Какие новости?

Subsidiant 6 января 2015, 12:58
ФГВФЛ молчит, каждый день смотрю их страничку! Кто что знает, может слышал?

7 января 2015, 0:48
Смысл тогда в фонде гарантирования, при таких поворотах судьбы, банки вообще останутся без вкладчиков! Принимать такие протворечивые законы просто абсурд! Кредиторам можно не платить по кредитам, а вкладчиков обложить налогом и приэтом фонд гарантрования может деньги не отдавать! Это просто убийство все банковской системы! Страна непуганных идиотов!
7 января 2015, 9:40
Представьте такой сценарий:
-доведение народа до точки кипения, экономическая Ж… А
-третий майдан, смута, вооруженные противостояния внутри страны
-дальнейшая аннексия территории страны под видом введения миротворческих сил

Отдача депозитов становится вообще не актуальным вопросом и предвидя это некоторым товарищам нет смысла в быстром возмещении вкладов, куда выгодней выводить гривну через рефинанс, потом на межбанк на покупку валюты и далее по цепочке.А напишут, что виновто население, что бросились снимать свои вклады.

Хотела бы быть не права… Сценарий может быть любой, не только, что я написала. Но в любом случае в него не вписывается быстрая отдача депозитов. Я встречалась с уполномоченным ФГВФЛ. Если «читать между строк» его слова действия — то спешить никто не собирается с отдачей гарантированной суммы.Про 200+ можно вообще забыть. тем более с дырой бюджета в 200 млрд.грн. на 2015 год.
Желаю всем чтобы мои мысли оказались ошибочными.И с Рождеством Христовым!!!
1971wowa
1971wowa
7 января 2015, 8:22
Ребятки у нас выход один, в гости к Олегу Романовичу. Законопроэкт Кубива это продолжение истории vab, человек отрабатывает бабки, их связь давно определена. Никто ничего отдавать не собирается и разрушают доверие к банкам дальше, только полный идиот сейчас будет открывать депозит.
7 января 2015, 9:53
Скляна банка. Тільки так. Вже відкрила депозит в цьому надійному банкові.
Дітям і внукам своїм дам наказ, щоб не годували своїми заощадженнями товстосумів :)

Лишилось $1500, думала на новий забор вистачить, а тут така фігня, ще можуть і не віддати ці копійки
7 января 2015, 9:50
Если бы банки размещали вклады также как выдают кредиты, это выглядело бы так:
1. Банк присоединяется и согласен со всеми условиями вкладчика.
2. Вкладчик имеет право в любой момент по своему усмотрению изменить срок вклада, процентную ставку и любые другие условия.
3. Банк считается уведомленным и согласен с новыми условиями вклада, если вкладчик разместил уведомление об этом в своем блоге или в объявлении в своем подъезде.
4. Банк обязуется предоставить в залог имущество, а также поручительство не менее двух системообразующих банков, один из которых Центробанк.
5. Банк обязуется застраховать в пользу Вкладчика в указанной им страховой компании на условиях Вкладчика.
6. Вкладчик имеет право передать свой вклад другим банкам и иным кредитным организациям
7. Банк обязуется немедленно сообщать вкладчику обо всех сомнительных операциях и ситуациях, которые способны привести к ухудшению финансового состояния банка, отзыву лицензии и др.
8. Банк выплачивает Вкладчику комиссию за размещение
7 января 2015, 10:31
+4 :)
В п.6 можно добавить:
Вкладчик получает комиссию в 15% от суммы вклада при передачи вклада другому банку.
ViktoriyaN
ViktoriyaN
7 января 2015, 10:33
Прикольно! спасибо — рассмешили! :)
Виктор Малиновський
Виктор Малиновський
7 января 2015, 15:02
Спасибо! Пословица гласит «Кто платит деньги тот и заказывает музыку», а ведь деньги то им (Банкам) даём мы, поэтому и условия должны диктовать мы, а не они.
vadymbanker
vadymbanker
7 января 2015, 11:22
Ну хватит!!! Написано переводятся (трансформируются) вклады в облигации только суммы свыше 200т!!! Нам всеровно акцепты или облигации, в любом случаи свыше никто никогда не получал, пока…
yur2
yur2
8 января 2015, 13:06
«5. Частину третю статті 50 доповнити новими абзацами такого змісту:
«У разі якщо за результатами оцінки майна, Фондом буде встановлено, що оціночна вартість такого майна не покриває в повному обсязі зобов'язань банку перед Фондом та вкладниками, обсяг вкладів яких перевищує гарантований Фондом розмір...»
demyan2007
demyan2007
7 января 2015, 12:01
Если не выметем этих уродов ничего не поменяется. Нужно менять и менять пока не отшлифуем до нужного калибра. Как семечки сеют или зерно. Не нужно бояться 3 майдана, поверьте выдержим (потеряем больше). Эта финансовая система (вообще система) не настроена меняться. Они боятся кого-то посадить, потому что дерни за веревочку и… понесется.
Вкладчики должны быть защищены со всех сторон, они же есть инвесторы, которых все так ищут за бугром и котором вылизывают ВСЕ!.. Верно здесь пишут: все должно быть симметрично кредиту не отдал пеня — депозит не отдал пеня, а в дальнейшем продажа имущество банка вплоть до ликвидации и не на протяжении 10 лет!!!..
Если вкладчики увидят, что государство защищает их, а не делает вид, не нужно будет искать за границей спонсоров финан. ресурсов. В Украине наличных долларов достаточно, хватит еще и Америке !
Milana7
Milana7
7 января 2015, 15:04
Полностью с вами согласна
7 января 2015, 19:19
Золотые слова! Вот только пока их мало кто слышит, и ещё меньше кто понимает!
inna778
inna778
8 января 2015, 14:25
А не про ВАБ ли это?
korrespondent.net/ukraine/events/3464534-mvd-razoblachylo-konvert-tsentr-obsluzhyvauischyi-krupnye-ahrokompanyy
9 января 2015, 9:47
Более 100.000 никогда
200.000 — с максимальной отсрочкой по времени, если не случится дефолт.
15 января 2015, 20:53
Узаконенное беззаконие.