centercars 10 декабря 2014, 12:11
У меня на карточном счету 40000 долл. что мне надо сделать для того чтоб мне выплатили с ФОНДА ГАРАНТИРОВАНИЯ ВКЛАДОВ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ 200000 грн. надо ли куда то ехать, звонить, записываться?

MATPOC
MATPOC
10 декабря 2014, 12:41
Ждать начала выплат
следить за сайтом фонда
anton14
anton14
10 декабря 2014, 13:20
А можно поинтересоваться, из каких соображений Вы исходили, размещая 40 тыс. у.е. на депозите. Ведь ФГ вкладов так много не отдает. максимум — 200 тысяч грн.
10 декабря 2014, 14:30
Я не на депозит отдавал деньги а на карточный счет, это немного разные вещи. на счету они лежали так как я ими работал (клиенты сбрасывали мне а я рассчитывался с поставщиками) суммы были и по больше до 500000 долл. Проблем с снятием не было (до февраля 2014), за день я заказывал сумму и можно было забрать без проблем. Много денег я успел вынуть много потратил через покупку разного товара в магазинах, а это уже остаток 40000 долл. (
пройдя несколько месяцев я немного смирился с тем что все или большую часть мне уже не отдадут а вот 200000 грн пригодились бы в хозяйстве ), только не понятно как выглядит возмещение 200000грн что, где, когда. !!!??? нужно ли записываться или нет. найдут ли меня или свяжутся со мной с фонда…?
11 декабря 2014, 8:34
Интересный Вы человек! 200 тыс. гривен бы пригодились, а 40000 долларов — хрен с ними! Как-то не вяжется с рассказами про пол-лимона зелени на карте!
11 декабря 2014, 11:28
Вы хотите сказать что если у меня есть 500тыс.долл то 200тыс.грн для меня это не деньги?
где вы видите что я так написал?!
я использовал все имеющиеся у меня возможности чтоб вернуть всю сумму но ничего не вышло и спустя несколько месяцев понимаешь что вероятность на 99% что максимум тебе отдадут 200тыс.грн. Зачем мне рвать на себе волосы, посыпать голову пеплом и тд. Всё нет денег это уже факт, ну пойду я к Кабмину и пойдут туда ещё 100-200 человек, ничего.НИЧЕГО УЖЕ не поменяется. Для меня сейчас главное чтоб быстрей отдали хотя бы 200тыс. чтоб купить доллар по 20.
11 декабря 2014, 11:36
Если честно, то- да! Если у меня сейчас есть ок. 500 тыс. долларов, то я не сильно заморачиваюсь про 30 тыс., которые у меня практически безвозвратно украли бахматюк вместе с СБУ. Это — бизнес! Где-то нашёл, где-то потерял. Гарантировать что-то может только страховой полис, да и то -не всегда! А ночевать зимой в палатке ради 200 тыс. гривен — здоровье дороже! Нехай подавятся моими деньгами!
10 декабря 2014, 16:01
Если счет не ЧП, то выплатят в первую очередь(скорее всего в середине января), через другой банк (любое отделение этого банка, в любом городе), который будет указан Ф.Г.
Но есть ограничение на выдачу налички- 150тыс., поэтому нужно подготовить счет в другом банке, и их туда переведут, или же открыть в том банке, который будет выдавать.
Деньги свыше 200, и проценты во время В.А.- будут взыскиваться через суд(через пару лет)в 4-й очереди, но скорее всего о них проще забыть.(В.А делается так, чтобы денег у банка хватило только на погашение вкладов до200, а на остальное денег не остается).
10 декабря 2014, 16:25
Ограничения на выплаты из фонда не распространяются.Получите сразу 200 000.
10 декабря 2014, 16:32
Главный вопрос: мне не надо ни куда ходить или звонить, записываться в какие то списки и очереди? я правильно понимаю как только дойдет до меня очередь то с фонда сами со мной свяжутся?
Samuray
Samuray
10 декабря 2014, 19:59
Вы уточните на каком карточном счету были деньги. Оформленном на физическое лицо или физическое лицо-предпринимателя? Если второе, то шансы получить хоть 1 копейку только теоретические.
11 декабря 2014, 11:29
Карточный счет на физлицо.
11 декабря 2014, 11:39
Никто и не с кем связываться не будет! Вы не с той страной связались! Вы этого ещё не поняли?
11 декабря 2014, 18:40
Никто звонить не будет.
Как только начнутся выплаты, нужно с паспортом идти в тот банк, который будет указан Ф.Г.
николай новиков
николай новиков
11 декабря 2014, 21:35
По опыту-предложат связаться по телефону горячей линии банка агента и зарегистрироваться, после чего назначат дату выплаты.Сроки выплаты могут быть уж очень растянуты, т.к.вводят ВА, а потом ищут(печатают)гривну.Это все делается умышленно-чем дешевле гривна-меньше проблем, а200000 остаются стабильными.
10 декабря 2014, 18:21
Вы читаете новости на сайте фонда.Там должны объявить о начале выплат. А пока никуда не ходить и не писать.Могут и не связаться.По Южкомбанку никто не связывался.
11 декабря 2014, 11:39
Как мне уже писали в другой ветке: minfin.com.ua/company/vab-bank/review/52001/
это не реально, запрещено.
11 декабря 2014, 11:40
Что Вы со своими лозунгами? Ну и? Есть кредитчики, а дальше? Вы знаете схему работы?
11 декабря 2014, 11:46
Все кредитчики в Ростове ) — (Шутка)
11 декабря 2014, 11:58
Вы не правы! Кредитчики — в Раде и при ней! Бахматюк — первый и самый крупный заёмщик ВыЕби-банка.
yfnf petr
yfnf petr
15 декабря 2014, 13:23
Если схема и есть, то в этом банке обдерут по любому.Мы, чтобы ПОЛУЧИТЬ ХОТЯ БЫ ЧАСТЬ ДЕНЕГ ходили каждый день, а когда не могли прийти-приходилось платить за услуги сотруднице и она за каждую 1000 брала мин 100 грн, такие вот у нас банки и услуги! Можно было бы попробовать сразу получить, но нам «подсказали» что лучше положить на 3 мес.все равно раньше не получите, вот и положили большую часть, до 12.12.14.Теперь еще одна головная боль-как их получить и когда это будет.Одно я поняла- сидеть и ждать и не дергаться, потому что дергаться-не имеет смысла.Да, страна и мы вполном д....!!! А как все наши долбаные экономисты нам втирали, что лучшее место хранения денег-депозиты в нац валюте! А мы и уши развесили…

Главная / Банки Украины 🏦 / ВиЭйБи Банк (VAB Банк) 💰 / Отзывы о ВиЭйБи Банке 📝 / что делать для того чтоб выплатили 200000грн с ФОНДА ГАРАНТИРОВАНИЯ ВКЛАДОВ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ