Serg1980 3 апреля 2015, 21:02
На какой адрес писать Славкиной на 4 ю очередь?
brodyaga30 3 апреля 2015, 20:01
Сегодня два раза ходил в отделение, но транш так и не появился. В итоге попросил экономиста зачислить деньги без моего участия. Ходить в отделение бесполезно. Приват вообще решил должным образом не организовывать процесс. И вот примерно 18.30 пришла долгожданная смс о зачислении. Другого реального способа нет. Всем удачи и здоровья!
borodatyi 3 апреля 2015, 16:54
Вчера забрал свой депозит в Райфвайзен Банке (50 тыс. грн) и распрощался с ВАБом. Конец мытарствам. Вдогонку закинул Славкиной кредиторские требования на выплату процентов во время временной администрации. Сумма небольшая, около 2,5 тыс грн, может когда-нибудь и выплатят.
Минфин
Ответ администратора
6 апреля 2015, 11:31
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 06.04.2015).
faraosha 3 апреля 2015, 12:04
В Михайловском за два раза получил, деньги которые идут по гарантированной суме. Правда там есть разные люди, они требют что бы ты разместил у них депозит и заполнил фин анкету, так же им не нравится копия индент кода. А с другими. все нормально. Мне пощасливилось попасть на девушку которая работала в Вабе и у меня с ней сложились хорошие бизнес отношения. Без проблем все забрал.
Поскольку деньги были в доларах, так судился с ними, решение уже есть, пощитали по нормальному курсу а не по курсу на момент введения ВА. Теперь ждем вступления в законную силу и подаем Ликвидатору и надеюсь на лутшее.
brodyaga30 3 апреля 2015, 9:57
3700 говорит, что приходите в отделение и получите деньги от фонда. А гор линия фонда утверждает, что на этой неделе траншей не будет. Но правда в том, что в отделении банка за неделю выплат не получил ни шиша. Постоянно один ответ: транш закончился, ожидайте следующего.
Vitalfox 2 апреля 2015, 19:33
Кого нет в списках на выплаты ФГВФЛ отпишитесь, у кого какие причины, может есть ответ от ликвидатора или ВА. Нужно понять причину и сделать вывод. Спасибо
ismailowa 2 апреля 2015, 19:12
Подскажите пожалуйста, как можно получить свои деньги, которые остались в банке свыше 200000, куда и какое заявление написать? куда позвонить. Всем заранее спасибо за помощь
Полезный комментарий
helen123 2 апреля 2015, 19:42
Свыше 200 000 получить проблематично, но заявление написать стоит.Адрес на сайте банка.
AndySmit 2 апреля 2015, 18:29
В 17:50 получены все деньги от Фонда. Приват сработал на отлично, как и изначально я ожидал — ровно 5 минут и никаких проблем: на карту или через кассу.
EL1982 2 апреля 2015, 18:11
Хочу честно поделится с коллегами по несчастью своим способом ВЫРЫВАНИЯ денег у привата. Не судите строго, все написаное ниже правда. С прошлой пятницы попытки вырвать денег результата не дали, ни звонки на горячую линию фонда, ни звонки на 3700 — ноль, противоречивая информация, врут операторы даже не пытаясь согласовать между собой информацию, суть высказываний — нет пресловутого транша. Моё мнение, транш — ложь, не могут деньги из фонда переходить на счета привата по несколько минут или часов в день НЕ ВОЗМОЖНО ФИЗИЧЕСКИ. Деньги есть либо нет. Забрал деньги обратившись к знакомому руководителю отделения с просьбой просто по-человечески помочь (у меня двое маленьких детей и сидеть круглосуточно в отделении не могу физически). Волшебный звонок, я подъехал, пять минут в очереди в касу и ВСЁ.
dilijans 2 апреля 2015, 17:29
Ожидаем поступления транша от Фонда до 15/04/15
Екатерина Бабыкина 2 апреля 2015, 16:20
Ура!!! Наконец-то забрала свои кровные. Год нервов, снятия по 1000, по 500, вынужденное перекладывание остатка, километровые очереди взволнованных вкладчиков… введение временной администрации и наконец-то всё)) Забрала в Райффайзене без проблем, пришла, показала паспорт кассиру, на листочке мне написали сумму, пошла к экономисту, уточнили наличие денег в кассе, и сразу же всё отдали. Может всё так легко получлось из-за небольшой суммы вклада (40 тыс+%)…
qw099 2 апреля 2015, 14:47
Подскажите кто точно знает, нужно ли в заявлении Славкиной о внесении в реестр самим считать сумму недополученных % за время ВА и сумму недополученных депозитных средств, средств из карточного и текущего счета. А если депозит закончился в январе, то проценты только по дату окончания или до конца ВА? Есть ли смысл считать сумму недополученной выгоды, подавать в суд, или по срокам до 20 это не реально?
Виктор Малиновський 2 апреля 2015, 14:42
Готовлюсь представить свои требования по возврату процентов по депозиту за время ВА ликвидатору Банка. Депозиты были до 28.02.2015 года. Требования нужно представить по возврату процентов согласно договоров (до 28.02.2015 года) или можно до даты окончания ВА и ликвидации банка (20.03.2015 года). Кто что подскажет????
hfbcf505 2 апреля 2015, 14:29
Хочется искренне попросить людей не баламутить людей. Нервы и так у всех на пределе. И прекратите давать неправдивую информацию относительно Привата. На сегодня Приват выполняет свои обязательства перед вкладчиками — депозиты выдает и гривневые и валютные. На данный момент это главный показатель работы банка.
anri23 2 апреля 2015, 8:28
8.20 звонил на 3700 оператору. Сказали выплаты идут сегодня и только через отделение. Всем удачи.
UA15N 1 апреля 2015, 18:52
когда начнут выплачивать депозиты свыше 200 тысяч? если депозит был в долларах то по какому курсу?
melnik2009 1 апреля 2015, 18:04
Совет — не идите в отделение Аваля на Гришка, 6 (возле «Алладина»). Или если пойдете то приготовьтесь «давить» начальника. Почему? Начальник данного отделения банальный «разводила». Деньги не выдает мотивируя тем, что вас много очень и деньги будут позже. Это при том, что перевод на мою фамилию уже был (Кстати, перед походом в отделение лучше перезвонить и узнать есть ли перевод — спрашивают серию паспорта). На конкретный вопрос — когда можно забрать деньги — расплывчатая фраза скоро, может даже на этой неделе. Скандалить я не стал, а поехал в отделение на Мишуги, 1-А. Через 10 минут я вышел из отделения с деньгами. Кстати, перед посещением кассы писал заявку на свою сумму — 27 марта на 1-е апреля (был приятно удивлен тем людям которые получили свои деньги в день обращения. Хотя по логике так и должно быть — деньги были перечислены из Фонда гарантирования вкладов всем и заранее. И еще приготовьтесь к прессингу от всех, с кем вы будете общаться в банке, на тему: у нас льготные депозиты, давайте хоть на месяц оформим, давайте не всю сумму, а хоть что-нибудь оформим. Вывод: отделениям поставлена задача вернуть людям как можно меньше денег! В общем банк пользуется ситуацией. И не забывайте, если вы оформите депозит в банке, то возвращать вам будут не деньги ФГВ, а уже деньги Аваля. И если они с таким трудом отдают не свои деньги, то не сложно догадаться, как будут возвращать деньги Аваля. Всем хорошего дня и смело требуйте свои деньги!
Минфин
Ответ администратора
6 апреля 2015, 11:33
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 06.04.2015).
data565 1 апреля 2015, 15:10
Сегодня удалось узнать через Фонд гарантирования о выплатах через Приват.Сказали так: просим прощение за это безобразие, что сейчас происходит с выплатами через Приват и просим подождать исправления ситуации до понедельника.Дословно :«с понедельника всем перечислят».Не знаю можно ли верить согласно дате получения инфы от 01.04), но вот так вот сказали.
kbv1976 1 апреля 2015, 12:13
Сьогодні по картці Альфа банку накінець-то забрав залишки депозиту… Дякую всім за спілкування на форумі, за Ваші теплі слова, відгуки і рекомендації. Особисто для мене це був урок на все життя. Більше особисто для мене української банківської системи не існує і такої валюти як гривня я не знаю. Бажаю всім пошвидше отримати свої заощадження. Ну і гроші не головне, головне — здоров'я — чого Вам всім і бажаю!!!
OlgaQ 1 апреля 2015, 11:27
Сегодня придя в банк для получения выплаты средств по депозиту ВАБ банка сотрудница банка уведомила меня, что банк выплачивает только 50%, а остальные 50% через неделю. На вопрос почему, был получен такой ответ: т.к. ФГВФО вкладов недобросовестно и не в полном объёме перечисляет возмещения альфа банку, поэтому руководство альфа банка, ссылаясь на свою добродетель решило позаботиться о всех вкладчиках и выдавать им 50%, а остальные мои 50% они выплатят тому, на кого ФГВФО не сделал перечислений. На мое предложение сейчас позвонить на гар линию Фонда, сотрудница посоветовавшись с управляющим банка все таки оформила мне платежное поручение на всю сумму для перечисления на карту, сказав, что деньги поступят только завтра, что свидетельствует о том, что платежку проведут мне только сегодня вечером.
Если сотрудник банка уведомляет Вас о сумме вклада это означает, что Фонд перечислил в банк ровно такую сумму и она ваша. Регламентировать выплаты клиентам банк может только согласно Указа Нацбанка. Требуйте свои деньги! Не выручайте банк и его сотрудников.
Единственная проблема — очень тяжело дозвониться на гар линию Фонда!!!