выплаты от ФГВФО

hlupachenko 16 января 2015, 21:30
Всем кто хочет знать что, как и примерно когда будет выплачивать ФГВФО — внимательно следите за аналогичным процессом с покойным ныне «Террабанком»( ВА с 22.08.2014 ). Сегодня, спустя пять месяцев ( без недели ) после ввода ВА я наконец получил «тело» своего небольшого депозита плюс проценты, начисленные за период до ввода ВА. Мой недополученный доход за эти пять месяцев ВА оцениваю примерно 1500 грн.
Выплату производит уполномоченый банк-агент (в данном случае — ОТР).
Все очень быстро и просто: звонок в call центр этого банка, регистрация, назначение даты ( в моём случае — через три дня ) времени и отделения банка где удобно Вам получить. Из документов — только паспорт и ПІН. Сама операция сверки документов и выдачи денег заняла минут 15; очереди не было вообще. НО! Если депо 20000+ то всё сильно усложняется ( см официальный сайт «Таррабанка» или ФГВФО.
С ВАБом будет также, скорее всего (95%) — ликвидация. И вот тогда, как говорится, следите за рекламой если хотите вернуть свои денежки побыстрее! Тем у кого 200+ мне кажеться нечего делать у НБУ. Изменить Закон может только ВР. Вам туда.

AlexPavlovich7
AlexPavlovich7
17 января 2015, 1:32
А какая у вас сумма была?
chipset84
chipset84
17 января 2015, 2:17
Очень похоже что около 15т-20т. грн.
17 января 2015, 14:03
А чому дуже ускладнюються виплати більші 20000 тис.грн.? Процедура та сама що і для менших сум: дзвонити і реєструватись для виплати тільки в інший банк? Чи Ви знаєте якісь інші нюанси? Дякую за інформацію, але це все зовсім не тішить, но будемо оптимістами по життю і збережемо своє здоров'я!
17 января 2015, 14:50
Суммы кот. больше 200 тис.идут на выплаты в 4-ю очередь за счёт продажи активов банка. Будьте вы хоть 1000 раз оптимистом, но свыше этой суммы никто никогда не получит. На эти суммы есть свои рты, тем более что их можно по закону не выдать. Скажут — денег нет и всё!
19 января 2015, 15:22
Прошу уточнить насчет вкладов 200+, я вот звонила на гарячую линию ВАб и ВА, то мне сказали, что если сумма 200+, то 200 я получу сразу, а все что + в последнюю очередь (и скорее всего я их не получу), вы это имели в ивду когдла писали про 200+ или что-то другое?
17 января 2015, 15:39
Так я про суму 20 тис. грн. і більше, а не 200+.
17 января 2015, 20:17
Ничего не усложняется. Порядок выплат по терра-банку сумм 20т- и 20т+ ОДИНАКОВЫЙ (только в разных банках). К тому же в терре часть « активів та зобов'язань » переданы в переходный банк, что вабу не грозит.

инфо о выплатах через «переходный»:
cristalbank.com.ua/
pmn19
pmn19
17 января 2015, 20:29
Усложняется тем, что у ОТР отделений-то побольше, чем у переходного банка «Кристалл».
17 января 2015, 20:56
Вы знаете, когда я прочитал о «сложностях» выплат 20+, то подумал про чёрт знает что.
VABsmile
VABsmile
18 января 2015, 16:36
Оце да як же швидко наваяли сайт банку, що навіть шаблони не позабирали =)
17 января 2015, 16:35
По моему в Терра создан переходной банк и отдельные активы переданы ему. По моему для всех 200+ это лучше чем ликвидация. А для автора отзыва вопрос Вы кто??? Случайный прохожый или имеете какое то отношения к ВАБу??
17 января 2015, 17:53
А вы знаете, что такое активы — это кредиты, депозиты — это пассивы. Так что увы, кому бы не передали активы ВАБ банка, для вкладчиков это ничего не значит.
17 января 2015, 19:09
Активы передаются вместе с пассивами на одинаковую сумму
Lidiia27
Lidiia27
17 января 2015, 19:39
Очень хочется верить, что найдётся инвестор!
hlupachenko
hlupachenko
18 января 2015, 0:17
Усложняется тем, что у переходного «Кристаллбанка» всего пять филиалов на всю Украину и, представьте каково сейчас с такими суммами (20 тыс+) кататься по стране.
По отношению к ВАБу я, как и все почти здесь — потерпевший, группа 200 тыс-. Опыт есть кое какой «Наш Банк», «Родовід», теперь «Террабанк», помню «Славянский». Моё мнение — этот банк ликвидируют — до тех пор пока экономика страны не заработает до такой степени что-бы банковский бизнес в Украине стал интересен внешним инвесторам ( 2001-2008гг ), ещё не один банк «починет в бозе».
lordik14
lordik14
18 января 2015, 21:04
Подскажите, в каком банке ввели позже ВА и начались выплаты?
move move
move move
19 января 2015, 13:06
Тільки зустріч з представниками МВФ, поки вони є в Україні, — вони знають про цей банк, особливо про кредити, які брав бахматюк з наших депозитів та рефінансу,- вони переглядали банківську діяльність, тому і ваб закрили, обов язково потрібно вимагати відшкодування з того часу, коли почались невиплати депозитів з лютого-березня 2014р, з цими питаннями потрібно звертатись! звичайно нас не допустять до зустрічі з мвф, але скоренько зроблять повернення!
20 января 2015, 13:48
Вот и ответ почему нужно идти в Европу, чтоб соблюдались правила и договора и тебя не «кидали» на каждом шагу. Хотя никто не мешает и нам самим заставить власть уважать ниши права, а то каждый кто пришёл к власти после Майдана думает что это только с «попередниками» народ не мог ужиться, а им всё простит. Как бы не так.
ira19
ira19
23 января 2015, 10:15
21.01.15 проводилась акция VAB вкладчиков возле Нацбанка, подробнее смотрите vabsov.wix.com/afera а также здесь https://www.facebook.com/pages/VAB-BANK-%D0%90%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82/700612483327567
helen123
helen123