Необходимо дождаться окончания первого срока ВА (20.02.2015). А потом уже задавать вопросы.
22 января 2015, 12:56
Тогда получается что нарушают ЗУ по выплате, как как 1-вую очередь во время ВА выплачивают?
22 января 2015, 13:04
Выходит что так. А могут в последнии дни (с 16.02.2015) начать выплату, закон соблюдён и продержали по максимому.
22 января 2015, 13:07
Ясно, спасибо.
vilka50
vilka50
22 января 2015, 13:08
Наконец -то «сбылась мечта» вкладчиков, в Ваб ввели временную администрацию! Ну и как теперь лучше и веселее живется?
22 января 2015, 13:14
У вас проблеммы?
или просто хотите желчью побризгать?
ответ на вопрос есть или так написать решили?
22 января 2015, 13:18
Лично меня всё устраивало до введения ВА и я пологаю очень многих (так как можно было уменьшить суммы до 200 т. или хотябы приблизить, а так всё что свыше 200 т. считай потеряно), а вот сейчас полная ж… и сплошная неясность!
22 января 2015, 14:19
Согласна, вопрос только — когда отдадут хоть 200 тыс…
SRW
SRW
22 января 2015, 14:42
Взагалі мають віддавати всю суму, не важливо 200+ чи 200-.
Проста логіка: «А вони нам, що ці гроші дали?» Що можуть вирішувати, скільки і кому давати.
Ми за своїми грішми протягаємо руки, а вони бачу хочуть, щоб не тільки руки протягнули, а ще й ноги.
Тут повинен нести фінансову відповідальність в першу чергу, не ФГВ, а банк і конкретно його власники.
nelena
nelena
22 января 2015, 15:02
По закону вам отдадут только 200 тыс., как бы вам не хотелось большего.И для привлечения к ответственности Бахматюка тоже нужно действовать самим вкладчикам. Сам НБУ и пальцем не шевельнёт, ведь у них у всех там «рыло в пушку», деньги наши все раздеребанили. Всем выгодней завалить банк и забыть, как и не было.
22 января 2015, 14:58
Мне нужны мои 200 как можно раньше, и потом я конечно подам заяву на сумму свыше 200, и буду ходить и узнавать по этой выплате, но в Украине таких случаев я лично не знаю, что бы кто-то вернул свыше!, вопрос только в том, что это уже 4-я очередь выплат (безнадежные суммы), и чем дольше их не отдают, тем больше я теряю каждый день. я лично готова забрать 200:((
но сегодня, а не через… время.
22 января 2015, 15:09
Как раз я и писала, что была 15.01 на встрече с уполномоченным лицом от ФГВФО, которая мне рассказала о вероятности продления ВА 99%, первой очереди выплаты будут осуществляться до 20.03 (закончившиеся депозиты и карточные счета), затем после объявления о ликвидации выплаты начнутся тем, у кого договора закончились во время ВА и еще не закончились… тем, у кого свыше 200 тыс, выплаты должны быть в 4-ю очередь, но в Украине свыше 200 тыс еще никто не получил, так что можем не надеяться… а также договора, которые были переоформлены на родственников и 3-х лиц (чтобы влезть в гарантированную сумму, будут признаны недействительными) и также будут выплачиваться в 4-ю очередь перводержателю денег, т.е. никогда… А Вы думаете люди даром митингуют и уже голодовку объявили вчера?!?! Либо будем добиваться своих прав перед ВРУ, НБУ, МФУ, либо получим шиш к лету…
22 января 2015, 17:19
100%
22 января 2015, 20:54
Каким и кого дефолтом?
22 января 2015, 20:52
Будьте реалистами, перестаньте вести себя как дети! Сумму гарантирования 200 тыс. ввели не вчера а за очень долгодо всех событий, и то что в случае «падения банка» валютные счета будут выданы в гривневом эквиваленте на момент введения ВА, тоже было исвесто всем! Так чего теперь кулаками махать?! Если есть возможность по закону неотдавать свыше 200 тыс. то никто вам неотдаст это ясно и понятно! Вы для начала получите хоть до 200 тыс.!
helen123
helen123
24 января 2015, 21:14
Сейчас имеют право продлевать ВА до 90 дней.Скорее всего так и будет.
Если посмотреть на очередность банков в которых ВА и начали выплаты,
то VAB через 2 банка.Писарук сказал выплаты начнут в конце января, но
выплатят только тем, у кого закончились депо.до ВА.Остальным нужно
ждать долго.Выплаты объявляют в порядке очередности введения ВА в банки, так что ждём.

Главная / Банки Украины 🏦 / ВиЭйБи Банк (VAB Банк) 💰 / Отзывы о ВиЭйБи Банке 📝 / Когда начнут выплату по закончившимся депозитам до введения ВА?