Банк -аферист

catia9 13 января 2015, 17:06
Моему возмущению нет предела.Сегодня в отделении хотела взять выписки по вкладам.У меня их 5 с разным суммами.Какие-то пополняла через интернет и не помню общую сумму, какие то вклады закончились еще в ноябре, забирала по 1000 грн. и не знаю точного остатка.Всегда был доступен инт.банк, где можно было все увидеть и я не парилась.Теперь хотела все уточнить.Но в отделении мне сказали, что каждая выписка стоит 50 грн. и это без печати и подписи.То есть, чтобы узнать сколько моих кровных денег зависло в их долбанном банке, я должна заплатить 250 грн.Кто получал выписки? Брали с Вас деньги? И законно ли это? Они уже окончательно задолбали.Сейчас просто очень жалею, что не расторгала досрочно вклады и даже продлевала.Давала банку подняться.А теперь в ж… пе.

13 января 2015, 18:14
Согласно тарифам ваб: одна выписка в месяц — бесплатно
13 января 2015, 18:17
В случае деньги упали на картсчет, можно взять текущую выписку с картсчета (не тарифицируется)
14 января 2015, 11:19
По КАЖДОМУ депозиту.
andy36
andy36
13 января 2015, 19:19
По телефону гарячей линии можете узнать бесплатно
14 января 2015, 14:56
Никогда не звонил, а как они проверяют вашу личность по телефону? или я могу свободно узнать состояние депо любого человека?
13 января 2015, 21:25
Спасибо.Мне сказали, что каждая выписка 50 грн.Два вклада у меня закончились до ВА, деньги на карточке.Про одну бесплатную в месяц и текущую с картсчета мне не сказали.Если звонить на горячую линию, нужно говорить номера договоров или еще что-то?
19ALEX62
19ALEX62
13 января 2015, 22:27
Можно просто байкотировать и пикетировать отделения других банков Бахматюка! Что бы люди знали и не шли в эти «учреждения»!
1954 P
1954 P
14 января 2015, 21:24
Напрасный труд. Туда уже давно никто не идет.
14 января 2015, 10:24
По телефону гарячей линии — можно узнать только по карточному счету… по текущему — только в отделении
zimbik
zimbik
15 января 2015, 12:37
Так і є, я вчора дізнався по телефону гарячої лінії стан карткового рахунку.
merc
merc
14 января 2015, 13:11
Брал в январе выписку в Киеве, на отделении 78, по текущему карточному и депозитному счетам. Обе выписки сделали бесплатно, поставили штамп с датой выписки. Кажется, 50/30/20 грн за выписку — это уже самодеятельность сотрудников.
14 января 2015, 14:57
Только что ходила в отделение в Харькове. Пустили не сразу. По поводу выписок — у них есть указания с того же Киева, что выписки теперь делать платно. Но это официально — и деньги проходят через кассу с выдачей квитанции.
Но возникает вопрос — а зачем выписка? там будут отражены только те деньги, которые на данный момент на текущем счету (если вклад закончился) или тело депозита (если вклад «действующий»). Перерасчета процентов на дату введения ВА — в выписке отображено не будет… (Опять же — со слов начальника отделения). А просто узнать сумму устно — вы можете бесплатно, позвонив в отделение и договорившись зайти туда лично с паспортом. Но опять же — все зависит от начальников отделений. Лично мне повезло и мне мои счета посмотрели и суммы озвучили (у меня нет блата в отделении, просто там дядька добрый). А кому-то могут упереться и ничего не говорить, а лишь отправить платить 50 грн за выписку… Надеюсь, кому-нибудь этот мой комментарий окажется полезным.
14 января 2015, 18:38
Какое отделение?
15 января 2015, 12:25
Начальник вашего отделения — редкий мерзавец, пользующийся служебным положением.

в Тарифах четко указано — одна выписка в месяц БЕСПЛАТНО ПО КАЖДОМУ СЧЕТУ! Не будьте стадом.
15 января 2015, 13:03
Начальник отделения, в котором я обслуживалась — такой же заложник своего банка, как и мы. Если Вы работаете на кого-то, то Вы будете идти против внутренних постановлений Вашего начальства?
Начальники отделений имеют не намного больше полномочий, чем сами операционисты. Кроме того — если оплата квитанции проходит через кассу, то это означает, что все тарифы сейчас формирует кто? Правильно, уполномоченное лицо от НБУ, т.е. тарифы банка уже не действуют!!! По-этому, могу сделать вывод, что начальника отделения, в котором я обслуживалась, могу назвать лишь хорошим человеком, который по моим вопросам дал мне всю запрашиваемую информацию. А «стадо» — пишет тут посты типа «все пропало», не владеет информацией, ну или не понимает, или не умеет ей пользоваться.
15 января 2015, 13:42
«все тарифы сейчас формирует кто? Правильно, уполномоченное лицо от НБУ, т.е. тарифы банка уже не действуют!!! „
— вывод НЕПРАВИЛЬНЫЙ, ВА новых тарифов не вводила по состоянию на 15.01.15, сейчас действуют последние Тарифы ВАБа, они есть на сайте банка и их можно ПОТРЕБОВАТЬ для ознакомления в отделении.

p.s. ЛИЧНО брал выписку в отделении пару дней назад — не тарифицируется (правда, есть отдельный вид выписки — платный, какую брать — личное дело)
15 января 2015, 15:14
Тот вид выписки, о котором вы говорите — это выписка о движении средств на счету. Ее имеют право выдать в виде сумм, которые вы вносили и снимали. Но там не будет отображена конечная сумма на сейчас. Так что то, что вам дали обычную выписку с конечной суммой — чистое везение и неграмотность сотрудников отделения, в котором вы обслуживались. А тот отдельный вид выписки, который вы назвали он платный — это есть ни что иное — как справка с банка о текущем счете, которая необходима, в частности, для получения шенген виз, да и не только для этого.
15 января 2015, 15:24
Сальдо (остаток) по счету есть в ЛЮБОЙ выписке, даже в «движении».

на шенген жалко 50грн?! такая выписка ВСЕГДА платная.
15 января 2015, 15:32
А вот здесь — вы неправы. Эта выписка может быть и БЕЗ остатка! Например, взять другой банк, в котором именно таки выписки — БЕЗ суммы на сейчас: это Дельта банк. И то, что вам повезло и вы попали на безграмоных сотрудников — это ваше счастье.
А по поводу шенгена — кто сказал, что жалко?? Мало того — счет на шенген с банка с ВА???? Ну вы и жжете :)
15 января 2015, 16:39
50гр, ну ок, пусть снимают эту сумму с личного счета. Так слабо им?
15 января 2015, 16:52
Я так полагаю, что слабо, ибо доступ к базе на отделениях у сотрудников — сейчас только на просмотр… иначе — а вам слабо сейчас воспользоваться своим карточным счетом? система платежей-переводов-какой_либо_работы_со счетами — перестала работать 21-го ноября…
В любом случае — узнать теоретически остатки можно, а в выписке официальной, за которую и берут деньги — нет надобности, т.к. она сейчас никакой силы не имеет.
15 января 2015, 20:12
1. Не вводите людей в заблуждение. Любая выписки банка со штампом, датой и подписью сотрудника явл. официальной.

2. Выписка за последний период (месяц) в ВАБ содержит остаток на конец периода (на дату выписки) и не тарифицируется.

3. Дискуссия окончена.

p.s. сейчас в ВАБе ревизия (надлежащие операции по счетам не проводятся) — остаток по счету некорректный.
15 января 2015, 21:01
1. Это вы вводите людей в заблуждение… вы хоть законодательство почитайте, прежде чем всякую муть писать… Во время ВА печать и штамп банка имеют силу, только если они были поставлены представителем ВА или фонда гарантирования вкладов (п. 1 ст. 36 ЗАКОН УКРАЇНИ
Про систему гарантування вкладів фізичних осіб)
2. Выписки бывают двух видов, это я уже писала, повторять не буду. Если вам повезло и вам выдали выписку (правда, вы так и не написали, как именно ваша выписка называется) с остатком — то это лишь по неграмотности работников отделения.
3. Когда окончится дискуссия — принимают решение оба оппонента.
P.S. как может являться ОФИЦИАЛЬНАЯ выписка НЕКОРРЕКТНОЙ????
18 января 2015, 2:54
«а вам слабо сейчас воспользоваться своим карточным счетом? система платежей-переводов-какой_либо_работы_со счетами — перестала работать 21-го ноября» — ситуация такова, у банка все операции официально приостановлены, так в чем проблема? Куда идут тогда эти 50 гр по операции? Во-вторых, если никакой силы платная квитанция не имеет, тогда операция по выписке — незаконна и соответсвенно подпадает под статью мошенничество. Вы бывший сотрудник банка, что так яростно защищаете? У вас там протекции?
14 января 2015, 18:47
У меня 2 депозита закончились до ВА.Я снимала по 1000, остаток периодически смотрела в инт.банке.Остаток не записывала.По другому депозиту пополняла в интернете процентами, которые не возможно было забрать.Тоже не знаю точную сумму. Если бы знала, что введут ВА все бы фиксировала.Но 50 гр.за выписку- это уже кощунство.Мало того, что всех кинули, так им и этого мало.Уроды.
16 января 2015, 13:28
П. 21 (иногда п.18) Тарифов на обслуживание текущего картсчета «Предоставление выписки за предыдущий период (месяц)» — не тарифицируется. Брать в своем отделении. Бесплатно.
one one
one one
22 января 2015, 22:16
То что банк аферист было понятно еще год назад. Многие в тч я, не раз об этом писали, и в ответ если не критика тролей банка, то бан Минфина за такое мнение.
Не зря этот банк был лидером по отзывам долгое время причем негативным отзывам. Суть таких банков набрать у населения денег в виде депозитов и раздать кредиты подставным фирмам и обанкротится.
В итоге мега прибыль. Не зря этот банк плотно сотрудничал с мошенниками ммм, которые обслуживались именно в этом банке. Выводы делайте сами