Где деньги?????

chasovitin 8 января 2015, 20:34
В фонде гарантирования написано что деньги должны выдавать через месяц, максимум через два, после введения временной администрациии.Уже прошло почти два месяца.!!! Где деньги?????? Когда будут выдавать???? У меня более 300.000 тыс. грн.

8 января 2015, 20:51
Через 4 місяці чекайте
Куля  в лоб
Куля в лоб
12 января 2015, 17:44
Вот Вам свежий пример delo.ua/finance/fond-garantirovanija-vkladov-prodlil-vremennuju-administraciju-v-ba-287799/
8 января 2015, 21:00
«Фонд має право надати банку цільову позику.»как я понял для выплат вкладчикам.В том то и дело что "«Фонд має право», то есть имеет право, но не пишется.что «обязан».Поэтому возможно только предположить, а это означает, что «вилами по воде писано».То есть как всегда все витеивато и загадошно.
9 января 2015, 11:16
Раслабтесь, от того что вы кучу знаков вопросов ставите выплаты не начнутся.
ВА введена 21.11.2014 сроком на 3 месяца, уверен что еще на месяц минимум продлят. И того получаем 21.03.2015 не раньше. Есть процедура, и тут по другому не будет. У банка 0 на кор. счетах. откуда выплачивать? вы за 300 тыс говорите, я ЗП не могу получить єлементарно. Так что вы не самый обделённый клиент.
9 января 2015, 13:07
И да, на 200 тыс ориентируйтесь. За 300 можете забыть. Если конечно с Бахматюком вместе виски не выпиваете
8 января 2015, 21:05
Законы в нашей стране пишутся для простых смертных и требуют от нас строгого соблюдения. В свою же очередь власть позволяет себе трактовать законы, как угодно.
9 января 2015, 11:07
Не совсем так, возврат только в сумее не выше 200 тыс грн, все остальное сгорит:((
8 января 2015, 21:39
Мягко сказано
demyan2007
demyan2007
8 января 2015, 21:59
Я думаю деньги МОГУТ начать отдавать когда доллар будет 25-30, а на время здесь уже никто (Фонд, НБУ прокуратура) не смотрит.
Какой такой закон, господа.
НЕТУ никаких законов. На сегодня для Порошенко, Яценюка, Яремы, Гонтаревои нету времени на законы. Они заняты построением правового, европейского государства. Законы потом, и то если захотят.
Чтобы модератор не уничтожал комментарий назову их мягко, одним словом: пи…
8 января 2015, 22:16
Но они же не с Марса прилетели. Сами их в эти мягкие кресла усадили, а теперь они спокойно вытирают ноги об людей. Только за год утопили 33 банка и на подходе в ближайшее время ещё с десяток. У них все виноваты только не они.
serjantik
serjantik
9 января 2015, 5:49
Правильно, я целый год переводил гривну, которую мог снять с VAB, в валюту и вывез, наплевал на всякие постановления НБУ, что нельзя открывать заграницей счета без его разрешения и положил туда. Чего советую и всем делать. Идут они, знаете сами куда, ибо все их постановления, законы придуманы под нас, а их они не касаются
Petr700
Petr700
9 января 2015, 10:08
Так кто утопил 33 банка? Вот вы и утопили их переводя свои гривны в валюту и такие же умники как вы, зато теперь обязательно кто-то виноват но не вы! Если вы не стебетесь конечно…
9 января 2015, 11:13
Вы не правы! каждый имеет право спасать свои сбережения!!!
мы не обязаны содержать ни вас ни государство!
я собрала сумму на 1-й взнос на квартиру с зарплаты не за 1-н год откладывала, я с этих денег заплатила все налоги налоги, зарплата белая, налогов плачу 3000-3500 ежемесячно, так скажите мне, каккого «х… ра» я должна свои деньги при проблеммах в банке не вынимать из него и не выводить???
mazaj
mazaj
9 января 2015, 8:32
Не получите вы 300 000 грн
Максимум 200 000 грн.
И то, только после того, как по истечении 3-х месячного срока будет принято решение об отзыве банковской лицензии у банка. Если по истечении 3-х месячного срока будет принято решение, что банк можно реанимировать (не отзывать банковскую лицензию), то сам банк будет решать, что делать дальше со своими клиентами — на каких условиях продолжать работу.
9 января 2015, 11:13
Я лично общалась с представителем ВА, — то сказали, что да, такое возможно и скорее всего и будет — продление ВА в ВАБ еще на 1-месяц, и потом по ситуации будут смотреть, возможно еще 2-ва продления по 1 мес., срок увеличить могут на 6 мес. в общем (3 мес. ВА и 3 продления по 1-мес.).
На вопрос что это неправомерно — сказали, что действуют по ЗУ.
Так же мне сказали, что на сегодня еще нет списка всех вкладчиков для выплат депозитов по ВАБ, и уточнить когда такие списки появятся можно не ранее 20.01.2015, это значит что в течении 2-мес ВА не готова даже списки составить — не то, что сделать выплаты…
9 января 2015, 11:42
Я бы поинтересовался: каким Законом Украины можно продлевать ВА три раза по 1 месяцу? Беспредельщики.
9 января 2015, 12:12
Мне самой очень неприятна эта ситуация, но они же ничего за 2 мес не сделали!!!

и я как вижу особо и не спешат выполнять свои обязательства перд вкладчиками!!!
9 января 2015, 12:18
А зачем что либо делать? Это не в интересах НБУ потому что:
1Денег в Фонде нет.Надо печатать.Печатать еще не время.В конце месяца и под выплаты долговые и бюджетные напечатают.
2.Напечатают 5 раз и к тому времени 200.000грн уже будет мизерная сумма и соответсвенно для экономики не напряжно.
Одним словом государству выгодно вернуть фантики, воздух.
Sergey62
Sergey62
9 января 2015, 15:06
Любомир Пунчев назвал депозитные средства главным драйвером роста экономики наряду с инновациями, хорошо функционирующими банковской и судебной системами. «Поэтому если около 15% депозитов исчезнут из системы, это повлечет за собой немедленные лимиты или запреты для других компонентов системы: отток ликвидности сразу ограничивает кредитование. Это приводит к финансовым трудностям у компаний, замедляет или останавливает их деятельность. В конечном счете, все это негативно отражается на экономике страны и наших личных бюджетах», – пояснил он.По оценкам банкира, снижение уровня депозитов в реальном выражении превышает этот уровень, учитывая девальвацию. «Большая часть средств, изъятых в гривне, направлена на покупку иностранной валюты для сохранения ценности денег. И большая часть иностранной валюты не оказывается на счетах, а в сейфах или под матрацем. Это поднимает валютный курс, а деньги не возвращаются в систему и не используются в товарообороте», – добавил Пунчев.
9 января 2015, 15:15
Проще говоря-«Каждый должен жить на свои средства».Привыкли кредиты брать… вот теперь пусть мучаются.Капитализм на этом и построен-на что все должны жить в кредит.
9 января 2015, 15:15
Вот пусть этот Любомир и вкладывает!!!
Я больше не буду вкладывать в банк депозит, а гривна -это не валюта, о чем говорить!!!
16 января 2015, 16:19
Спасибо за информацию!
значит до 20 марта 2015 года получить есть шансы…